Win 10

  • Друзья один вопрос ...

    Уже несколько лет сижу на Линуксе . был счастлив , до того момента ,

    пока не потребовался фотошоп ( решил возобновить свои фото навыки ) , и графический планшет ...

    и понял что на линуксе как то не удобно ... можно , но с гемороем и через попу ... даже не знаю , увидит ли планшет ... драйвера в коробке только на Вин и Мак .

    к тому же в инете много современных советов на базе фотошопа ...

    --------

    теперь по теме ...

    скачал я Вин10 ... вроде оригинальная на русском языке . ISO файл .

    1. что там с драйверами ? Линукс Минт мне их подхватывал на лету во время 10 минутной установки ... ???

    или лучше подготовится и скачать драйвера ?

    я помню как их устанавливать ... переустановка винды в страшных снах снилась ...

    2. Можно ли кнопку/диалог СТАРТ как то настроить по старинке ??? как в XP например ...

    --------

    а по поводу ключа за 10 евро ... как я понял винда будет активирована , но не лицензиона ...

    это всё равно , что я бесплатно таблеткой сам вылечу ...

    там нужна наклейка на корпус ... а она уже других денег стоит ... то что называется лицензией ...

    или я не прав ?

  • Яйн, цифровая лицензия будет, при следующих, чистых установка, винда активируется автоматически.

    Дрова после установки оригинальные лучше закинуть, ну и на твоё усмотрение там, где будет предупреждать, что более новый драйвер уже установлен. Сперва на чипзет, перестарт и потом всё остальное, перестарт в конце.

    Старт остался в принципе такимже, иконки появились справа, но они убираются без труда.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Тебе ж предлагали портабельный фотошоп для вина, неужели не пошло?!

    У вина кстати тоже есть различая в версиях, что-то идёт на одной и не идёт на другой, пробовать надо!

  • Уже несколько лет сижу на Линуксе . был счастлив , до того момента

    Тебе лучше всего сделать Windows параллельно к твоему Линуксу! При старте будешь просто выбирать свой любимый Линукс, а если нужно поработать в Фотошопе, то стартуешь компьютер, выбираешь Windows и там работаешь. Сохраняешь свой файлы на второй раздел или куда хочешь и они будут доступны для тебя когда понадобятся.


    Не могу конечно знать что ты там за Windows скачал, но просто в обычном случае просто устанавливаешь и при старте будут найдены через интернет драйвера которые нужны твоему железу и которых не было в дистрибутиве Windows.

    Цитата

    Можно ли кнопку/диалог СТАРТ как то настроить по старинке ??? как в XP например ...

    Да, можно. Сможешь настроить как тебе это удобно.

    а по поводу ключа за 10 евро ...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • а по поводу ключа за 10 евро ...

    ... то можно и дешевле взять, скажем за 4 или за 7. Последний взял в какое-то воскрксенье за 6 и в описании стояло, что продаван из италии является партнёром мягкотелых, а у местных за дешёвые деньги не возьму никогда. имхо

    Продажа к обеду исчезла, а винда к вечеру встала и активировалась.

    А вообще перехожу потихоньку на LMDE.

  • Вот задал в гугеле: Photoshop portable rus скачать

    ...и токма успевай грузить :S

    Фотошоп который у меня под вине идёт я ему уже залил, у него проблема в вине. Обновится попробуем ещё раз. Винда паралельно это не плохо, у меня тоже стоит 10 паралельно для работы, но если на комп с устоновленным линуксом загнать винду, придётся потом чинить загрузчик, иначе будет только винда стартовать

  • но если на комп с устоновленным линуксом загнать винду, придётся потом чинить загрузчик, иначе будет только винда стартовать

    Это да, но это всего 1-2 клика, ну а если не заморачиваться и тогда проще взять и купить за 20 Евро SSD на 120 GB и туда установить только Windows 10 и менять её перед стартом. Так часто думаю ему не нужен будет Windows. Всё решаемо и куча возможностей... нужно говорить с клиентом и находить оптимальный вариант.

  • Тоже смотря, что за комп, если не ноут, то можно винду на свой диск воткнуть, предварительно откличив диск с пингвином, а позже загрузиться с линукса и доработать груб. Как вариант.

  • Всем спасибо друзья за участие ...

    Особливо товарищу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ... помог , потратил время и общими усилиями разобрались ...

    Установлен портативный фотожоп через Вайн ... по нажимаю ... если не будет устраивать , придётся ставить винду ...

  • Что за железо вообще?

    10-ка на старом железе может быть не совсем хорошо.

    Её можно со свистка тоже стартовать.

    Для линукса есть GIMP тоже, ток навыки нужны.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Да какое-то там стоит железо ...

    8 ядер ... 16 оперативы (2х8) ... графика встроенная в проц Intel , в Биосе выделил 4 гига для графики ...

    полтора года назад собирался ... не помню все расклады ... Линукс летает ...

    GIMP то есть ... а вот корректирующих слоёв нету ... :suchend: тогда за навыки можно забыть ...

  • происходит какие то непонятки, сначало появился мельдунг


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    это вообще не мой ИП, потом смотрю уже вот это

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    надо это все удалять или это 10ка что то предлогает

    Samsung UE49MU6170

  • 10ка что то предлогает

    Это точно не 10-ка предлогает, но судя по тому что ты уже наустанавливал по краям скрина, то не удивительно что такие сообщения выскакивают. Есть ещё и подобная функция в Firefox и всё это рекомендую отключить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    У тебя и программы от Iobit стоят а они ужасно засоряют систему и очень неохотно удаляются. Думаю это после установки той самой программы которая оповещает о успешной установке (Installation erfolgreich) и предложением установить от этого производителя VPN.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waltergto ().

  • Так я последнее время сам ничего не устанавливал

    да от Iobib есть у меня пару прог и они у меня давно и раньше без разрешения ничего не устанавливали

    почему на 10ку подумал, там на скрине в углу значек 10ки

    Samsung UE49MU6170

  • Привет!!! Проблема с просмотром фото. Стоит 10-ка. Открываю папку с фото и вижу только значки файлов. Как восстановить нормальный просмотр? Заранее благодарю.