Спутниковая система в новый дом, подскажите!

  • приобрёл WAVEFRONTIER TOROIDAL T90

    Если честно, то завидую!
    Т90 это моя самая первая антенна, которую приобрел 13 лет назад, правда год назад ее продал другому счастливчику. Теперь уже могу точно сказать что "тот кто поднялся из грязи не боится упасть обратно"ну или как там в пословице. перефразируя, могу сказать, что тот кто настроил Т90 легко настроит любую другую антенну. Где то я выкладывал пошаговую инструкцию по настройке этой замечательной антенны, есть ведь отдельная ветка по ней. Могу с уверенностью утверждать что Т90 лучшая мультифокусная антенна в своей категории. Я от нее избавился так как нашел тороидальную антенну бОльшего размера, а по другому так и пользовался бы Т90.
    Надо проявить побольше уважения к этому чуду технического прогресса и чуть поболее терпения в настройке о она, антенна эта отплатит Вам сторицей.
    Кстати, я тут делаю пользователю одному комплект для тюнинга его антенны, где поверх оригинальной планки устанавливается дополнительная и на нее уже навешиваются держатели головок.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Могу с уверенностью утверждать что Т90 лучшая мультифокусная антенна в своей категории.

    На все сто согласен,сам установил не один десяток и когда шел на их установку был доволен по уши :thumbsup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • приезжай в ко мне отдам за так,


    Спасибо, но нет. Мне это напомнило мини-анекдот: "Подарили индейскому вождю бумеранг, а он не знал как от старого избавиться!" Я только от своей Т90 избавился и вместо нее установил более крутую мультифокусную антенну, тоже тороидальную, которая и размером несколько побольше.

  • Ну вот и ещё один убитый день пол дня на крыше ,если устанавливается Астра не пашет Хотбирд и наоборот ...
    На стройке столько работы ,так жаль потеренного времени . По последней инструкции которую вчера нашёл на одном сайте
    расхождения по градусам 1-2 градуса в сравнении с SatLex Digital ,что то с помощью Ресивера и телека не настраивается, eщё завтра попробую по новым параметрам .

  • а на кой оно все ? смотрим как правило 3 классики,называть не буду у всех настроенно...зачем такой огород городить ? каналы от этого не прибавляются, а только повторяются...вот IPTV это несколько другое,есть возможность выбора,установки своих плэйлистов...время то нынче другое...раньше в молодости мы на лавочке друг к дружке прижымались :thumbsup: (потом нас 2 дня трясло от впечатлений) сегодня они по хендикам чекинятся и кисс смайлики друг дружке скидывают...и как они блин размножатся будут в таких то условиях ??? ?(...это я по этому поводу...На все сто согласен,сам установил не один десяток и когда шел на их установку был доволен по уши :thumbsup:

    :walklike:

  • если устанавливается Астра не пашет Хотбирд и наоборот


    А ты правильно антенну собрал? Бывает что контрзекало ставят вверх ногами или планку головок задом наперед и тогда танцы с бубном обеспечены. Кстати, некоторые продавцы и даже о ужас, немецкие, продавая антенны выкладывают ее неправильно собранной. Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .... так чего же тогда ожидать от обыкновенных пользователей?!

  • Промитей , выстави фотку твоей тарелки , и подпиши на какую ты головку астру ловишь , и на какую пытаешься хотбирд поймать . Может кто-нибудь тебе подскажет в чём твоя ошибка . Может не правильно собрал , или не с той стороны головку ставишь , или ещё что .

  • Всем привет .Достала тарель ,нет у меня более на неё времени.
    под тем градусом что в таблице не ловит вообще ни одного спутника .



    Короче мне жаль моего времени кто из настройщиков живёт в районе Бонн 53340 Mekencheim
    за умеренную плату стукните в телегу .будем договариваться ,если нет буду брать нормальную тарель.


    Картинки подвесил

    Файлы

    • 90..jpg

      (12.38 kB, скачали 288 раз, последнее скачивание: )
    • 90.1.jpg

      (12.19 kB, скачали 288 раз, последнее скачивание: )
    • 90.2.jpg

      (11.76 kB, скачали 34 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прометей ().

  • Да , картинки уж больно мелкие . Тут ни чего не разглядеть . Лучше бы на хенди или фотик снял и сюда загрузил:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Потом скопировал вторую ссылку и вставил в своё сообщение .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Прометей ().

