И снова Хорватия...

  • ПОДСКАЖИТЕ ВОЗМОЖНО ЛИ В ХОРВАТИИ СНЯТЬ ДОМИК НА 2 ДНЯ .Будем проездом. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОКУПАТЬСЯ ДЕНЁК ДРУГОЙ....Может вопрос не в той ветке. Интернет слабый не могу поисковиком воспользоваться ....Так что админ не жури сильно...

  • Здравствуйте. У меня приезжают родители с россии, и хотелось бы их свозить на море. Выбрали хорватию. Виза шенген. Пропустят нас на границе, или повернут обратно? Не хотелось бы проехать более 1000 км и испортить отпуск.

  • Здравствуйте. У меня приезжают родители с россии, и хотелось бы их свозить на море. Выбрали хорватию. Виза шенген. Пропустят нас на границе, или повернут обратно? Не хотелось бы проехать более 1000 км и испортить отпуск.

    Пропустят проблем нету.Вот только точно не помню там на месте надо будит в паспортах отметку делать.

  • Здравствуйте. У меня приезжают родители с россии, и хотелось бы их свозить на море. Выбрали хорватию. Виза шенген. Пропустят нас на границе, или повернут обратно? Не хотелось бы проехать более 1000 км и испортить отпуск.

    пропустять без проблем )))

  • Здравствуйте. У меня приезжают родители с россии, и хотелось бы их свозить на море. Выбрали хорватию. Виза шенген. Пропустят нас на границе, или повернут обратно? Не хотелось бы проехать более 1000 км и испортить отпуск.

    Привет,у твоих родителей как минимум должна быть двукратная виза или домой они из Хорватии полетят...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем .MAX. ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хорватия еще не принадлежит к Шенгенской зоне, поэтому гражданам России нужна виза. Почитай на странице по ссылке выше.


    • ACHTUNG - nicht EU-Bürger aus Russland, Ukraine, Kosovo und Türkei benötigen unbedingt ein Visum für die Einreise nach Kroatien, sonst werden sie an der Grenze abgewiesen!!! Seit Kroatiens EU-Beitritt, besteht z.B. für russische Staatsbürger für die Einreise nach Kroatien eine Visumpflicht (je nach gültigem deutschen Aufenthaltstitel). Fragen Sie unbedingt rechtzeitig, am besten schon beim Buchen Ihrer Reise, bei Ihrer zuständigen Botschaft nach.
  • получается , типа кому в гости в германию из россии приезжали,

    а затем в отпуск в хорватию, типа россиянин нелегально пересёк границу туда и обратно?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хорватия еще не принадлежит к Шенгенской зоне, поэтому гражданам России нужна виза. Почитай на странице по ссылке выше.


    • ACHTUNG ...

    Лена спасибо, рисковать не буду... поищу в другое место, Италию или испанию...

    домой они из Хорватии полетят...

    не надо^^ , так мы не хотим

  • опаля.......хм приезжают друзъя с краснодара 2 семъи,думали им виза не нужна пипец.....чет я заочковал прямо)))))) поидеи уже собралисъ через 2 недели в хорватию от так новостъ:verrueckt:

  • получается , типа кому в гости в германию из россии приезжали,

    а затем в отпуск в хорватию, типа россиянин нелегально пересёк границу туда и обратно?

    видимо так


    Кстати, не знаю как в этом году, а в прошлом, когда мы ездили, очень тщательно проверяли документы на границе Словении и Хорватии, что туда, что назад. Я бы на стала рисковать.

  • Кстати, не знаю как в этом году, а в прошлом, когда мы ездили, очень тщательно проверяли документы на границе Словении и Хорватии, что туда, что назад. Я бы на стала рисковать.

    там всегда тщательно смотрят документы )))

    ну значит на пассконтроле лошпеки сидели и впустили в хорватию с шенген визой и выпустили такие же лошпеки )))

  • Привет,у твоих родителей как минимум должна быть двукратная виза или домой они из Хорватии полетят...

    Что за двукратная , бывает такая ? Или две визы что-ли ? Это получается и в Италию тоже не съездишь без двукратной , или ? Это как например с Германии в Австрию и назад тоже двукратная нужна ? А если несколько раз туда сюда то как ? Я что то думал что с шенгенской сколько хочешь туда сюда ездий ? Я редактирую свой пост и не вижу что мне уже ответили пока не нажал на портал . Вроде раньше такого не было ?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Если у них Шенген одноразовый то по шенгенской зоне можно ездить куда и сколько хочешь а за пределы границы нет

  • Нет. aufenthaltserlaubnis хватить. Это разрешение на жительство в одной из стран Евросоюза. Оно признаётся всеми странами Евросоюза. Хорватия в Евросоюзе, но шенгенское соглашение прошло мимо неё.