А тормозуху меняет кто-нибудь вообще?

  • тож нормальный герэтик





    У меня такой. Сам менял на трёх машинах, знакомые постоянно берут жидкость поменять. Уже машинах на 15 ти поменяли этим геретом. Он у меня окупился после замены жидкости на второй машине. Меняю весной когда меняю колёса зимние на летние раз в два года.

  • Но что то разницы не почувствовал ,что старая что новая ,тормозит так же


    Жидкость меняется не для того что бы ты почувствовал разницу а для того что бы тормоза работали и в один прекрасный момент не отказали.


    P.S. как то коллега на работе просил поменять ему тормозные колодки, он не мог тюф пройти. Ну я поменял ему. Так он сказал что то же ни чего не почувствовал. Что раньше тормозили что сейчас. А тюф пошёл.

  • Вообще то положено каждые 3 года менять..


    У меня комп в машине показывает когда надо менять. Показывает раз в два года. Я с ним не спорю.


    Вы про какие машины пишите?


    У автора темы - AUDI. А на этих машинах (последних годов , лет 5 точно) написано, что в Германии тормозную жидкость надо менять первый раз через 3 года, потом каждые 2 года. Получается также как делаеш TÜV.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Вообще то положено каждые 3 года менять..

    И кто это положил . Если верить всему что требуют ,то только и будешь работать на машину ,а не она на тебя . Вопросы решаю по мере их поступления . Масло под головку стало бежать ,больше года проездил ,пока уже совсем невмоготу стало . Конечно это неправильно ,но не всегда финансы позволяют здесь и сейчас . Брал машину с нуля и на тормозной жидкости проездил ровно 6 лет . Масло меняю каждый год ,хотя можно ,как написано в книге через 30000 км .проезжаю в год не больше 12000 . Колёса летние и зимние ,в эти игры больше не играю ,езжу на все сезонных и меняю тогда когда сотрутся до минимального размера .

  • Цитата

    деталька небось на ветряк?)))))) или на боинг ? 1400 за какой нить типа карбюратор брехня........... за наконечник на стрелу лука, брехня, на отопления на сгон сложный тоже брехня..... так что сказал бы на куда детальку ты так яростно с кофем делал)))) те еще и зарплату плотят? 5 или 6 тыщ? не ну :thumbsup:


    Мы машины строим и продаем, а кому именно эта шла я не спрашивал.
    5-6 тысяч у нас мастер получает, мы чуть поменьше. Зато кофем хоть запейся. :D

  • У меня такой. Сам менял на трёх машинах


    вот сразу видно человек в теме ))) :thumbsup:
    Спасибо! буду заказывать :D


    то в Германии тормозную жидкость надо менять первый раз через 3 года, потом каждые 2 года. Получается также как делаеш TÜV


    да 100% , написано для тупоголовых абезьян)))


    терь по существу,
    приехал на тюф. предосмотр и какие косяки будут выявлены)))
    вообщем ОК,
    НО надо торм жид. поменять и масло в двигуне, т.к. более 2-ух лет неменялось ничё :verrueckt:
    ИТОГО : 360 + 450 = 810€
    за тюф отдельно :D
    не ну если миллионы каждый месяц капают , то ОК
    НО я с машиной на ТЫ, и я знаю , что и как делается, ну не буду я платить :D

  • А ты сам то к какому относищся?
    Здесь вобще то люди общаются так что прежде чем это написать головой надо думать!


    имелось ввид местное население, т.к они чётко выполняют предписанное бумажкой,


    а мы так сказать , действуем по ситуации,
    тоесть - ездит и ладно,
    или меняется когда дествительно надо,


    никого оскарбить не хотел :hutab:

  • не местное население , а просто потребители товара .
    не обязательно всем и во всем разбиратся , других забот хватает .
    автопроизводители задают те интервалы ТО , которые гарантируют нормальную работу автомобиля .
    а экстремалить вне этих интервалов дело добровольное .
    не надо рекомендовать это другим , так как не знаешь кто здесь это прочитает и как поймет .

  • приехал на тюф. предосмотр

    Вот что для тупых, сорри для богатых или для начинающих, так это предосмотр! В переводе саморазвод! Ещё б там деньгу не зарядили! Да они за это живут!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • откуда такие цены?
    на станции где машину делаю 15 вро замена тормозухи + материал, пусть они там 1 литр выльют - стоит ли самому мараться?
    может стоит другую станцию найти?


    Менял в 2017г стоило 48 руб евр. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Откуда у вас цены 360 ? За замену тормозной житкости
    Хватит народ обманывать Скореи всего вам ещё чтото делали

  • Если я в ниссан заеду тоже самое сделать, то
    120 жидкость
    120 колодки
    120 масло
    410 работа
    ещё по божески будет!
    А если мерс или лексус, то умножь на 2 если не на 3.

  • Решсает каждый сам когда менять,может чуть не в тему приехал к моему зятю родственик и попросил поменять цань ремень ,мы розабралли и спросили а почему вассер помпу не купил, он саазал ещё походит, через 2 месеца накрылась помпа на автобане, 400евриков ремонт обошолся, при том што помпа стоит 50 евро, вот поэтому каждый должен сам решать как што менять.

  • Цитата

    Решсает каждый сам когда менять,может чуть не в тему приехал к моему зятю родственик и попросил поменять цань ремень ,мы розабралли и спросили а почему вассер помпу не купил, он саазал ещё походит, через 2 месеца накрылась помпа на автобане, 400евриков ремонт обошолся, при том што помпа стоит 50 евро, вот поэтому каждый должен сам решать как што менять.

    В основном всегда цанремень в комплекте с васерпумпой меняют ,даже твоему родственнику медаль за отвагу надо дать :D стоимостью в 400 Евро :D

  • Цитата

    Тормозуху, может и меняют, но шины чаще на велосипеде качают.
    Опровергните. :D

    а как часто надо давление в шинах контролировать .Что то я про это не подумал .Примерно раз в год это делаю по весне и всё .