Win 10

  • для ворд и эксель я использую функцию "автоматического исправления ошибок", настроил так

    ,, (2 запятых) меняются на : (двоеточие)

    Можно на что угодно поменять

  • я тут вычитал что надо поменять на deutsch (sweiz), поменял и точно, теперь точка вместо запятой, все буквы совпадают кромя

    шарфес С и несколько зондер цайхен, но посмотрим понравится или нет, я вордом редко пользуюсь в основном емаил

    Samsung UE49MU6170

  • Всем привет.

    Купили Сыну на ебеи вин 10

    Заинстолировался всё нормально на через минут 15-20 минут перестаёт работать мышка и клавиатура ( не реагирует )

    После нового старта всё повторяется.

    Подскажите где искать причину ?

  • Как оказалось виснит весь компьютер а на только мышь и клавиатура

    AMD Ryzen 5 2600 Processor

    A 320M PRO-E AMD Motherboard

    До этого стоял вин 7 ( Примерно с полгода ) и проблем не было

  • не обязательно менять

    должно и так работать

    поставь оригинальные драйвера для Chipset и USB

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Буду ставить снова 10 и искать причину

    Было-бы интересно узнать что на самом деле было проблемой, по идее всё должно работать и так хорошо с Windows 10. После установки попробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. установить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и установить драйвера с её помощью и не устанавливай что тебе там за другие программы предлогают при установке.

  • Драйвера желательно ставить оригинальные, с страницы производителя материнки.

    И вот тут проверь и сними галку если стоит

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Купили Сыну на ебеи вин 10

    Заинстолировался всё нормально на через минут 15-20 минут перестаёт работать мышка и клавиатура ( не реагирует )

    У меня была точно такая проблема после установки 10ки с блютус клавиатурой от Apple .На 7ке работала без проблем а на 10ке рывками временами не работала .Я и тему на форуме создавал но так никто мне не помог. Пока сам не разобрался. Ты так и не ответил что за клава у тебя и мышь?

  • Дело в том, я думал что виснит только клава и мышь а оказалось весь PC

    А клавиатур и мышей уже перепробывал кучу даже нашёл одну старую с шариком и со спецальным разьёмом (не USB )

    Теперь играюсь с трайберами.

  • оказалось весь PC

    Как именно проявляется это зависание компьютера? Подключенны-ли какие-нибудь внешние железяки ( FritzWlanStick итд ) ? Ты писал что купил сыну Win 10... имеется ввиду DVD с системой или просто ключ и если только ключ, то откуда ты скачал установочный файл!?

  • Купил DVD с ключом.

    Подключений не каких лишних нету монитор и клава с мышью, интернет кабелем

    При инстоляции одной из программ заметил что шкала тоже зависла (не инсталируется)

    Такое причуствие что он нагревается и замирает (хотя все вентиляторы крутятся)

    потому что после старта резет продолжительность его работы становится ещё короче

  • В любом случае, нужно сначала разобраться с драйверами (у Windows 10 с этим проблемы), затем сделать хоть небольшую оптимизацию системы. Далее поставить программу Core Temp и посмотреть температуру процессора.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Купил DVD с ключом.

    Подключений не каких лишних нету монитор и клава с мышью, интернет кабелем

    При инстоляции одной из программ заметил что шкала тоже зависла (не инсталируется)

    Такое причуствие что он нагревается и замирает (хотя все вентиляторы крутятся)

    потому что после старта резет продолжительность его работы становится ещё короче

    Ты начинаешь инсталляцию из биоса?

    Дело в том что у винды 7 разметка диска MBR, для винды 10 нужна GPT.

    Я бы снял хард, полностью форматнул его отдельно на другом компе или в этом же, только не как основной с бетрибсистемой и разметил его в GPT, программ для этого куча, да-же можно по-моему средствами винды.

    Потом диск назад и вперед с нуля...

    Так-же возможно нужно поменять настройки под 10-ку в биосе.

    Тебе нужно копать в гугле инфу именно про инсталл 10-ки для твоего майборта.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Как оказалось виснит весь компьютер а на только мышь и клавиатура

    ну так вскрой его и посмотри подключения может что отстегнулось или контакт отошел.Было давно на старом ещё компе тоже вис безконца пока зять незалез и неглянул а оказалось ухо на кулере отломилось и был зазор между спу и кулером.

    А так ещё ...скачай у мелких виндовс и заинсталируй его а активируй купленым ключем.На СД может быть много мусора который попутно инсталируется?

  • для винды 10 нужна GPT.

    невсегда однако....это можно сделать и неснимая диск либо система сама предложить переписать(редко) ток надо все партицыи лёшивать ..удалить и как новый обозначить ... а ещё можно переписать из под доса ..ссылка внизу.Но нужно цеплять ектерне или же в комп.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.