И снова Хорватия...

  • А как там в конце мая ?

    Впервые хотим съездить на недельку в этом направлении.

    Смотрю дома в инете.

    Мы в прошлом году с июня по июль были. погода была хорошая и мало людей.


    В этом году июль-август думаем

  • Я уже отпуск на конец мая записал.

    Вот решаем , куда съездить, Хорватия это один из вариантов. В принципе везле ещё для купания холодно. Лететь куда-то пока не собираемся, а так на Бали рванули-бы.

  • пока меня только тесты напрягают!

    Не знаю как по Европе (Испания/Италия/Греция) но 5-6 сотен дарить я не собираюсь!!!

    Ни немцам, не хорватам!

  • Мы когда в прошлом году ехали среди недели и границу проходили не в центральной месте, а маленькую где местные жители проходят одна машина перед нами была, обратно ехали в субботу выехали в 6 утра на границе были в 8 новое место, 4 машины перед нами было, насчёт тестов я думаю отменят до лета.

  • Vinica Slowenien

    metlika slowenien

    Если ехать по гоогле карту он выдаёт от сюда, а нормальный навигатор по бану ведёт, дорога нормальная просёлочная, зато на границе в обще не стояли сын хозяйки в Мюнхене живёт только тут и ездиет,

  • Мы когда в прошлом году ехали среди недели и границу проходили не в центральной месте, а маленькую где местные жители проходят одна машина перед нами была, обратно ехали в субботу выехали в 6 утра на границе были в 8 новое место, 4 машины перед нами было, насчёт тестов я думаю отменят до лета.

    подтверждаю. Почти пусто!

    Мы тоже там были, не знал как называется.

    Мы в прошлом году из интереса на обратном пути заехали, ну не охота назад было :)

    Пограничники присутствуют.


    Ещё плюс - не нужно за автобан платить. Мелочь, а приятно. Словения уже уплачена.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    А ещё есть в Огулин не плохая забегаловка. По памяти отдали в 3 раза меньше (чем на море) на 6 человек. И порции были больше. В основном местные там были и с госномерами из столицы. 1 из Бельгии вроде была.

    Короче советую заехать


    Здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    А потом можно заехать на мойку и смыть хорватскую пыль. Не помню сколько отдали, но не дорого:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    ...насчёт тестов я думаю отменят до лета.

    тоже так думаю, вернее - надеюсь!




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Но до этого Grenzübergang ехать по Словении более 200 км!

    Вобщем то приятно услышать то что в Хорватию можно заехать и по бунде, как я в 2014 ездил на Zadar. А то все писали в прошлом году только про Autobahn'ы. А по 690 или по 432 кто нибудь ездил??? Планирую в этом году на Pag! И думаю ехать так!

  • по 690 или по 432 кто нибудь ездил???

    A это чего?


    Можно то можно. Но едут то всё равно по автобану.


    ехать по Словении более 200 км!

    А что смущает?

    Зато экономится мзда ао хорватскоиу автобану. Словения же уплачена.


    Только вот качество дорог я не знаю. Немцы пишут что нормальное.

  • для себя , после того , как 10 лет подряд Хорватии, сделал вывод , лучше потрачу 20-30 евро на автобан, чем буду по их простых дорогах ехать. Да и очереди на границах и маут , между 2 часов ночи и 7 утра вообще нет.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • последний паралельный отрезок перед границой (километров 10) нормальный. Это типа бунды нашей. и пустой. Это было один раз: на бане гугл показал пробку в 10 км и тянет покинуть автобан, ну думаю: хуже не будет, чем 10 км в пробке стоять! Съехали, и оказались - одни :) даже встречных не было, до самой границы. Там потом т-образный перекрёсток, заехали опять на бан, который уже закончился и полосы подходили к будкам погранцов, выехали на правую для прицепов (была пустая и дальше разошлась опять на 2 полосы, с и без прицепа).


    Здесь съехали на с автобана:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Заехали перед границой:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    И один раз ехали Карловач до Велебита без автобана! По автобану навик показывал тоже время =O

    В начале дороги это было что то.

