Письмо счастья или попал под фотоапарат

  • Месяц назад попал под фотоапарат и теперь пришло письмо счастья.
    То что я нарушил это я не отрицаю,но вот что интересно-пишут в письме,что при разрешённых 70 км я проехал со скоростью 94 км (nach Toleranzabzug)
    А вот с какой скоростью я действительно ехал и сколько абцугивали на толеранц ничего не указанно.
    Насколько это правильно или нет.
    И ещё-в письме написанно что если я в течении года два раза попадусь с превышением больше 25 км,то получу фартфербот.
    С какого момента считать год? до конца календарного года или с момента нарушения?
    Заранее спасмбо.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Blitzer Toleranz für Radar-, Laser- und Lichtschrankenmessverfahren


    Hier werden 3 km/h für Geschwindigkeiten unter 100 km/h abgezogen
    Bei Geschwindigkeiten über 100 km/h werden 3 % von der Geschwindigkeit abgezogen


    Blitzer-Toleranz für Provida


    5 %, mindestens 5 km/h


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • То mobila


    Спасибо за быстрый ответ.
    У меня в машине стоит камера и она показала,что я ехал в момент вспышки 98 км.
    Но на камеру 100% нельзя полагаться.
    Просто раньше они писали сколько абцугивали,а теперь упростили и я этого не знал.
    Ладно,зделаю онлине Anhörung и буду ждать штраф и один пункт :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Пару-тройку лет назад сфотили на автобане в районе Эссена, на момент фотанья GPS показывал 87 км/ч, с точно такой же скоростью и письмо прислали, без каких либо Toleranzabzug-ов. Превышение на 7 км/ч, 10 евров штраф. ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • У меня в машине стоит камера и она показала,что я ехал в момент вспышки 98 км.
    Но на камеру 100% нельзя полагаться.


    Mobila всё правильно написал, <100км/ч -3км/ч, >100км/ч -3% (если не брать в учёт всякие старые и экзотические установки, кстати, какой установкой сфоткали тоже обычно указано). То есть в твоём случае наверное GPS чуть больше скорость показывал, всё сходится. Год начинается с момента вступления наказания в действие, то есть после того как признаешься, заплатишь штраф и данные попадут в их базу. Busgeldbescheid тебе наверное тоже не пришлют, потому что ты признаешься. Занесение в базу данных может затянуться, поэтому точно узнать, когда заканчивается год сможешь только у них. Это кстати отличный стимул ездить по правилам год и даже дольше, потому что не знаешь точно, когда год истекает, проверено на себе :)

  • Это кстати отличный стимул ездить по правилам год и даже дольше, потому что не знаешь точно, когда год истекает, проверено на себе



    :thumbsup:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Это кстати отличный стимул ездить по правилам год и даже дольше


    Jede Tat und ihre Punkte verfallen einzeln nach festen Tilgungsfristen:


    schwere Ordnungswidrigkeiten (1 Punkt) nach 2,5 Jahren,
    besonders schwere Ordnungswidrigkeiten (2 Punkte) und Straftaten ohne Entziehung der Fahrerlaubnis nach 5 Jahren und
    Straftaten mit Entziehung der Fahrerlaubnis nach 10 Jahren.


    Durch ein Fahreignungsseminar kann ein Punkt innerhalb von 5 Jahren abgebaut werden.
    Так что не один год придется по правилам ездить. ;(

  • я без blitzer.de plus и maps за руль не сажусь.


    Счастье попасть под фото, не застраховано. :D
    Можно просто по случаю под мобильную группу нарваться. Вдруг поменяют место дислокации? 8|

  • Цитата

    А вот с какой скоростью я действительно ехал и сколько абцугивали на толеранц ничего не указанно.


    у меня отцу присылали недавно письмецо, так там ключ был для онлайн доступа, можно было посмотреть полную фотку и инфу. (сфоткали под бранденбургом)






  • у меня отцу присылали недавно письмецо, так там ключ был для онлайн доступа, можно было посмотреть полную фотку и инфу. (сфоткали под бранденбургом)






    и мне сегодня пришло.


    фото и меня и самой машины


    ляпота! :zitat:

  • Можно просто по случаю под мобильную группу нарваться.


    :D вот так и я попал..годами каждый день по этой дороге езжу никогда там небыло на этом перекрёстке в степи блитцере ..да и стоит то там один дом баура ...от дома до края дороги было метров 5 а правая сторона (моя) чистая...ток остановка ...фотали обе стороны сразу вот и меня достали скраю (это ещё плюс 2,5 метра) :D получилось фото мелкое но всё прочесть и узнать можно легко .

  • Счастье попасть под фото, не застраховано. :D
    Можно просто по случаю под мобильную группу нарваться. Вдруг поменяют место дислокации? 8|

    разумеется, за то 100% получу предупреждение о постоянных и там где мобильные очень часто стоят место дислокаций уже все известны

  • Как-бы тоже в тему:
    10 лет езжу на работу, по одной и то-же дороге. Ландштрассе.., по всей дороге "100". В одном месте поворот, деревья и чуть дальше на перекрёстке, как и обычно в таких местах "70", сразу за ним радар. На прошлой неделе еду на работу, и вдруг в последний момент вижу "50" , и тут-же хлопп!! До 50 тормознуть не успел. Думаю было 60-62.. Вот мне интересно, а разве заранее, при смене скоростного режима, т.е. хотя-бы пару дней водил предупреждать не надо?? В городе как-то раз в одном месте "50" на "30" меняли, так эта улица просто пестрила предупреждениями. А тут...