Спутниковая система в новый дом, подскажите!

  • Какая разница какая тарель - главное правильно настроить угол элевации тарелки для центральной головки! Закрепи головку посередине - 0 градусов и вылови хотбирд, настрой тарель в том числе угол элевации на хотбирд и фокус головки на лучший сигнал и закрепи тарель и головку, по бокам поставь остальные 2 головки и настраивай посредством движения по шине, фокусу и углу элевации уже поворотом самих головок опять же на самый мощный сигнал обоих астр.

  • Настроил . skew93,3
    хотбирт13 отметка 0
    Астра 19,2 отмтка 5,2 L
    Сириус 4.0 отметка 12 R


    Всё что выдаёт таблица совсем не совпадает с реальностью .
    Всё на глазок на подгон .
    Теперь проблема с
    Multischalter EMP-Centauri 17/8 (Gigant) Profiline MS17/8PIU-6 V10


    Всегда работал только с Десиками ,что надо для настройки данного зверя.
    ЛНБ Quattro Smart-Titanium Gold TQ
    подсоединил по инструкции пока только по одному кабелю с ЛНБ
    До подсоединения все ЛНБ показывали Лучь 83 /73 проверял их на крыше все программы ок .
    Выход естесственно в рес .Алма
    Захожу в настройки сигнала нет .
    Где то что то надо подстраивать ? там на Мультешальтере есть поти под каждым входом Надо там Что подкручивать ?

  • xosajin
    в принципе та фотка что последняя направление верное ,только вот как и писал хотбирд 13 ,0 л А Астра на 5 а на фотке примерно на 15


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Понятно я один кабель как в десиг воткнул и сигнал ищю.
    Всем Добрежелателям и подкольщикам огромное МЕРСИ.
    Как и обещал ,как разгребу со временем напишу инструкцию для чайников как я по настройке без помошщи спец апаратуры этой Тарелки.

  • подсоединил по инструкции пока только по одному кабелю с ЛНБ
    До подсоединения все ЛНБ показывали Лучь 83 /73 проверял их на крыше все программы ок .
    Выход естесственно в рес .Алма
    Захожу в настройки сигнала нет .

    Ну если только по одному кабелю с каждой головки подсоединил , то естественно сигнал не везде будет. Там же на головках на выходах написано вертикаль , горизонталь , высокие , низкие фрегвенцы .

  • Ну если только по одному кабелю с каждой головки подсоединил , то естественно сигнал не везде будет. Там же на головках на выходах написано вертикаль , горизонталь , высокие , низкие фрегвенцы .


    Я вот тоже так думаю. На крайний случай можно настраивать по LNB с одним выходом, а когда найдя правильную позицию то заменить на кватро и там уже слегка довернуть до нужного сигнала.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Допельт.

    Да, это допельт-гемопельт с головками играться - настраивать нужно сразу как полагается а не пересыпать из пустого в порожнее, к тому-же напруга на простых и кватро разная, мультишальтэр посадить можно, хотя в этом вроде переключатель должен быть квад/кватро, но тем не менее зачем сидеть лишьний раз петухом на гибеле и перенапрягать другую головку?!

  • Да, это допельт-гемопельт с головками играться - настраивать нужно сразу как полагается а не пересыпать из пустого в порожнее, к тому-же напруга на простых и кватро разная, мультишальтэр посадить можно, хотя в этом вроде переключатель должен быть квад/кватро, но тем не менее зачем сидеть лишьний раз петухом на гибеле и перенапрягать другую головку?!


    Допельт.- это потому, что 2 одинаковых вышло поста, вот второй и подкорегировал.


    А так у меня в квартире раньше стояли простые головки с 2 выходами для 2 телевизоров. Как приехал в дом сменил на кватро . Так сразу 12 проводов (уменя только на 3 спутника) провел с головок к мультишальтер и так подстраивал.
    Настраивал ещё с древним ресивером NOKIA 9800S.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Какое крепление на крышу посоветуете? в простое крепление 16 кабелей не поместится

  • крепение чего?
    тарелки ,типа маст?
    крепление для прокладки кабелей в крышу?
    или черепицу с дыркой для маста и с айнфюрунгом( дыркой) для кабелей тебе надо?


    пиши подробней или фото запости здесь :D

  • Крепление для спутниковой антенны на крышу дома, покрытие крыши черепица , как лучше в крышу кабеля пропустить? 16 щтук
    Я думал в саму трубу на которой будет закреплена антена, но думаю что не войдут все

  • мах диаметр трубы для того чтобы закрепить тарель - 60 мм.
    таких готовых ты не найдешь , надо будет самому делать и всё крепление трубы тоже.
    я думаю маст дотовый купить и черепицу для него,
    нужно знать какой фирмы у тебя черепица,
    а почему 16 кабелей , 4 спутника хочешь смотреть с мултишальтером?



    p.s.
    вот посмотри , что тебе подойдет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот для 16 кабелей
    но она алю, надо будет подгонять под твою черепицу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • stax Я вот взял 16 коаксиальных кабелей и померил диаметр жгута, получилось менее 35мм. То есть, спокойно можно 16 штук засунуть даже в трубу с наружным диаметром 40мм (тоньше у тебя навряд ли будет). Так что, ответ на твой изначальный вопрос - любое крепление. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Черепица Mayer holsen Tandem , хочу смотреть 4 спутника с мультишальтерем
    Думал такое крепление Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    нет ли где картинки где нашоядно показано как уложить кабеля
    Тарелка будет 85 cm если это важно

  • Цитата

    Черепица Mayer holsen Tandem , хочу смотреть 4 спутника с мультишальтерем

    Я бы на твоём месте на три спутника поставил. Тогда и меньше кабелей надо будет тянуть. Креплений очень много и разных форм. Надо подобрать для твоей крыши.
    Если есть место под крышей я всегда устанавливаю вот такую конструкцию:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если живёшь недалеко могу помочь . 44649

    WhatsApp: +4917629091404

  • Не совсем в тему . У меня спутниковая система в старый дом , так как сын купил старый дом , но это для него будет новое жильё . Кабель аншлюс есть в доме . Розетки кабельные стоят в комнатах. Я хотел ещё и тарелку поставить всё-равно сейчас капитальный ремонт . Но в келлере стоит вот это :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это что для сателита что-ли ? Сателитки на доме не вижу , но на чердаке идёт какой-то кабель через стену к соседу . Это раенхаус .