А тормозуху меняет кто-нибудь вообще?

  • Ну ты загнул ежемесячно ,скажи что ещё и машину ежемесячно мыть надо 8o Я мою в том случае когда жена в неё отказывается садится :D Вот сегодня думаю помыть ,из красной белая стала от соли .

  • В новых контроль должен стоять

    очень удобная вещ контроль резины но все равно перед далекой поездки проверяю давление

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Цитата

    очень удобная вещ контроль резины но все равно перед далекой поездки проверяю давление

    А как определить дальнюю поездку поездку ,это примерно сколько километров :?:

  • В основном всегда цанремень в комплекте с васерпумпой меняют ,даже твоему родственнику медаль за отвагу надо дать :D стоимостью в 400 Евро :D


    Может тебе это ясно , а есть люди за 20 евриков жаба душит, Так што медаль можешь себе оставить.

  • А как определить дальнюю поездку поездку ,это примерно сколько километров

    так как я живу в центре то за лето я бываю в праге, на морях голандии и дании это все от меня по 500км ну италия гадазее 800км
    это я считаю как для пенсионера дальние растоянии а по германии я не считаю хотя в жаркий день могу утром на балтику рвануть день покупатся а вечером домой это туда обратно гдето 800км

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Мне на этой неделе меняли прокладку под головкой и сразу сказали что надо и цан ремень менять в комплекте с насосом ,даже вопросов задавать не стал ,так как знаю что скупой платит дважды .

  • Цитата

    так как я живу в центре то за лето я бываю в праге, на морях голандии и дании это все от меня по 500км ну италия гадазее 800км
    это я считаю как для пенсионера дальние растоянии а по германии я не считаю хотя в жаркий день могу утром на балтику рвануть день покупатся а вечером домой это туда обратно гдето 800км

    Я не езжу так далеко . Максимум в Голландию и обратно а это 400 км в обе стороны

  • HLO2000 правильно сделал при замене ремня надо все менять что к нему относится а где меняеш
    у частника или аутохаус

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s


  • Точно, Мерс дерёт в over9000 разов больше!!!11одиннадцать У меня сейчас в руке два счёта за смену тормозухи в s204. Один трёхлетней давности - 89,15€ нетто, второй за этот год 94,36€ нетто. Это полная цена за тормозуху и работу. Если не веришь на слово, могу фото сделать. Что там на Ниссане за самурайская жидкость, наверное залитая прекрасными японскими гейшами, что только за жидкость 120 и ещё и за работу сверху?

  • убедил! :thumbup:


    Тормозуху, может и меняют, но шины чаще на велосипеде качают.
    Опровергните. :D


    Могу только подтвердить, но никак не опровергнуть. На лисапете теряются за 2-3 недели 0,5-1 бар в зависимости от качества камеры и вентиля. На машине я проверяю давление два раза в год при смене колёс и получается что за сезон лежания в подвале не надо докачивать практически ничего.

  • Цитата

    HLO2000 правильно сделал при замене ремня надо все менять что к нему относится а где меняеш
    у частника или аутохаус

    Наш пацан ,работает и ещё полуофицально машины ремонтирует .Официально только может колёса мепнять типа райфен сервиса ,но граж большой и подъёмник есть и всё что нужно . Только через знакомых делает .550 отдал за прокладку под головкой ,цан ремень ,масло менял фильтр ,там в основном работа стоит .У меня пыжик 206 и запчасти недорого стоят

  • А в авто всего 2-3 бара.
    На самом деле хотя бы раз 2-3 месяца, надо проверять. И масло тоже.
    Хотя это опять к старым. В новых говорят, щупа уже нет. :D

  • Надо проверять, это верно. Но если машина уже несколько лет, то примерно знаешь её повадки. Я проверяю. Нерегулярно, как озарение снизходит. Но получается что ничего не надо доливать, масла жрёт очень мало, сервис делать так и так теперь каждый год, за год с моим пробегом доливать вообще не надо. Ну может 200 мл и то если гонять на запредельной скорости. Кстати перед сервисом пришлось долить именно тормозухи. Но скорее по собственной глупости. Я передние тормоза поменял (диски + колодки) полтора года назад и мне показалось, что уровень поднялся и откачал из бачка тормозухи. А в конце прошлого года начала загораться лампочка, что уровень жидкости маленький. Причём загорается, когда резко с места уходишь или тормозишь. Я в бачёк глянул - уровень чуть больше минимума, то есть когда боланка начинается при ускорении, то датчик думает, что жидкости мало. Пришлось долить до середины, чтоб замолчал. Все суппорты сухие, значит это знак того, что задние колодки сточились. Как тепло станет, поменяю.

  • Каждый решает сам , менять или не менять)))
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


  • Ню,ню! недавно менял на Лексе RX 350 передние шайбы с колодками и масло.
    За работу-180
    детали-398
    У официалов.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Точно, Мерс дерёт в over9000 разов больше!!!

    На 123-126 всё копейки стоит, на современные дороже, на других марках также.

    Так ее в Японию отправляют на замену.

    Знакомый тут на фв ездил, пенсионерам 3к6 зарядили за смену дисков, колодок и жидкости на годовалом гольфе с пробегом в 700км.

    HLO2000 правильно сделал при замене ремня надо все менять что к нему относится

    Лет 8 тормозуху не менял, коробка расшатана, цепь брыкается - придётся заменить все три вещи вместе со всеми остальными! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ню,ню! недавно менял на Лексе RX 350 передние шайбы с колодками и масло.

    Наверное мой ниссан точно японский городовой! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. После гарантии кроме смены жидкостей делаю всё сам!
    -
    к=1000
    3к6=3600
    -
    Напишите, где места такие дешёвые, перееду, всегда предполагал, что хорошо там...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().