биткоин -что это??

  • запретитъ его уже не смогут, это ветъ блокчейн, да ещё и децентрализованный. да и зачем?

    просто возъмут его под контролъ, в том плане что будут братъ налоги и всякое такое. НО,

    могут просто запретитъ вести расчеты в битках к пр. в официалъных гешефтах, но будет

    он тогда ходитъ как и хидит сейчас в качестве вложений типа как золото.

    Да, я имею в виду что могут запретить принимать биткоин. На днях обратил внимание на большой недостаток биткоина, это его прозрачность, тоесть если кто то знает номер твоего кошелька, то можно легко проверить все трансакции на и с кошелька. Видео про биткоин кошелёк Навального наверно могие видели. Если это действительно так легко, то теряеться одно из значительных преимуществ биткоина. Если FA узнает номер кошелька то от налогов не уйти больше.

    А что мешает сделать второй кошелёк и перегнать на него деньги с первого? Можно частями, типа за услуги, что бы правдоподобней было.

    Просто вопрос, я всю систему не знаю. У самого где то валяется кошелёк, на заре битка делал, пару дней майнил, что на нём сейчас не знаю даже.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • А что мешает сделать второй кошелёк и перегнать на него деньги с первого? Можно частями, типа за услуги, что бы правдоподобней было.

    Просто вопрос, я всю систему не знаю. У самого где то валяется кошелёк, на заре битка делал, пару дней майнил, что на нём сейчас не знаю даже.

    Этот перевод записан на всегда в блокчеин и эта запись доступна для всех. Некуда и никак деньги не спрячешь.

  • запретитъ его уже не смогут, это ветъ блокчейн, да ещё и децентрализованный. да и зачем?

    просто возъмут его под контролъ, в том плане что будут братъ налоги и всякое такое. НО,

    могут просто запретитъ вести расчеты в битках к пр. в официалъных гешефтах, но будет

    он тогда ходитъ как и хидит сейчас в качестве вложений типа как золото.

    Да, я имею в виду что могут запретить принимать биткоин. На днях обратил внимание на большой недостаток биткоина, это его прозрачность, тоесть если кто то знает номер твоего кошелька, то можно легко проверить все трансакции на и с кошелька. Видео про биткоин кошелёк Навального наверно могие видели. Если это действительно так легко, то теряеться одно из значительных преимуществ биткоина. Если FA узнает номер кошелька то от налогов не уйти больше.

    это опасно для продавцов запрещённых товаров в darknet. потомучто за их кошелъками следят, все передвижения монет.

    и то существует много способов их так скэтъ отмыва. темболее если ни хочешъ контроля то покупай xmr, dash, это анонимные

    монеты.

    да и ты правилъно сказал: "если wallet знает финанзамт. а откуда они могут знатъ? да ни откуда. можно найти владелъца кошелъка

    толъко если он монеты в фиат денъги будит переводитъ, но дураков нету уже давно, монеты можно гонатъ так как они естъ, и

    покупатъ то что хочешъ и никто не будит знатъ кто владелец этих кошелъков. вспомните эти разговоры через 5 лет, и поймете,

    что по цене 1-ВТС=1 000 000$ уже по барабану, заплатитъ налог или нет когда будишъ переводитъ в фиат, если вообще к тому

    времени это понадобитъся это делатъ(это я про фиат).

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Да, я имею в виду что могут запретить принимать биткоин. На днях обратил внимание на большой недостаток биткоина, это его прозрачность, тоесть если кто то знает номер твоего кошелька, то можно легко проверить все трансакции на и с кошелька. Видео про биткоин кошелёк Навального наверно могие видели. Если это действительно так легко, то теряеться одно из значительных преимуществ биткоина. Если FA узнает номер кошелька то от налогов не уйти больше.

    К чему людей и приучают. Ведут пропаганду что биткоин даёт свободу и независимость. А на самом деле любая дигитальная валюта на «блокчеин» забирает у людей последнию свободу и вводит тотальный контроль. А все бараны повторяют что биткоин это хорошо. Так же как и то что мы должны защищать друг друга от короны.

