Ремонт бытовой аппаратуры

  • Привет ,нужна помощь форума,может кто и знает,ответьте,посудомоечная машина для индустрии,небольшая ,размеры стандарт 60х60,трех фазное питание,при влючении программы сразу начинает работать пумпа по откачке воды из машины,вода тоже начинает поступать,при отключении самой пумпы/имеется в виду провод питания мотора ,стекер/то вода заполняет резервуар,срабатувает система опредиления достаточности воды,включается старкстром через реле и вродебы все в порядке,но после нагрева на дисплее высвечивается полукруг со стрелкой,показывающий на кнопку вентилятора,при нажатии начинает работать хохдрюк,мотор,и машина моет оне енде ,невыключается,тоесть программа не переключается,ждал долго,пока необесточил ,инструкции к машине нету,сама мачина стояла примерно 2 года без действий,все електрочасту в отличном состоянии,может быть еже кто ремонтировал такую же.

  • бойлер греет вообще? она будет стирать пока температура в бойлере не достигнет 80-84 градуса. Также и в танке должно быть около 60, если меньше то включается шпюльфоргангферленгерунг, но у тебя скорее всего этого нет. По поводу лаугенпумпы, посмотри сколько она будет работать при включении машинки *3-5* минут или больше. У некоторых херштеллеров например бобек она включается сразу после включения машины, чтобы откачать остатки воды


    сними снизу впереди бленду и сфотай её кишки, чтобы понять чей это клон

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Хорошо,сделаю фотку,боллер греет,внутри камеры где посуда загружается есть еще хеиз елемент,открытого типа,срабатывает когда боллер нагревается до температуры установленнын екстра термостатом,наверно для подогрева воды,поискал в Гугле стеуер платину ,ненашол,машина где то так и отрабатывает время в зависимости от выбранной программы,их всего две,но почему пумпа откачки водыне выключается? наверника стеуер капут.

  • В машинах для индустрии всё по другому; в каждой по разному.
    Одну ремонтировал, так там цикл длился до 15-ти минут, вода сливалась после 3-5 мойки.
    Т.е. ты ждёшь, что вода откачается и думаешь, что машина сломалась, а надо загружать следующую мойку не вынимая посуду по одной тарелке, а меняя всю выдвижную полку с посудой на грязную..и следующая мойка.
    Может не понятно, задавай вопросы.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • У меня на простой так было. Промыл все возможные трубки и поплавок, потом всё пришло в норму. Поплавок клинил в верхнем положении и давал сигнал на откачки воды.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Этот штоерунг стоит в Colged и Bobeck первых версий. В гастрономи машинах вода полностью вобще не сливается, сливается примерно 3 литра при каждом шпюльфорганге и делает нахшпюлюнг таким же колличеством воды. Хайцунг что в танке который ты видишь, включится только когда в танке будет вода, если он включается без ненё смотри луфтфале (ферштопфунг) или друкшальтер или друксенсор. У тебя скорее всего друкшалтер, если бауарт от бобека то их там 2 рядом, поэтому просил фотку спереди, не сам штоерунг, а просто фотку что внутри стоит. если хочешь пиши в личку по телефону могу объяснить что и как, так как работаю в репаратурсервисе по гастрономи геретам