Спутниковая система в новый дом, подскажите!

  • а переключение делается с пульта где выбираем между всеми имеющимися HDMI1, HDMI2, DVB-S, DVB-C

    Касается внешних ресиверов, пр. боксов.

    На всех современных телевизорах есть встроеные ресиверы как для одной, так и для другой системы.

    Навигация по списку каналов, телик сам переключает тюнеры.

    что имея бесплатное тв на крыше я буду платить бабки за кабельное.

    Если заключая договор на поставку услуг кабельного анбитера заявишь что смотришь тарель и нужен тока телефон и инет, то за тв платить не будешь, но оно будет.

  • О расходе электроэнергии я тоже уже думал.
    Наверное второй вариант с DiSEqC более замороченный что касается проводки и подключения, зато без доп. раcxодов.


    В таком случае мне нужно 3 Octo LNB и 8 DiSEqC правильно?




    Сколько приёмников столько и DiSEqC
    У меня они под крышей уже 8 лет ,до этого другая стояла на балконе 10.
    У "клиентов" тоже и у каждого есть ещё и кабельное.
    Непойму в чём проблемму создают.
    Ладно одни хотят подороже продать....


    Сегодня положение такое , что незнаеш что будет завтра .Постоянного ничего нет. Нормы ,стандарты,техника и особенно електроника меняются так быстро.
    Корпуса ЛНБ высыхают ,Ресиверы устаривают и не могут принимать нужные стандарты и уже через пару лет остаются без зофт поддершки как безперспективные .
    Сейчас всё больше пишут об отлючении SD сигнала уже через пару лет.
    Платное через сат...?
    В какой кодировке....?
    На 100 лет ничего нет , кроме дома конечно.
    А здесь впихивают Т-90 ; мултишалтер ..
    Это ты ещё про ресивер не спросил , там сразу от 500 насоветуют


    А вообше дело твоё зависит от твоих доходов :)

  • .......................................
    А здесь впихивают Т-90 ; мултишалтер ..
    Это ты ещё про ресивер не спросил , там сразу от 500 насоветуют

    Не просто написал, а ещё и на клал. Никто ничего не впихивал, предложили запрошенные варианты и ТС сам начал с мультишальтера, но если не читать откуда знать то?! За себя говори мил человек а на других не наговаривай! ТС не профан и сам разберётся какой путь для него лучше других. А вообще прежде чем ахинею нести, лучшеб темку сперва проштудировал, а то создаётся впечатление, что не только корпус высох.

  • Ну возможно что valerij немного эмоционально написал . Ну по сути он прав . Он просто выразил свою точку зрения , и возможно к ней даже прислушаются . Ни одно сат оборудование 100 лет не прослужит . И корпуса ЛНБ высохнут и провода тоже . И возможно что через 5 или 10 лет оно даже не актуальным станет , и люди всё через интернет например смотреть будут . А на чём остановится Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. зависит от его кошелька . Может он вообще решит не тратится и не лезть ещё больше в долги и поставит свою старую антенну . А может скажет где 500 тыщ долгов , там ещё 5 тыщ даже и не заметно будет . :D

  • Как вариант, к уже выше перечисленным, что бы не тянуть кабеля в каждую комнату, хотя это самый стабильный вариант, есть:
    SAT>IP Streaming
    Здесь-
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я тоже подумываю, то есть заказал ресивер - жду :)
    Принцип такой-Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    На картинке всё здорово, но как оно на самом деле - время покажет ;)

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Ну возможно что valerij немного эмоционально написал



    Спосибо за поддержку, я не емоционален.
    Это его почему-то взбесило ,наверно в его случае я попал в точку , хотя не ему предназночалось а говорилось в общем.
    Любой кто немного этим занимается знает что Т-90 Только для понтов или для лохов которым это впендячили. Предпологаючто Есть конечно ничтожная часть специалистов которым это надо.