    пока ты так думаешъ(неправилъное видение) все этим полъзуются по полной, и представъ себе имеют даже с этого, и не мало ☝️

    xотя, каждому свое 👀

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Боюсь подумать даже что должно случиться чтобы 1мио. за биткоин давали, сколько новых милионеров появиться ниоткуда, инфляция просто сумашедшая должна быть (не утверждаю что это не возможно), такую инфляцию банки будут давить процентами, теже банки не отдадут власть над деньгами без боя, а значит или переймут биткоин или же попробуют избавиться от него. Ход Маска меня также немного удивил, с одной стороны он спасатель планеты от CO2, с другой он вкладываеться в энерго прожорливую "пустышку".

  • Как ты можешь купить или продать/перевести монеты без регистрации и идентификации? Купить может ещё купишь в автомате наличкой если есть рядом. Но если наличку уберут, то и этот вариант отпадёт. К тому же если ты купишь товар на монеты с реальным адресом то твой адрес wallet засветился.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • пока ты так думаешъ(неправилъное видение) все этим полъзуются по полной, и представъ себе имеют даже с этого, и не мало ☝️

    xотя, каждому свое 👀

    Так я тоже этим пользуюсь, но это не значит что это хорошо для человечества.


    И если кто-то выигрывает, то кто-то проигрывает.

  • сама идея биткоина мне нравиться, именно не то что из него сделали обьект спекуляции, а то, что он даёт возможность подтвердить или опровергнуть какой либо процесс без координируещего/центрального компа, тоесть упрощённо говоря биткоин может сам себя проверить, в этом его натоящая ценность.

  • ну 1 млн это я так просто ляпнул, но реалъная цена в 300-500 тысяч точно будит, хотя и 1 лимон возможно.

    я тут кстати на форуме в году толи 2002 толи в 2005 говорил покупайте золото, помню как плювали в меня

    все когда я говорил что оно будит 2000-3000€ стоитъ приблезителъно. тогда оно стоили 200-400€, сейчас 1800-1900€.

    поэтому пустышкой койны не назватъ, это вначале они были пустышкой.

    банки да, попробуют взятъ под контролъ крипто, если мозгов хватит. кстати все правителъства работают над своей

    крипто валютой, похоже что просто хотят создатъ конкуренцию биткойну. вот это уже ошибка. крюпто-€йро будит

    подконтролъным банкам, и наверное на 100% централизованный, это объясняет все!!!

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • это смотря где покупатъ и что покупатъ. наличку уберут врядли, а если да то лет через 10тъ. и да, на биржах ты светишъ себя при регистрации.

    я говорил уже что адреса можно даже в кошелъке менятъ при каждом отправлении или получении новый адрес. я советую изучитъ тему если

    так будит интересно а полъзоватъся догадками. скрытъ адрес можно легко.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • пока ты так думаешъ(неправилъное видение) все этим полъзуются по полной, и представъ себе имеют даже с этого, и не мало ☝️

    xотя, каждому свое 👀

    Так я тоже этим пользуюсь, но это не значит что это хорошо для человечества.


    И если кто-то выигрывает, то кто-то проигрывает.

    ты странный, чем же для человечества это плЁхо??? и формула: И если кто-то выигрывает, то кто-то проигрывает - тут ваабче не подходит.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • это смотря где покупатъ и что покупатъ. наличку уберут врядли, а если да то лет через 10тъ. и да, на биржах ты светишъ себя при регистрации.

    я говорил уже что адреса можно даже в кошелъке менятъ при каждом отправлении или получении новый адрес. я советую изучитъ тему если

    так будит интересно а полъзоватъся догадками. скрытъ адрес можно легко.

    Толку менять адрес ноль, так как цепочка переводов не прерывается и можно от начала до конца просмотреть все трансакции. Так же как любая биржа обязана при запросе все твои данные передать правоохранительным органам.

  • это смотря где покупатъ и что покупатъ. наличку уберут врядли, а если да то лет через 10тъ. и да, на биржах ты светишъ себя при регистрации.

