Распределение позднего переселенца! ПОДСКАЖИТЕ.....

  • Ребят есть вопросик...
    Ситуация такая. Моя жена была доверенным лицом у своей подруге в оформлении документов в качестве позднего переселенца. Сегодня Получили Aufnahmebescheid. Теперь следующий этап переезд из России в Германию.
    Первым делом предстоит регистрация во Фридланде, где и будет проходит распределение на землю. Она является матерью одиночкой с 3 детьми. Родственников у нее нет.
    Есть ли возможность у нее получить направление на нашу землю? Или как правильно нам поступить что бы ее направили к нам?
    За любое инфо буду благодарен.
    Не знающие проходите мимо..

  • Не обязятельно в ГДР. В ноябре прошлого года приехала родственица на ПМЖ. По наводке работников во Фридланде, пошли в Ратхаус и запросили подтверждение, что наш город принимает её на проживание. Те даже ещё продублировали запрос сами. И всё нормально. Я ездил на распределение с ней сам. Только вошли и работники сразу выложили уже готовые бумаги с правильным направлением. Сейчас стараются направлять к вызывавшему лицу. И даже радостно встречают, потому как беженцы их задолбали. Ещё поясню по поводу запроса в "мерии". В бюргерамте дали справку в письменном виде, что вызывающая проживает по такому то адресу и город не против принятия такой-то прибывшей.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем V-13 ().

  • Зависит от выдержки и целеустремлённости. Государство правовое, демократическое - против воли/согласия, точнее податливости как в большинстве случаев послать (сослать) не может. Случаи были ещё 23 года назад. Помню ещё по Унна-Массэну. Тогда некоторые жили там по полгода и больше, но уезжали в "закрытые" нас. пункты после "капитуляции" последних ибо вечно в лагере держать не могут.
    Посоветовал бы проконсультироваться у соответствующего адвоката (если есть страховка или сделать её сейчас заранее чтоб на момент приезда она уже действовала), но этот адвокат должен работать на подругу а она сейчас ещё между небом и землёй и как бы чего не вышло, но как-то прозондировать на перёд не помешало бы - к примеру сходить в Ратхаус - как уже посоветовали выше - помнится кто-то здесь на форуме уже описывал такой случай.
    Не последнюю роль может сыграть, что у подруги 3 детей на шее и что твоя жена поможет с итеграцией в меру сил и возможностей, поэтому в Ратхаус определённо стоит сходить.
    Самый быстрый вариант это когда приезжающего уже ждёт жильё и работа. Был свидетелем такого случая в Брамше. Семья приехала в конце недели и пришлось им парится во всех смыслах до понедельника из-за выходных беамтеров. 94 год, 4 месяца за 30 градусов. Вечерком с ними ещё пару тысяч расписал. В понедельник уехали они сразу жить и работать.
    Последний вариант это брак в т.ч. фиктивный.