    Так можно ехать 1 раз посмотреть на страну или когда на бане пробки - я лучше в движение буду, чем стоять без права выезда... ну это как повезёт...


    Это без автобана- по памяти 5 часов с остановками... в сторону моря



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Дело не втом что с эконить или нет проблема в том что с короной на хорватской словенской границы была жопа без разницы в какое время суток ты там проехать хочешь, а на маленьком переходе проблем вообще не было, что в одну сторону и в другую, а хороват с работы говорит он ночью 2 чеса стоял, после этого можно будет 40 минут проехать по словенской просёлочной асфальтной дороге, там просто надо ехать по знакам, часто в кустах с радаром седят.

    Кстати про хорватский аутобан там как в России до 20 км нештафуют если стоит 100 км а ты едишь 119 нечего не будет так нам местные объяснил, они в основном гоняются кто где 100 едут 160:rtfm:

  • Ну в прошлом году я бы не сказал что была жоп@. Правда мы вернулись за день до ввода масок в магазинах.


    я думаю этими переездами пользуются в основном местные с обоих сторон: кто закупится кто в гости, да и рабочих туда сюда едут не мало. Скорее всего с утра и вечером там народу по более, хотя мы вроде тоже ближе к вечеру были, не помню. Тяга будет гляну по записям с регика, если остались

  • Смысл моего вопроса заключался в следующем, если после Spielfeld, покупать Autobahn и ехать на Mureck u потом по 433 до границе с Хорватией и пересечь её либо по 690 или по 432, то наверное и не придётся стоять долго на границе, да и Вингету два раза не нужно покупать.!!!! Тем более, что в этом месте по Словении ехать меньше 100км!! А далее если на Zadar, то однозначно по Autobahn ехать. Поэтому и спрашиваю, кто нибудь по 690 или 432 пересекал границу??!

  • да и Вингету два раза не нужно покупать.!!!!

    Здесь не совсе не понял:

    7 дней стоит 15,-

    30 дней 30,-

    Не вижу смысла брать 2 раза, всегда одну брали.

    Если ты про Словению.



    Меня другое "напрягает":

    цены в этом году подняли не слабо, такое ощущение как буд то в 2 раза.

    И наглость. Выше уже писал про это:

    Нашли домик на kleinanzeige, cтоит 60,- VB

    Делаем запрос на 3 недели, ответ 2500,-

    Ну и зачем такие телодвижения?!

  • Скорее всего они думают, что в этом году основной наплыв будет к ним, т.е. в Хорватию и поэтому так цены задирают. Я пока жду, а там будет видно Хорватия или Италия. Потом прояснится, а если границы откроют то однозначно Египед!!

    На твой вопрос про Вингету, если можно будет приехать по этим скоростным дорогам в Хорватию, через Словению, то Вингету я и покупать не буду! Там одна Strecke меньше 100 км, плюс быстрее можно будет Grenzübergang пересечь.

  • хотел спросить, ты ищешь домик в одном месте и аж на три недели!?

    А не лучше бы первую неделю где нибудь возле Umag заказать. Большой город, есть что посмотреть, вторую возле Fazana, там писали пляжи нормальные.

    Не далеко до Pula ну а третью ещё где-нибудь...!

  • Смысл моего вопроса заключался в следующем, если после Spielfeld, покупать Autobahn и ехать на Mureck u потом по 433 до границе с Хорватией и пересечь её либо по 690 или по 432, то наверное и не придётся стоять долго на границе, да и Вингету два раза не нужно покупать.!!!! Тем более, что в этом месте по Словении ехать меньше 100км!! А далее если на Zadar, то однозначно по Autobahn ехать. Поэтому и спрашиваю, кто нибудь по 690 или 432 пересекал границу??!

    Уже много лет так езжу. Никаких пробок а по времени даже если и без пробок то теряется около полчаса или часа. Единственное что там на эти 100 км очень много радаров стоит. Но навигатор и блитцер.апп их показывает

  • Мурек-Ленарт-Птуй-Светлин

    вообще-то уже на границе Австрия СловенияВ Мурек когда переезжаешь через речку уже видно кто в Хорватию едет . Таких много тоже но не так так на автобане