  • Breitengrad: 50.6191° N (50° 37' 8") Längengrad: 7.0149° O (7° 0' 53") Stadt: [unbekannt] Land: Deutschland
    WaveFrontier Kippwinkel (Skew): 93.41°
    Machen Sie die Einstellung des Schräglagenwinkels (Skew), indem Sie die Antenne 3.41° nach Osten drehen.
    Dies entspricht genau dem Wert 93.41° auf der aufgeprägten Skala!!!
    (gesehen von hinter der Antenne) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    WaveFrontier Elevationswinkel: 31.88° (mittlerer Satellit) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    WaveFrontier Azimutbereich: 14.4° (19.2° O -> 4.8° O)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. LNBSatellit*Azimut-WinkelElevationswinkel LNB Führungsschiene


    1. Östlichster Satellit:
    Astra 1KR/L/M/N (19.2° O)164.39°30.93°L -7.9
    2. Eutelsat 16A (16.0° O)168.44°31.45°L -4.43
    3. Eutelsat Hot Bird 13B/C/D (13.0° O)172.28°31.79°L -1.1
    Imaginärer mittlerer Satellit:
    12° O173.56°31.88°0.04. Eutelsat 10A (10.0° O)176.14°32.00°R 2.2
    5. Eurobird 9A / Ka-Sat (9.0° O)177.43°32.04°R 3.26
    6.Eutelsat 7A (7.0° O)180.02°32.07°R 5.48
    Westlichster Satellit:
    Astra 4A (4.8° O)182.86°32.03°R 7.8

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Это только расчет.
    Ставь в фокус
    [b][b][b][b] Eutelsat Hot Bird 13B/C/D (13.0° O)172.28°31.79°L -1.1( L будет 0.0)
    Astra 1KR/L/M/N (19.2° O)
    164.39°30.93°L -7.9 ( L будет -9,0)
    Astra 4A (4.8° O)[/b]182.86°[/b]32.03°R 7.8 ( L будет 6.7 )[/b]
    [/b]
    (Skew), indem Sie die Antenne 3.41° nach Osten drehen.


    Dies entspricht genau dem Wert 93.41° auf der aufgeprägten Skala!!!
    Настраивай сперва [b][b][b][b]Hot Bird 13B, поиграйся с наклоном тарели по вертикали и лови хотбирд,
    остальные спутники потом выставлять надо!
    удачи :thumbsup:
    [/b][/b][/b][/b]

  • при 93,41 Не одного спутника поймать не удаётся ,если ставлю 103 / 105 могу выловить хортбиртд и всё.
    как не двигаю головки по шкале не могу зацепить не один спутник.
    сегодня поставил на 93 с копейкой там всё равно деления по 5 град ну поставил примерно .


    Теперь вопрос по наклону 38,8 поставил по хенди .
    но если мерию по правой диагонали крепления то 38,8
    если по левой ,то в связи с наклоном 93,... естественно угол уже другой.
    где мерить то?


    3.41 град как вычеслить я на глаз по соседсим ТАРЕЛКАМ:

  • Лет 8 тому назад пробовал написать пошаговую инструкцию по настройке этой антенны. Инструкция и поныне находится в посту #623 (страница 32) в этой теме:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Следуя ей можно настроить антенну. Сегодня я бы только сделал небольшое изменение, а именно, сначала установить наклон антенны запад/восток (обычно несколько градусов), а далее уже ловил бы центральный спутник. Удачных выходных и приятного сидения на крыше :D

  • Спецы посмотрите разве правильно он установил головки ? Не наоборот надо ? Может справа Астра должна быть , а Сириус слева . И тарелка уж больно не ровно стоит , наклонена влево . Ну и Хотбирд надо наверно сначала в центр поставить , настроиться на него , а уж потом от него плясать .

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • еще раз убеждаюсь что тороидал отменно тяжелое дерьмо напротив простой 80 см Гибертинни или ей подобной...да блин за это время 60 см тарель легко на все 3 спутника настроить мона да и стояк твой на крыше столько железа не потянет.Я свою Т- 90 когда на балкон повесил хаусмастер прибежал немедленно...говорит вырвет пол балкона,снимай немедленно или ваще запрещу вешать столько железа.Свез её в соседний городок,там установил и денег своих вернул о чём не сожалею.

    :walklike:

  • Спецы посмотрите разве правильно он установил головки ? Не наоборот надо ? Может справа Астра должна быть , а Сириус слева . И тарелка уж больно не ровно стоит , наклонена влево . Ну и Хотбирд надо наверно сначала в центр поставить , настроиться на него , а уж потом от него плясать .

    все правильно, там же 2 зеркала,
    и наклон нужен skew 93,41° ( третья фотка).


    :D

  • Ну и Хотбирд надо наверно сначала в центр поставить , настроиться на него , а уж потом от него плясать .

    Совершенно верно! В центре вообще нет ни одной головки. Так, конечно мозно настроить, но не легко. Ставим 13*Е головку в самый центр планки, наводим на спутник антенну по азимуту и углу места, подстраиваем skew головки по максимуму. Затем передвигаем другую головку по планке и до достижения максимума сигнала на 19.2*Е Ну и да, слева на право на планке должны быть S-H-A (если смотреть сзади антенны).
    Ну а ставить такую антенну или нет, это уж решать каждому персонально. Крепление, конечно, надо делать соответствующее.