    Про мултишалтер можно поспорить , без него не обойтись в многоквартирных домах особенно там где нужны каскады и большое растояние но я считаю неразумно его ставить там где всего до 8 приёмников (но можно)

    И ещё
    Я Здесь никого не хотел обидеть ,говорил образно. Ну а если кто и обиделся (не за что )? .. то мне по барабану,можещ поставить меня в игнор ,мне не в первой
    Человек только построился и ищет тут совета и помощи (я сам как 8 лет построился)

  • Любой кто немного этим занимается знает что Т-90 Только для понтов или для лохов которым это впендячили. Предпологаючто Есть конечно ничтожная часть специалистов которым это надо.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я Здесь никого не хотел обидеть ,говорил образно.

    Так и я образно. Извиняюсь если перегнул! Разозлить меня очень трудно, да и экранной клавой по компу не треснуть! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. По теме: Поставит ТС мультишальтэр или DiSEq - всё равно будет 4 входа и чтобы использовать весь потенциал можно было бы и 4 головку поставить. На Т90 (обойдясь одной антенной) можно было бы к примеру евразийский луч с 36гр. и/или С банд с 40гр. прикрутить.

  • Ох как много написали, трудяги :)
    Даже эмоциональный и денежный аспекты затронули, за что я и люблю вас АллРашенцы :)
    Фирма что делает мне электрику в доме за спутниковое зарубила 3000€, вот тут я им и сказал куда путь держать ;)


    Ну а теперь по теме!
    8 розеток по дому, принимать хочу ТОЛьКО 3 спутника (конца и края иначе не будет), мультишальтюер отпадает (расход энергии).
    Ну вот вроде и определился ;)


    Навигация по списку каналов, телик сам переключает тюнеры.


    А вот это становится интересно, как это грамотно воплотить и какое железо для этого надо?


    Если заключая договор на поставку услуг кабельного анбитера заявишь что смотришь тарель и нужен тока телефон и инет, то за тв платить не будешь, но оно будет.


    Если я правильно понимаю надо только найти способ воспроизвести то что есть, но за чо ты не платишь, на телевизоре?

  • мультишальтюер отпадает (расход энергии).


    :S Вот интересно вы чайник на дровах греете. Думаю там расход не киловаты. Но вам виднее.
    Я например исхожу из того, что удобнее. И 1-2€ в месяц даже если и будет больше то - это ничего. Тогда надо и все электроприборы выключать выходя из дома.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Идея моя такова:
    две независимых друг от друга системы, кабельное приходит в дом предположим от Kabel Deutschlan, а спутниковое от тарелки...
    Хотя если по сути, то я сомневаюсь...

    Так протяни кабель с подвала (место захода кабельного в дом) на чердак(место где может быть установлен распределители*мультишальтер). И решай себе дальше пару лет делать или не делать ;) но возможность ты себе уже обеспечишь.



    Я при планировки оборудования исхожу из сл правил:
    при приёме 3х спутников до 6 потребителей мультишальтер не используется
    при приёме 3х спутников 7-8 потребителей (по желанию заказчика)можно применить мультишальтер. Обьясняю почему.
    Первое:При наличии 8ми потребителей от конвертеров требуется провести до дайзиков 24 кабеля. Такой пучёк кабелей сложно уложить и закрепить на антене красиво. А там где сработано не красиво это и не профессионально.
    Второе: это значительное утяжеление руки антены, что приводит к "болтанке" при ветре.
    Третье: нередко через некоторое время заказчик желает подключить дополнительно ещё один-два потребителя а сделать это с дайзиками не предоставляется возможным. Тоесть планируется впрок с возможностью дополнения потребителей.
    12 кабелей от квадро уложить проще.
    при приёме от 9ти потребителей необходима установка мультишальтера.


    мультишальтюер отпадает (расход энергии).

    Поясняю про расход. Сразу укажу что замеров не проводилось но по тоеории будет так...
    Любая анлага требует питания. При использовании конвертеров квад питание осуществляется самими ресивероми. При использовании мудьтишальтера питается анлага за его счёт, сигналы ресиверов используются исключительно как команды для мультишальтера а не для питания. По факту выйдет теже яйца, тк как сами ресиверы с мультишальтером работают в треть обычной нагрузки

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • А вот это становится интересно, как это грамотно воплотить и какое железо для этого надо?

    Телик с DVB-C/HD/S/S2 тюнерами, щас почти все такие, спутники и кабельное настраиваешь по отдельности и совмещаешь фаворитами как тебе надо.

