И снова Хорватия...

  • Смешной запрещающий знак в австрии. Выглядит так как буд-то для OLDTIMER проезд запрещён. А ГРУЗОВИКИ могут ехать по бундес? Если штау на автобане. На знаке грузовика нет.

    в Германии есть аналогичный. Грузовики могут обгонять? ;):)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Я как-то ехал с Италии и на шлагбаумах (где платить) не в тот ряд встал . Тётки не было , кому деньгу дать . Засунул свою обыкновенную конту (карточку) со шпаркассы . Дома уже посмотрел - лишнего не сняли , никаких цинзов , ровно сколько надо . Думаю и кроция так .


    в Италии нац. валюта - Евро. Так же как и в Германии. Т.е Банкам на надо заморачиваться с пересчётом.

    в Хорватии нац. валюта - Куна. Т.е немецкому банку надо перевести деньги по плавающему курсу и за эту процедуру с тебя снимаются доб. плата

  • хотел спросить тех кто был в Хорватии. Если платить безналично там, то можно использовать обычную Giro Karte ? Или обязательно надо кредиткарту иметь? Или сильно дороже будет если платить обычной Giro Karte? Кто-то знает.??

    Плачу двумя картами, шпарда и шпаркасса в магазинах без всяких дополнительных сборов)))

    С банкомата снимаю шпардой денег, там нужно внимательно пункт объехать, типа фэстэ курс не принимать)))

    И снимут по курсу не хуже , чем будешь стоять где-то в банке меняя 150-300€ и теряя на это 2-4 часа времени(((

    Но каждый дрочит, как он хочет)))

  • Цитата

    С банкомата снимаю шпардой денег, там нужно внимательно пункт объехать, типа фэстэ курс не принимать)))

    Можешь коротко обьяснить что за обьезд ?? У меня тоже шпарда. Т.е. даже наличку если беру то не будет стоить ничего? Если какой-то пункт не принять?

    Просто я знаю что тут евро берёшь не в том Автомате с тебя могут 3-5 евро снять за операцию, а в Хорватии ничего не берут???


    Цитата

    И снимут по курсу не хуже , чем будешь стоять где-то в банке меняя 150-300€ и теряя на это 2-4 часа времени(((

    Это там такие очереди чтоб евро поменять? 3 часа стоять в очереди??? Они что каждому кто приносит евро на обмен заказывают КУНЫ и печатают в типографии?? :toocool:

  • Там в банкомате на дисплее предложат фэстэ курс , типа 7,3 ,

    жмёшь другую кнопу,

    И снимут в перерасчёте по курсу,

    Гебюры с меня не снимали )))

  • Были 3 раза в Хорватии и первый раз как нормальные люди пошли в банк менять Евро на Куны но там такой курс ,как написали выше 1- 7,3 ,но это очень не выгодный курс .Делали по другому ,заходили в частные магазины ,особенно те что торгуют золотом и просто просили обменять Евро на Куны и все охотно меняют ,основной курс обмена 1- 7,5 ,один раз даже поменяли 1-7,6 если в банк то сколько видел самый выгодный курс всегда был у Райфазенбанка ,но он там не везде есть ,мы были в Порече ,там такой банк есть

  • Где лучше-дешевле можно заправиться ночью перед Австрией?

    Может кто часто ездит знает.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Этим приложением для андроида пользуюсь. Показывает актуальные цены на топливо. Нужен интернет. Как минимум на markentankstelle показывает точно. Можно задать радиус, будет показывать в нём.

  • Где лучше-дешевле можно заправиться ночью перед Австрией?

    Может кто часто ездит знает.

    Привет! Если поедешь по бунде через Зальцбург, перед ним будет Freilassing.При вьезде есть 2 заправки, также можна купить виньету. А дальше на автобан и вперёд на Хорватию

  • Еду по А8 первый раз в Хорватию, виньета и туннели уже оплачены, на бунду спрыгивать не хочу, поэтому

    хотел перед Австрией заправиться где нибудь

  • Еду по А8 первый раз в Хорватию, виньета и туннели уже оплачены, на бунду спрыгивать не хочу, поэтому

    хотел перед Австрией заправиться где нибудь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не понравилось нам возле Пулы..

    Были в Премантуре.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Перенес сюда, а то последнее время ругаются все прям "не по теме ";)


    Что именно вам не понравилось?


    Мы пока в этих местах были:


    Забунике (с права Задар)

    Барбат на Рабе (о. Раб)

    Гата (Омиш)

    Бибине (с лева Задар)

    Мандрэ (о. Паг)


    Везде (кроме Барбата) понравилось, особенно в Гате, деревня сверху в горах, воздух с вечера свежий, правда около 6 км до моря было.


    А вот в Барбате на Рабе вообще нифига не интересно было! Остров маленький, а каждый день за паром сороковник "отстёгивать"...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В этот раз жена возле Пулы смотрит, здесь ещё не были. Но думаю близко что-то получается, пока всегда за или возле Задара были...


    три раза были в Пореч . Обездолили окрестности ,Ровинь(Хорсатская Венеция) ,красота неописуемая . С Пореч 2 часа на кораблике и в Венеции . были на Плитвицких озёрах , да там куда везде красота . да очень понравился остров где жил Тито ,не знал что он хорват . Конечно отдых в Хорватии очень классно ,но пока нам он не по карману ,значительно дороже чем Испания .но как будут финансы обязательно туда поедем ,а пока опять на этот год запланирована Испания

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В этот раз жена возле Пулы смотрит, здесь ещё не были. Но думаю близко что-то получается, пока всегда за или возле Задара были...


    три раза были в Пореч . Обездолили окрестности ,Ровинь(Хорсатская Венеция) ,красота неописуемая . С Пореч 2 часа на кораблике и в Венеции . были на Плитвицких озёрах , да там куда везде красота . да очень понравился остров где жил Тито ,не знал что он хорват . Конечно отдых в Хорватии очень классно ,но пока нам он не по карману ,значительно дороже чем Испания .но как будут финансы обязательно туда поедем ,а пока опять на этот год запланирована Испания

    Вроде с этого года Хорваты на евро переходят,будет ещё "дешевле".

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    есть ещё время ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Вроде с этого года Хорваты на евро переходят,будет ещё "дешевле".

    Хорватия дорогая страна даже по сравнению с бюджетным отдыхом в Италии и Испании и я думаю что ценник на отели после перехода ещё будет дороже . Про съём домика я не в курсе ,так как мы ездим только в отели . такое ощущение что хорваты , как говорят блатные "рамцы попутали"