    я говорил уже что адреса можно даже в кошелъке менятъ при каждом отправлении или получении новый адрес. я советую изучитъ тему если

    так будит интересно а полъзоватъся догадками. скрытъ адрес можно легко.

    Толку менять адрес ноль, так как цепочка переводов не прерывается и можно от начала до конца просмотреть все трансакции. Так же как любая биржа обязана при запросе все твои данные передать правоохранительным органам.

    что значит: цепочка переводов не прерывается? да и при чем тут биржа? тебя не вычеслят пока

    ты не будишъ койны продаватъ на бирже! при покупке ни как не вычислитъ.

    да и почему это должно вообще волноватъ человека если битки чистые?

    это же не торговля в даркнете наркотой ☝️

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • при покупке ни как не вычислитъ.

    да и почему это должно вообще волноватъ человека если битки чистые?

    это же не торговля в даркнете наркотой ☝️

    А чем ты их покупаешь что тебя не вычислить? Если не наличкой то вычислишь по любому. И волновать должно потому что государства всегда знает полностью твои финансы в отличии от налички или драгоценных металлов и камней.

  • при покупке ни как не вычислитъ.

    да и почему это должно вообще волноватъ человека если битки чистые?

    это же не торговля в даркнете наркотой ☝️

    А чем ты их покупаешь что тебя не вычислить? Если не наличкой то вычислишь по любому. И волновать должно потому что государства всегда знает полностью твои финансы в отличии от налички или драгоценных металлов и камней.

    яж те грю, когда покупаешъ никто и не знает что ты купил, к примеру на бирже 2Р2, но и даже на простой.

    потому как мотеты лежат на общем кошелъке биржи, и куда потом они ушли никто не знает. можно конечно

    зделатъ запросы на все биржи, что оченъ сложно и долго, тогда тебе откроют тайну, что ты покупал монеты

    на их бирже. но на какой кошелёГ они ушли никто не знает. найти тебя могут при продаже монет на бирже

    если была слежка за твоим кошелъком через блокчейн. хотя можно загнатъ монеты в к примеру в Bitcoinmixer,

    тогда уже не ясно будит ничего, или BTC поменятъ в Monero монету, которая естъ анонимная и отследитъ её

    не возможно кому она принадлежит. с другой стороны, а нахер прятатъся? ну естъ Bitkoin,Monero или Еthereum

    или ещё что-то, и что? не обязателъно их скрыватъ, и от налогов уходитъ тоже не обязателъно, темболее если

    монеты у тебя болъше года то налог с продажи платитъ не нужно! ☝️ ну как золото в принципе.

    скрывают свои доходы толъко те кто в Darknet(e) зарабатывает на наркоте, огнестреле итд.

    вет сутъ битка не в анониме для 90% людей.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • темболее если

    монеты у тебя болъше года то налог с продажи платитъ не нужно! ☝️ ну как золото в принципе.

    Я криптовалютой не сильно дружу, можешь показать закон где стоит, что если они больше года у тебя имеются, не надо платить налог.

  • Wird die Kryptowährung innerhalb eines Jahres wieder verkauft, sind die erzielten Gewinne zu versteuern. Es gilt eine Freigrenze von 600 Euro. Wer nur einen Cent darüber liegt, muss den Gesamtgewinn versteuern. Wer die Kryptowährung mindestens 12 Monate lang hält, zahlt keine Steuern auf Gewinne.27.05.2020

  • Wird die Kryptowährung innerhalb eines Jahres wieder verkauft, sind die erzielten Gewinne zu versteuern. Es gilt eine Freigrenze von 600 Euro. Wer nur einen Cent darüber liegt, muss den Gesamtgewinn versteuern. Wer die Kryptowährung mindestens 12 Monate lang hält, zahlt keine Steuern auf Gewinne.27.05.2020

    А можно закон

  • Цитата

    сибиряк


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот что я нашёл по быстрому


    ну вот видишъ, и сам Фсё нашёл 🎻

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Salladin ().