С каким Проваидером можно в настоящее время VOIP. Telefonie ползоваться ? Kabel Deutschland - kündigen ?

  • мужики в чём проблема, все недостающие фунции прекрасно конфигурируются по ФТП,софт там никакой не урезанный,просто убрали лишние кнопки чтобы было меньше проблем с умниками....

  • Понятно. Но вот только у нас в городе эта фирма не предлогает своих услуг.

    Походу смотрю в книгу вижу фигу,
    ЮМ такие же заморочки делает легче взять у на стороне в прокат рутер 6490 и дешевле и не привязанный.

  • Я бы не рекомендовал лезть по фтп в чужой бокс, как-бы чего не вышло, они там могут в любое время в бокс глянуть, возможно и логи какие автоматом от бокса получают и железяка ведь сама хрен скажет. имхо
    Стоимость проката за 5 лет равна стоимости покупного бокса с 5-летней гарантией и это не факт что он через 5 лет ласты склеит! Валяется аол фритц.бокс - всё ещё рабочий а я уже и помнить забыл когда в последний раз слышал за тарифы аол.

  • Уменя тоже недели 3 назад также отрубился, тот-же фритц+томсон.
    Позвонил, сказали фритза нет в какомто списке, прислали на дом техникер тот то-же часик мучился.

    мне просто интересно : сколько тебе стоило" ... Techniker на дом прислали..." ? у тебя Fritz Box был от Kabel Deutschland или ты его сам покупал ? Я покупал его сам, то есть в 2009 году была такая возможность и них или митовать или купить. и я купил. Теперь мне сказали, что :купил -значит не наш аппарат. если теxника пришлём, то будет стоить примерно 100 €.

  • Я бы не рекомендовал лезть по фтп в чужой бокс, как-бы чего не вышло, они там могут в любое время в бокс глянуть, возможно и логи какие автоматом от бокса получают и железяка ведь сама хрен скажет. имхо
    Стоимость проката за 5 лет равна стоимости покупного бокса с 5-летней гарантией и это не факт что он через 5 лет ласты склеит! Валяется аол фритц.бокс - всё ещё рабочий а я уже и помнить забыл когда в последний раз слышал за тарифы аол.


    ну не знаю я свой года 3-4 назад перелопатил, заткнул его даже совсем чтобы они мне свои грёбаные апдейты не слали ,пока никто не приходил...

  • А никто и не придёт, просто в их власти есть возможность его ещё раз так перелопатить, что ни какая другая лопата уже не подойдёт, но я не против - пусть вам всем повезёт! Я скоро буду менять тариф и куплю скорее всего 7590.

  • А никто и не придёт, просто в их власти есть возможность его ещё раз так перелопатить, что ни какая другая лопата уже не подойдёт, но я не против - пусть вам всем повезёт! Я скоро буду менять тариф и куплю скорее всего 7590.

    7590 это не кабельный. А куда пойдёшь если не секрет ? Я сегодня на 1&1 звонил. Хочу туда попробовать. ПО цене одинаково. Но по качеству -не знаю ! Лет 8 назад был уже у них - мироки было много. Но стех пор много воды утекло....

  • Ну если оно так , то понятно. А я то грешным делом подумал ,что 100 М/бит они и у 1&1 100М/бит.... Ну ясно, что совсем до 100 не один не дотянет,но около того.

  • 7590 это не кабельный.

    Sorry! 6590 - я с кабельного если когда-нить уйду, то только на оптику! Не знаю как там с качеством услуг у КД, а с УМ я не чувствую себя обделённым - получаю 100% + WiFi-спот. Такого нет больше ни у кого на халяву. По граблям ТК энд со. ни разу не соскучился. VOIP во фритце не прописывал, использую MobileVOIP App в телефоне, иногда звоню от родственников через их WiFi - всё хоккей!

  • Привет всем. Проблему свою я пока не решил . Или точнее сказать- решил на половину. Вчера кюндиговал свой Vertrag bei KD (Vodafon) У меня был 32 М/бит платил 32 € . У них сеичас есть 100М/бит за 35€. Поэтому вопрос о смене Тарифа назрел по любому. Если бы просто поменял тариф то стоило бы мне это : 4 Месяца около 25€ , а потом 34,99 €. А мне они сами посоветобали сначало kündigen , а потом позвонить в Kündigungsbearbeitung и они мне предложат такой ж тариф как для новых Кunden : 12 Масяцев по 19,99€ ,а потом по 34,99 €. Час буду звонить.
    FritzBox 6490 я сам хочу купить, так как если его от Kabel Deutschland брать, то надо 5€ в месяц Mietgebühren платить и есть проблемы к нему других SIP- Anbieter installieren .


    У меня такой вопрос : кто нибудь пользуется FreeVoipDeal в связке с FritzBox 6490 ?

  • У меня такой вопрос : кто нибудь пользуется FreeVoipDeal в связке с FritzBox 6490 ?

    уже писали, либо через мобильное приложение MobileVOIP (freevoipdeal) или покупаешь IP-телефон,в его настроках можно SIP настроить. Мучить урезанный фритц 6490 не вижу смысла

  • Почему урезанный ? Если не брать Fritzbox bei Kabel Deutschland ,а купить самому,то можно ведь его настроить. И об этом тоже пишут .Меня интересует какие проблемы могут быть спри настройки определённого SIP- Anbiter

  • или покупаешь IP-телефон,в его настроках можно SIP настроить

    Так без Fritza такой телефон не настроить. У меня AVM FRITZ!Fon C4 и там нет отдельного меня для таких настроек. Щас по -Google- ю ,но мне кажется,что без Fritza не обоитись.-

  • IP телефону без разницы какий рутер, нужен только выход в интернет по LAN (есть вроде и даже по WLAN).
    Все остальное делает телефон.


    Что касается сторонего бокса - когда я переходил с 120мб на 420мб, то спрашивал, ответ был - либо беру в миту их 6490 (который уже у меня стоял), либо просто рутер-модем (техсат или хрен знает что за говно рутер), никаких других они не подключат.


    Поэтому если где то что то пишут - не является 100% правдой.
    Нужно персонально узнавать.