А тормозуху меняет кто-нибудь вообще?

  • Конечно я не прав,никогда не менял тормозную жидкость(с 1993-го поменял 5 машин).Но до сих пор никаких проблем не было.


    В повседневной эксплуатации в городе или на автобане никаких проблем скорее всего не возникнет. Жидкость просто не успевает нагреться до той температуры, чтобы появились воздушные пробки из-за воды.
    Они всплывают, когда идешь долго на тормозах, например в горах на спуске- и колодки запекаются и тормозуха вскипает.

  • я недавно поменял, до этого 16 лет ездил, все было ОК. потом загорелась лампочка ручника. что ни делал - горела с...ка. с отчаяния поменял тормозуху и "чудо свершилось". что было - не знаю. авто nissan primera p12 2003 года

  • ранше на маздах ездил никогда не менял тормозную жидкость

    теперь на мерсе каждые 2 года меняю говорят так надо

    сегодня заменил на мерседесе отдал 47 евриков

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Меняю, каждые 4 года, а не так как 2 советуют, что ей будет? Плотность не подводила, зачем менять, хотя конечно Sicherheitsfaktor, но можно и померить же если сомнения есть ;)

    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь...

  • Смотря кто где и как ездит. Если горная местность и затяжные спуски да ещё и с прицепом то лучше не экономить и не ждать пока педаль провалится

  • Собрался тюф делать, а заодно и тормозуху поменять. Последний раз менял четыре года назад. Хозяин веркштата просто сказал: нахрена оно тебе надо? Деньги лишние или на гоночном болиде ездишь?

    Есть у меня тестер. Засунул в бачёк. Зелёный индикатор горит. Нахрена тратить деньги? Или я на болиде езжу?

  • Смотря кто где и как ездит. Если горная местность и затяжные спуски да ещё и с прицепом то лучше не экономить и не ждать пока педаль провалится

    Тестер стоит десятку на ебее, купил, проверил и поехал ,ну или освежил жидкость и поехал.

  • Здесь прикол ещё в том, что большинство из нас что бы сэкономить, ремонтируются не на фирменных веркштатах. Можно сказать "в гаражах".

    Так что просто могут тестером проверить, ничего не поменять, а бабки скасировать.

    Да и где гарантия что на Мерседесе так же само не поступят? Ну если жидкость "в норме"?

  • не в тему о тормозухе, ео всё таки...

    У арбайтсколлеги родственнику как положено поменяли Zahnriemen на веркштате (не буду врать про интервал, не важно это), длилось один рабочий день: утром оставил - вечером забрал и заплатил как положено.

    На следующий интервал замены приехал в другой веркштат "поменять ремень"... Вердикт мастера с веркштат: а собственно ЧТО менять то, у тебя цепь и менять её не надо!

    Это в тему о Порядочности веркштатов и гаражных мастеров, как лично Вам повезёт с человеком.

  • Гарантии нет, есть только доверие со стороны клиента и нецелесообразность делать какую-либо хрень со стороны мастера. Допустим не поменяв тормозуху, а проверив ее тестером мастер в Даймлере "сэкономит" 40 евро и 1 AW. Сэкономит в кавычках, потому что на 1 AW он может сходить кофе попить, а тормозуха лежит на складе, он может её взять со склада и забрать себе. Возникает вопрос, ну нахрена ему делать такие мелкие пакости, если у него и так нормальные паузы, чтобы пить кофе и платят ему нормально.

  • не в тему о тормозухе, ео всё таки...

    У арбайтсколлеги родственнику как положено поменяли Zahnriemen на веркштате (не буду врать про интервал, не важно это), длилось один рабочий день: утром оставил - вечером забрал и заплатил как положено.

    На следующий интервал замены приехал в другой веркштат "поменять ремень"... Вердикт мастера с веркштат: а собственно ЧТО менять то, у тебя цепь и менять её не надо!

    Это в тему о Порядочности веркштатов и гаражных мастеров, как лично Вам повезёт с человеком.

    Что то очень сильно похоже на байку.

    Но если это правда, то это бетруг, очень жёсткое разводилово какое то, немыслимое

  • Как раз таки в этом случае очень много личного. Просто дофига. Никто в официальной мастерской не станет так подставляться и давать документальное подтверждение работ, которые никогда не производились. Такое могут сделать только без бумаг. Оправданные риски ;)

  • незнаю вот это у меня загорелось, короче масло заменить все фильтра тармозную жидкость и ТД. Поехал узнал сколько стоит но делать надо ,Поставил машину и черес час звонок, сказали тормозная жидкость в хорошем состоянии менять или нет, сказал тогда не надо менять. И в рехнунге не стояло ничего за жидкость