Win 10

  • для винды 10 нужна GPT.

    невсегда однако....это можно сделать и неснимая диск либо система сама предложить переписать(редко) ток надо все партицыи лёшивать ..удалить и как новый обозначить ... а ещё можно переписать из под доса ..ссылка внизу.Но нужно цеплять ектерне или же в комп.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Согласен, но думаю на его диске оооочень старая версия 10-ки и она по его симптомам автоматом ничего не делает, по-этому такие жесткие зависоны.

    Можно, не снимая диска, когда при инсталле 10-ки пояляется окно разметки дисков клавишами Shift+F10 или Shift+Fn+F10 вызвать командную строку, в которую по очереди вбиваем команды :

    Исходный код
    diskpart
    select disk 0
    clean
    convert gpt

    и подтверждаем клавишей Enter

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • на его диске оооочень старая версия 10-ки и она по его симптомам автоматом ничего не делает, по-этому такие жесткие зависоны.

    да без разницы...старая... новая если загрузчик мбр на хдд а надо чтоб был гпт при установке 10 то установщик недаст ему установить систему...автоматом у меня наверное пару раз было что предложило переписать а так переписываю ручками при надобности

    то что ты код выставил он есть по моей ссылке.

  • 1. Раз был куплен диск с номером, то это 100 % старый выпуск... очень старый и скачать нужно актуальную версию.

    2. Нет никакой разницы GPT там стоит или MBR, это тут совсем не при чём.


    Попробуй скачай актуальную версию Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или напрямую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и попробуй всё с начала. Если у тебя совсем одна из первых версий Windows 10, то там и присутствовали проблемы при установке на твой процессор. Не нужно устанавливать никаких VPN как у тебя на скрине, никаких прорамм, просто установи систему и всё, драйвера система сама найдёт.

  • jur4ik68 Своим сообщением выше я дал тебе ссылку на новейший Windows 10 версию Pro, так-как не знаю какой у тебя ключ, то даю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Удачи тебе и отпишись пожалуйста как и что получилось :)

  • а что ГПТ нужна обязательно, я когда менял фестплату на ссд, то там тоже были какие то терки, вылазила инфа что у меня нет этой самой ГПТ, но потом как то все поставилось и работает, но вот я и писал что не могу сказать что все летает, конечно быстрее чем с ХДД

    Samsung UE49MU6170

  • ГПТ нужна обязательно

    Это не совсем так alegor. GPT нужна в случае если в настройках материнской платы выставленно только UEFI (only UEFI) и да, если материнская плата поддерживает UEFI и нужно устанавливать с нуля Windows 10, то нужно и выбирать такой метод. UEFI поддерживает жёсткие диски с размером 2 TB и такие SSD уже не редкость.


    Систему можно установить и на MBR ( у меня так стоит например), но для этого нужно включить в настройках Legacy/CSM -Модус. Об обязательности GPT приходится говорить только в случае например клонирования жёсткого диска/системы, или желании иметь OEM-раздел, на котором хранится среда восстановления системы или других преимуществ которые несёт с собой связь UEFI<->GPT.

  • Всем большое спасибо за помощь.

    Скачал новый виндовс и по новой заинсталировал без всяких выкрутасов.

    Всё работает и не виснит

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем jur4ik68 ().

  • всем привет,можно со старого компа виндовс 10 ключь,регистрацию на новый перенести,пробовал ключь на новый со старого, при инсталяции ввести ,не берёт

    Заранее спасибо

  • Что-то последнее время не канает. От 7-ки оригинал задавал, посылает "далеко и без хлеба". Можно и кряком попользоваться, но хочется по нормальному. Старею что ли?

  • От 7-ки оригинал задавал, посылает "далеко и без хлеба"

    10у ставил последнего релиза? дней 20 назад активировал ключём от 7 без проблем. Если время будет вечером проведу эксперемент спецом чтоб проверить.

  • От 7-ки оригинал задавал, посылает "далеко и без хлеба"

    10у ставил последнего релиза? дней 20 назад активировал ключём от 7 без проблем. Если время будет вечером проведу эксперемент спецом чтоб проверить.

    Не скажу точно какой релиз ставил, но точно, что не совсем новый. С УСБ. 1-1,5 года. Пока не обновлял на стике.

  • Я на 7-ку снова съехал. 10-ка не может до NAS достучаться. Весь интернет перерыл. Не хочет, и все. с 7-кой все работает. Походу надо думать про замену NAS. Уже лет 10-12 ему. Диски уже менял.

  • Я на 7-ку снова съехал. 10-ка не может до NAS достучаться. Весь интернет перерыл. Не хочет, и все. с 7-кой все работает. Походу надо думать про замену NAS. Уже лет 10-12 ему. Диски уже менял.

    smb1 надо в 10 включить. или обновить NAS , если можно. чтобы она могла smb2

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Я на 7-ку снова съехал. 10-ка не может до NAS достучаться. Весь интернет перерыл. Не хочет, и все. с 7-кой все работает. Походу надо думать про замену NAS. Уже лет 10-12 ему. Диски уже менял.

    smb1 надо в 10 включить. или обновить NAS , если можно. чтобы она могла smb2

    Включал. Я же говорю, что весь Гогль перерыл. Просто мой старичек NAS не хочет отвечать на запросы W10. Покупать новый пока не хочу. И обновления нет на него.

  • Я не могу вспомнить как я сделал. но в 10 отключен один протокол . там надо галочку поставить. у меня было такое.


    перейдите к SMB 1.0 / CFS Client и нажмите на поле + и убедитесь, что все три поля отмечены галочкой. В частности, необходимо отметить галочку «Поддержка совместного использования файлов SMB1.0 / CIFS».


    вот это. а где это делается не могу вспомнить:huh: