Приложение (App) для открытия двери гаража (Маркетинговый анализ и исследование рынка)

  • Добрый день. Я хочу обсудить с вами вопрос о приложение, чтобы открыть дверь гаража с смартфоном.
    У нас дома есть гараж на две машины с большими воротами и без двери.
    Из дома кнопкой открываеш ворота, садишся на велосипед, выехал с гаража, а чтобы закрыть ворота нужно слесть и нажать кнопку либо в доме либо в гараже.
    Ну или с собой нужно дистанционное управление носить (которое дополнительно купить нужно, два лежат в машинах).
    Дом не автоматизирован и ничего не управляется смартфоном. Я поискал в интернете готовую платину с bluetooth и реле.
    Нашел очень дешево. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Я заказал его, и это точно что нужно. Работает хорошо. Но оригинальное демо приложение не очень хорошо сделано для этой цели. Не удобно и когда смартфон подключен, устройство заблокировано для других смартфонов.
    Так что я сел и разработал собственное приложение для iPhone / IPad. Оно работает удобно и опубликованно в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Теперь вопрос к вам. Как вы оцениваете спрос приложения? Стоит ли разработать приложение для Android?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с более подробной информацией. (В настоящее время доступны только на английском языке)

  • Молодец! для начала думаю нужно похвалить, что сам сделал.
    Оценить твой АПП не могу нет ворот и айфона тоже нет.
    Меня просто заинтересовало как ты это сделал, т.к. искали в своё время решение для открытия и закрытия ворот фирмы. У нас другое решение (конечно дороже, но и цели были другие).
    Вопрос, только твой телефон может управлять или другие члены семьи тоже могут пользоваться этой прогой?
    По теме обязательно делать, если это не очень много времени занимает. Считаю, что на андроиде больше народа сидит которые своими руками ковыряют.
    Как рекомендация обязательно сделай на амазоне рецензию к этой платине, с сылкой на твой АПП. Только прямые ссылки нельзя, напишешь под каким названием твоя прога там лежит.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Спасибо [Revaler]. Управлять могут все с iPhone и этой апп если пароль знают.
    К этому модулю есть PDF датай гте описанны возможные команды коммуникации и даже есть примеры кода. Поэтому апп зделать не трудно было.
    Подсоединяется к мотору легко. Напряжение от 5 до 24 вольт почти все моторы выдают, это наприжение использевал как питание для модуля. И реле подсоидинил на клемы где внешняя кнопка подсоединяется. Ну и впринцепе всё.

  • Прикольно, я думаю, что это должно быть людям интересно. У меня гараж автоматизирован, все на homematic работает, так что мне это не нужно. Но если бы ничего этого не было, то я бы себе такую штуку поставил.

  • А разве такое ещё не придумано ? Вроде в баумаркте продавался мотор для ворот , а на экране рядом шла реклама как мужик выезжает с ворот на машине , или подъезжал к гаражу сейчас не помню , и своим смартфоном закрывал или открывал гараж . Причём на дисплее смартфона было только две стрелки вверх и вниз , то есть открыть или закрыть . Или я что то путаю . Тут имеется вроде тоже это ввиду .

  • А разве такое ещё не придумано ? Вроде в баумаркте продавался мотор для ворот , а на экране рядом шла реклама как мужик выезжает с ворот на машине , или подъезжал к гаражу сейчас не помню , и своим смартфоном закрывал или открывал гараж . Причём на дисплее смартфона было только две стрелки вверх и вниз , то есть открыть или закрыть . Или я что то путаю . Тут имеется вроде тоже это ввиду .


    Это конечно же от производителей моторов придумано, но на совсем новых моторах. Это для тех у кого моторы не поддержывают те новые системы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Не к теме, но можно Funksendemodul или Handsender перепоять на далний свет в машину.
    При подьезде к воротам, маргнуть светом и ворота откраваются/ закрываются.

  • Не к теме, но можно Funksendemodul или Handsender перепоять на далний свет в машину.
    При подьезде к воротам, маргнуть светом и ворота откраваются/ закрываются.



    А если кто то другой моргнет...заходите друзья...

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Я ЕСП8266 + Распберры использую.


    Я о таком тоже думал, но с [WLAN / Wifi] не так удобно как с [Bluetooth]. С блютус я могу в програме автоматом соидениться и открыть/закрыть. С [WLAN] нужно мануально соидениться с сетю.

  • А если кто то другой моргнет...заходите друзья...


    Получается что твой пульт и соседние открывает???


    Запрограмирывать к своим же воротам и подключить его к кабелю за фарой для далнего света, под копотам.

  • Запрограмирывать к своим же воротам и подключить его к кабелю за фарой для далнего света, под копотам.


    Прикольная идея! :thumbup: Но можно же и на кнопку пульта в машине нажать и не слепить соседий.

  • Вещь хорошая . Вопрос , смогу ли я сам подключить эту плату. Про пульт к фаре можно поподробнее ? Напряжение у пульта и фары подходит вместо кроны? Можно конечно и кнопку нажать но мои мадам её так вдавили своим манекюром что у меня с первого раза и не получается.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rednes ().

  • Кому может интересно,
    На фирме поставили такой GSM-Modul фирмы SAFEPART
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У него тоже только 2 контакта, включить выключить.
    Зато можно запрограммировать 2 сотни телефонов, и только запрограммированные телефоны могут открыть ворота.
    Программирование можно делать через соединение USB или отсылкой SMS.
    Сервис бесплатный получается, при звонке этот аппарат не снимает трубку, а только определяет номер и сравнивает его с базой данных.
    Есть такие модули и других производителей, меньше чем за 100евро.


    Удачи тебе bachelor!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Стоит ли разработать приложение для Android?



    не стоит.

    на сколько мне известно, ты не сталкивался ещё с программированием приложений под андроид. Это означает что ты должен инвестировать время и энергию на изучение языка.
    По концовке сделав всё таки это приложние под андроид - оно
    - либо не будет пользоваться особой популярностью - так. как с уже выше перечисленых постов, мы имеем мин 4 разных решения, тем самым круг пользователей сюжается, плюс как ты и сам написал есть приложение от офицалов (да немного неудобное, но есть) уже в цене. Ты же за свое решение хочеш небольшую денежку (что абсолютно понятно и лигитим). и тут появляется вторая проблема
    - его тупо "крякнут" - на андроид это намного быстеее сделать чем либо на ios.
    В конце мы имеем очень узкий круг пользователей, и уйму затраченого времени. И так же про суппорт не забываем (но не мне тебе об это говорить).
    Единнственный плюс в этой истории - ты научишся программировать приложения под андроид (будет ли оно тебе нужно в будушем... )

  • Не к теме, но можно Funksendemodul или Handsender перепоять на далний свет в машину.
    При подьезде к воротам, маргнуть светом и ворота откраваются/ закрываются.


    Идея огонь, хочу себе такое. Кто знает какой ток на фаре, там по моему какие то больше значения должны быть.

  • на сколько мне известно, ты не сталкивался ещё с программированием приложений под андроид. Это означает что ты должен инвестировать время и энергию на изучение языка.
    По концовке сделав всё таки это приложние под андроид - оно


    Инфо не актуальна. ;)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    На разработку этой новой апп для гаража для android уйдёт примерно 4 дня.

  • Инфо не актуальна. ;) Вот мои Apps на андроид.


    сорри.. точно не up to date... :)
    ну всё равно остаюсь при своём мнении.. не стоит заморачеваться... 4 дня конечно не особо большой срок, но цель не оправдывает расходы (моё личное мнение)


    Вон народ видиш хочет решение под фару, нафиг комуто с телефоном ешё заморачиватся, который где-то в куртке / сумке / штанах лежит....


  • Вон народ видиш хочет решение под фару, нафиг комуто с телефоном ешё заморачиватся, который где-то в куртке / сумке / штанах лежит....


    Меня фары тожы заинтересовали, но на велосепеде или после прогулки с детьми самокат в гараж поставить охото с smartphone открыть, так как он всегда с собой.
    Подумаю на счёт андуида.


    На андроиде полюбому в 4 раза меньше заработаеш с рекламой. О продаже приложений совсем забыть можно.