И снова Хорватия...

  • Нет. aufenthaltserlaubnis хватить. Это разрешение на жительство в одной из стран Евросоюза. Оно признаётся всеми странами Евросоюза. Хорватия в Евросоюзе, но шенгенское соглашение прошло мимо неё.

    точнее для германии,

    а каким боком здесь хорватия?

    ведь он и остаётся гражданином РОССИИ

    ?????

  • Я только на прошлой приехал из Хорватии и меня тоже русский паспорт и пропустили без проблем, только когда туда заезжал в Словении поставили печать в паспорт а хорваты только посмотрели и все.

  • Я только на прошлой приехал из Хорватии и меня тоже русский паспорт и пропустили без проблем, только когда туда заезжал в Словении поставили печать в паспорт а хорваты только посмотрели и все.

    ездим так уже 7 лет и проблем небыло)))

    знакомые ездили с гостями из России, тоже без проблем )))

  • Wowhuf

    точнее для германии,

    а каким боком здесь хорватия?

    ведь он и остаётся гражданином РОССИИ

    ?????




    У него есть разрешение на жительство в стране которая входит в Евросоюз. Это разрешение признается всеми странами Евросоюза, не важно гражданином какой страны ты являешься. Соответственно ты можешь ездить безприпятствено по всем странам входящим в Евросоюз.

  • тогда людям с aufenthaltserlaubnis + руссский паспорт

    ТОЖЕ НУЖНА ВИЗА ДЛЯ ХОРВАТИИ :)

    по ссылке что дала Лена.... нет. Нам не надо, если есть z.B. für russische Staatsbürger für die Einreise nach Kroatien eine Visumpflicht (je nach gültigem deutschen Aufenthaltstitel) а если нет этого, то и надо визу. Как моим родителям. Я так понимаю.

  • В Хорватию по шенгенской визе

    Если у вас есть какой-либо из нижеперечисленных документов, то вам не нужно оформлять визу в Хорватию:

    • действующее разрешение на проживание одной из Шенгенских стран;
    • двукратная или многократная действующая единая шенгенская виза (С);
    • двукратная или многократная действующая шенгенская виза с территориальными ограничениями;
    • действующая долгосрочная виза (D), выданная одним из государств, входящих в Шенген;
    • двукратная или многократная виза (или действующее разрешение на проживание) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Румынии.

    Срок пребывания в Хорватии по шенгенской визе ограничивается количеством дней, указанным в ней.

  • Цитата

    В Хорватию по шенгенской визе

    Многих интересует вопрос: нужна ли виза в Хорватию при наличии шенгенской визы?

    С 1 января 2014 года въезд в Хорватию по шенгенской визе разрешен для всех иностранных туристов, независимо от их гражданства. Решением правительства Хорватии шенгенская виза приравнена к национальной и ее обладателям не нужно дополнительно получать хорватскую визу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Таким образом, если вы имеете действующую многократную шенгенскую визу категории C или D, то нет необходимости обращаться за получением хорватской визы, можно въехать на территорию Хорватии по шенгену. Находиться в стране вы сможете не более того срока, на который выдана шенгенская виза. Если же у вас шенген на полгода и более, то срок вашего пребывания в Хорватии не должен превышать 90 дней в полугодие. И конечно, виза должна быть действительна на весь срок поездки. Те же правила въезда распространяются на владельцев вида на жительство в любой из стран Шенгенской зоны.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спросил какую визу выдали и какой категории, категория С

    так что всё нормально, ЗЕЛЁННЫЙ СВЕТ на хорватию)))

    здесь на фото отметил , где искать категорию)))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • спросил какую визу выдали и какой категории, категория С

    так что всё нормально, ЗЕЛЁННЫЙ СВЕТ на хорватию)))

    сейчас нашла на сайте...

    Цитата

    1. ПРАВИЛА ВЪЕЗДА РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН В ХОРВАТИЮ

    Российскому гражданину, владельцу:

    • действующего разрешения на проживание, выданного одним из государств, входящих в Шенген,
    • действующей единой шенгенской визы (C), или
    • действующей долгосрочной визы (D), выданной одним из государств, входящих в Шенген,

    не требуется виза для въезда в Хорватию и краткосрочного пребывания, или для транзита через Хорватию.

    родители были в 2014 и тоже категория С стоит. Наверно буду рисковать и поедем все же в хорватию. распечатаю им этот закон и если что буду ссылаться на него.


    опаля.......хм приезжают друзъя с краснодара 2 семъи,думали им виза не нужна пипец.....чет я заочковал прямо)))))) поидеи уже собралисъ через 2 недели в хорватию от так новостъ:verrueckt:

    Отпишись пожалуйста, когда приедете на место, пропустили без проблем или как?

  • Едет кто-то в конце июля начале Августа в хорватию? Может кто-то посоветует ещё и агенство которое по хорватии работает. Или те кто там был знают где песчаные пляжи. Говорят что немного песчаных там есть.

    Сейчас слышал что по Австрии по бундес в выходные не проедешь.

  • Сам не знаю зачем. Просто по радио слышал. Думал может кто не знает и захочет какой-то участок по бунде в Австрии так проехать в выходные . Могут быть проблемы. Просто собираю сейчас сам информацию для поездки. Может кто знает где конкретно песчаные пляжи? А то как я понял одно название города не говорит о том что там песчаный пляж. Там могут быть в одном городе 3 гальковых и 2 каменных и один песчанный где-то так далеко что не дойдёшь. Поэтому если скажут что в городе есть песчаный , то это не то. Лучше если кто там уже был и знает точно где находится. И может в августе туда тоже едет. Так как планирую на август.

  • А зачем Австрию по бундам ехать?

    Ведь по автобану быстрее?

    Для желающих обьехать пробки на Autobahn'е в Районе Innsbruck'а.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На выходных обычно штау на автобане поэтому люди съезжают с автобанов чтобы объехать штау . Но это не нравится жителям населённых пунктов через которые объезжают штау . Поэтому начинают запрещать съезжать с автобана .

  • Смешной запрещающий знак в австрии. Выглядит так как буд-то для OLDTIMER проезд запрещён. А ГРУЗОВИКИ могут ехать по бундес? Если штау на автобане. На знаке грузовика нет. :)

  • хотел спросить тех кто был в Хорватии. Если платить безналично там, то можно использовать обычную Giro Karte ? Или обязательно надо кредиткарту иметь? Или сильно дороже будет если платить обычной Giro Karte? Кто-то знает.??

  • по первым вопросам не знаю, а вот за последний: то тут от твоего Банке зависит. Смотри какие у них условия.

    У моего например, одинаково. что обычной Giro-Karte, что VISA за плату вне Евро-зоне снимают пошлину 1,75 % от суммы или мах. (кажется) ~ 3,5 €.

    Думаю схема во всех банках одинаковая ( если конечно у тебя не DKB. Но был бы у тебя DKB, ты бы этих вопросов не задавал бы)

  • Я как-то ехал с Италии и на шлагбаумах (где платить) не в тот ряд встал . Тётки не было , кому деньгу дать . Засунул свою обыкновенную конту (карточку) со шпаркассы . Дома уже посмотрел - лишнего не сняли , никаких цинзов , ровно сколько надо . Думаю и кроция так .