    Если я правильно понимаю надо только найти способ воспроизвести то что есть, но за чо ты не платишь, на телевизоре?

    Главное - это наличие DVB-C тюнера. Остальное почитай здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Параллельно вопрос по поводу заземления всей этой спутниковой канители ;)
    По идее такая вот приблуда ничто иное как металический уголок и куче соединителей, верно?
    Если я прав то можно на сэкономленные 60€ детишкам много мороженого купить ;)

  • :S Вот интересно вы чайник на дровах греете. Думаю там расход не киловаты. Но вам виднее.
    Я например исхожу из того, что удобнее. И 1-2€ в месяц даже если и будет больше то - это ничего. Тогда надо и все электроприборы выключать выходя из дома.


    Дело не в том насколько я радикален в плане экономии энергии, а в том что "vadimka" (смотрим пост) первый кто доходчиво изложил все за и против.
    И я хочу как удобнее, поэтому и задаю вопросы, а там картинка и прорисовывается.

  • По идее такая вот приблуда ничто иное как металический уголок и куче соединителей, верно?


    Эта приблуда как заземление от удара молнии не спасает. А служит она как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Это важно для надёжной работы больших и дорогостоющих объектов.

  • Так протяни кабель с подвала (место захода кабельного в дом) на чердак(место где может быть установлен распределители*мультишальтер). И решай себе дальше пару лет делать или не делать ;) но возможность ты себе уже обеспечишь.


    Именно так и хочу сделать, а заключать договор с ними или нет видно будет.
    Так получается что на мультешальтере есть вход и под кабельное ТВ? Он тогда сам там всё распределяет чтоли?




    СПАСИБО! Вот и объяснил!

  • Делать-то надо её?

    Скорее вопрос к электрикам, я понимаю это так...
    Пример. Анлага 8 потребителей, работает 7 тв всё дорогие кошерные герэте. А восьмой любитель хумакса 9300 :D В один прекрасный день, хумакс отдаёт концы искранув и пустив дымок. Возможных исходов события несколько. При использовании шины просто выбьет пробки. Без потенциальаугляйсшине, может погореть где угодно и что угодно, и ресы, и мультишальтер. А может и не погореть. Решать тебе. А ещё может электрики обьяснят лучше меня.

  • Так получается что на мультешальтере есть вход и под кабельное ТВ? Он тогда сам там всё распределяет чтоли?

    Если есть вход и под кабельное ТВ, то надо специальные ммд-дозы со встроенным шплиттэром ставить где сигнал опять расходится на сат, кабель, тв и радио (4 "дырки") или сат, тв, радио (3 "дырки").
    -
    Потенциальаусгляйсшине обычно стоит в келлере.С неё надо бросить один 6 квадратов провод и закрепить на тарель, второй на Эрдунгсблок - пост 32 либо 10 квадратов на дах и поставть ещё одну потенциальаусгляйсшине и оттуда 6 на тарель, 6 на ЭБ. За основу взял РихтЛиниен от УМ.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Если есть вход и под кабельное ТВ, то надо специальные ммд-дозы со встроенным шплиттэром ставить где сигнал опять расходится на сат, кабель, тв и радио (4 "дырки") или сат, тв, радио (3 "дырки")


    Именно такие дозы я и предусмотрел. Именно поэтому я и писал о возможности подключить телевизор сразу двумя кабелями. Кроме того стремлюсь избавится от доп. ресиверов, хочу чтобы всё через телевизор шло.

  • Добавлю: Эрдунгсблок можно поставить если будешь ставить мультишальтэр, который тоже надо заземлять. Я не ставил и кроме как в кабельном телевидении их нигде раньше не видел. Шник шнак за больше денег. имхо. Можно ввести 24 кабеля в дах, там подключить дэйзики и заземлить и будет тоже самое как если заземлить только эрдунгсблоком + имеем защиту дэйзиков от погоды и комфорт в случае замены + меньше веса на антенне. У знакомого 5 метров от тарели до дэйзиков и всё работает, но их тока 2 на 2 головки. В твоём случае 50-100 метров кабеля больше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().