И снова Хорватия...

  • Вот и я о том же , мож где в деревушках словении подешевше, а на автобанзаправках такие же цены.


    меня нави перед границей Österreich на бунду скинул из-за штау, там по дороге была карточная-заправка - дизель 1.24 € 🤣

    Заправил и до Хорватии хватило 😅

  • Сегодня сын доехал в Split без проблем по 3 автобану в 3 часа был на германо-австриискй границе в 6 часов пересёк хорватскую границу никто не где не контролировал.

  • 48 часовой Antigen-Schnelltest хватает

    если есть две прививки всё равно тест нужен или нет?

    • Einreise aus Deutschland nach Kroatien nur mit Test, Impfung oder Genesung


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • едем домой ,

    Вроде как и надо ))

    с нами парочка имеет 2 прививки ..

    мы с супругой без прививок ...

    туда делали все шнель тест

    На 24 часа в оптеке ..

    назад едем без тестов...


    ни туда, ни обратно никто ничего не спрашивал ...

    и не видел ,чтобы перед нами кто то что показывал


    но это не значит ,что я сделал все правильно

  • Вчера вернулся с Хорватии с Kaštel Novi.

    Доехал за 12,5 часов чистой езды. Ну а если отнять 2 часа штау. То реальной езды остается 10,5 часа на 1180 км.

    Ну а так... Выехали в 8 утра и домой приехали в 21,15.

    По Хорватии проехали бегом. Все четко. Хорватскую границу пересекли за 5 минут. Но 45 минут плелись от Хорватов с Словении.

    Туго они работают. Аж просто пипец. Ну да.... Им то по.... Они на работе.

    По Словении, словенские полицаи организовали проезд через паркплац. Всех туда гнали. Зачем... А х... их знает. Немцев не трогали. Но кого то все вытягивали и вытягивали. Почти всех подряд.

    Переход на Австрию тоже занял около 45 минут. Такая же песня. Только тут чуть по другому. Хотя немцев всех пропускали без остановки... Но всех других аля в сторону.

    Я вообще 5 раз в ту сторону езжу, но такой куйни я не видел. Все играют друг у друга на нервах.

    Ну да ладно.

    Немецкую границу проскочил, почти не заметив. Только погранцов видел. Они что то в бинокль рассматривали.

    Блин... А про бинокль я мож и вру. Я точно даже и не помню теперь, кто в биноклю смотрел. То ли немцы, толи австрийцы... А может и словенцы.... Ну все же кто то был. Это точно ;)^^:thumbup:

    Потом А3 гребаный. От Нюрнберга. Ерланген. Вечная бауштеле. Ну да ладно. Домой быстрее добрался, чем в Хорватию.


    Да к стати. Граница Хорватии в сторону Хорватии была почти свободна. Время не помню точно. Но наверно где то около 13-14.

  • Если сейчас нигде не встанем, ещё 160км

    1246 км , 14 часов с двумя паузами..

    Считаю это норма ..


    Было бы быстрее , но нави обводит ..

    Вот сейчас 1ка с Оснабрыка в сторону Бремена ,чуть ли не пол дороги в ремонте..

    едем по 33 ему через Билефельд затем весь Оснабрюк по 68 бунде..

    Время теряем )))

    Уже пивка хочется Хорватского )))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alfa64 ().

  • Доброго вечера,

    тоже в подготовке чемоданов на Хорватию. В субботу выезд.

    Сам там был уже пару раз и ездил всегда через караванкен, словению, и переход на рупа в хорватии. Но есть ещё маршрут через Италию, vilach- Udine. Кто нибудь уже так ездил и есть ли разница? Хочу в этом году попробовать так проехать.

  • Ну а Хорватии с удочкой сидел? Большую рыбу поймал???

  • Доброго вечера,

    тоже в подготовке чемоданов на Хорватию. В субботу выезд.

    Сам там был уже пару раз и ездил всегда через караванкен, словению, и переход на рупа в хорватии. Но есть ещё маршрут через Италию, vilach- Udine. Кто нибудь уже так ездил и есть ли разница? Хочу в этом году попробовать так проехать.

    Знакомые так ездят, я лично не пробывал , там вигнету для Словении не надо , но надо чётко в нужный местах сворачивать .

  • Доброго вечера,

    тоже в подготовке чемоданов на Хорватию. В субботу выезд.

    Сам там был уже пару раз и ездил всегда через караванкен, словению, и переход на рупа в хорватии. Но есть ещё маршрут через Италию, vilach- Udine. Кто нибудь уже так ездил и есть ли разница? Хочу в этом году попробовать так проехать.

    Знакомые так ездят, я лично не пробывал , там вигнету для Словении не надо , но надо чётко в нужный местах сворачивать .

    Это не будет дешевле, в Италии Аутобаны тоже хорошо стоят и ещё дорога немного дальше. Так что напрасно потерянное время!

  • Знакомые так ездят, я лично не пробывал , там вигнету для Словении не надо , но надо чётко в нужный местах сворачивать .

    Это не будет дешевле, в Италии Аутобаны тоже хорошо стоят и ещё дорога немного дальше. Так что напрасно потерянное время!

    Там не про дешевле ( хотя я думаю если едешь больше чем на 7 дней то точно не дороже будет ), проблем с штау на переходах у них не когда не было , все спокойно и быстро .

  • Спрашивал про эту дорогу в целях экономии времени а не денег. Перед караванкеном обычно всегда штау и теряется много времени что в одну что в другую сторону, в прошлом году часа 2 простоял. Если через Италию ехать без штау пусть даже на 70км дальше то для меня это было бы лучше.