И снова Хорватия...

  • Вроде с этого года Хорваты на евро переходят,будет ещё "дешевле".

    Хорватия дорогая страна даже по сравнению с бюджетным отдыхом в Италии и Испании и я думаю что ценник на отели после перехода ещё будет дороже . Про съём домика я не в курсе ,так как мы ездим только в отели . такое ощущение что хорваты , как говорят блатные "рамцы попутали"

    Отэли дорогие в Хорватии! Дом сними, дёшево будет!

  • Вроде с этого года Хорваты на евро переходят,будет ещё "дешевле".

    Хорватия дорогая страна даже по сравнению с бюджетным отдыхом в Италии и Испании и я думаю что ценник на отели после перехода ещё будет дороже . Про съём домика я не в курсе ,так как мы ездим только в отели . такое ощущение что хорваты , как говорят блатные "рамцы попутали"

    Квартиру или дом , больше толку

  • Отэли дорогие в Хорватии! Дом сними, дёшево будет!

    Квартиру или дом , больше толку

    Нет .написал же мы не любим отдыхать в съёмном жилье ,мы любим отдыхать без мыслей где пожрать и что попить . 2 недели ресторанов мы финансово не осилим . так что каждому своё

  • Отэли дорогие в Хорватии! Дом сними, дёшево будет!

    Квартиру или дом , больше толку

    Нет .написал же мы не любим отдыхать в съёмном жилье ,мы любим отдыхать без мыслей где пожрать и что попить . 2 недели ресторанов мы финансово не осилим . так что каждому своё

    Серёга тебя не понять..! Где-то ты на спичках экономишь, а где то кружева!..

    Без обид да!?

  • Серёга тебя не понять..! Где-то ты на спичках экономишь, а где то кружева!..

    Без обид да!?

    дык какие обиды . кто то любит чёрный чай кто то зелёные . Бывают ситуации когда сам натупишь ,даже в мелочи и обидно . ну а тут совместное предприятие и если прогорим то вместе и не так обидно (на русский перевожу ,мой личный косяк вина полностью моя ,косяк накосяченный вместе с женой виновато правительство или ещё кто и только немного я :S);)

  • Отэли дорогие в Хорватии! Дом сними, дёшево будет!

    Квартиру или дом , больше толку

    Нет .написал же мы не любим отдыхать в съёмном жилье ,мы любим отдыхать без мыслей где пожрать и что попить . 2 недели ресторанов мы финансово не осилим . так что каждому своё

    В гостинице в панталонах на кухню не пойдешь , а в квартире или в доме хоть загуляйся, да и муравейник из чужих , тоже напрягает, а им еще и улыбки подавай да регулярно спасибо тут спасибо там, напряг, да и неудобно мне, когда мне все подносят , неудбно пипец как.

  • Ну это каждому свое. Мне и жене нравится снимать апартаменты в Хорватии. В ресторан за десять дней ходим раз 5. Это где то в районе 200 евро на двоих. Это в районе Сплита. А если на севере, в районе Цирквеницы, то будет дешевле. Ну в районе 150 евро за пять раз. Хотя сейчас может и тоже подорожало. Не знаю.

    Да... Хочется еще в Испанию съездить. Но тоже апартаменты. Хочется в ресторанах покушать. А если взять все включено, то жаба задавит по ресторанам ходить. Да и не очень любим мы к хотелю быть привязанными. Катаемся каждый день где то. Ну и соответственно кушаем местные продукты. А они намного вкуснее, чем Германские.

    А в хотеле опять же... Все по стандарту.


    Но опять же... Повторюсь. Каждому свое.

  • Насчёт Италии или Хорватии, ме всегда снимали Ferienwohnung. В Италии есть что посмотреть. Ну как в этом году вырвались в Италию и только на недельку. Дольше по отпускам не получилось. Один полный день были в Пизе, один день ездили в пишеру Tropfhöhle, это в горах, потом ещё день там на одно озеро и снова горы. Утром Frühstück в Ferienwohnung, обед где-нибудь... Питцирия или ещё что-нибудь. Назад приезжаешь позно, что-нибудь быстренько приготовим.

    А если идём на море то на целый день, вечером нормальную еду готовим рыбу и т.д. В Италии или Хорватии в основном так, я думаю у многих! ?

    Другое дело в Турции а ещё лучше в Египте там на всё в ключено, утром Frühstück- Море, обед- море, завтрак.. спать. Ты здесь привязан к отелю.

    Если на целый день уехал, то обед или ужин твой пропал!

    В Греции, Турции хочется что-то посмотреть... Другое дело Египед, там море с его Коралловыми рифами разноцветных рыб и т.д такого мало где найдёшь, что не далеко от нас! Мы последние года ездили только туда и один раз Schiffreise куда-нибудь к дельфинам (правда мы их только издали видели) и к рифам. А так только в отелях!

    А в Хорватии и в Италии природа и море красивое и мы там много в пути, поэтому считаю Ferienwohnung оптимальное решение! В Хорватии Ferienwohnung значительно дешевле!

  • не знаю как в гостиницах, но в 2014. бали в Бланес, снимали квартиру - было дороже чем в Хорватие.

    Не квартира, она в принципе так же стоила (2 недели, 4 комнаты 60 м2, клима, балкон на ширину хаты, 2. этаж с лифтом - 800,-), всё остальное, одни табак да соляра уже были дороже.


    Но да, тебе нужно: "есть, пить и плавать, но при этом не шевелиться ":S тут однозначно - гостиница! А нам, в шестером, дешевле домик и своим ходом;)

  • ну почему, мы там на пляже один раз были, а так за город ездили, народу меньше. И на гору поднимались и в Бланес и которая 2 тысячи с чем то метров, на эту на машине:P

    И в Барселоне 2-3 раза были... это пока в Бланес были... и в первый день вечером нас встретили салютом:saint: там соревнования проходят, как раз финал был.


    По поводу евро в Хорватие - с 2023. обещали, там посмотрим.

    Но в Хорватии обстановка и люди другие, нам больше понравилось.

    До Испании были по разу в Голандии, Франции, Хорватии и Бельгии.

    Было с чем сравнить.


    ______

    Волны детям понравились

  • я в прошлом году ездил , на месте классный домик снял, за дешево, народу было мало , только успевай выбирать, надеюсь , если границы откроют в этом году , то также будет.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • так за прошлый год я в курсе, ездил и пох было на карону )))

    я за ентот год спрашиваю, заказывает кто уже или тож в раздумьях???

  • уже начали аппартаменты заказывать на хорватию??? :/

    сам пока в раздумьях, надеюсь границы будут свободны)))

    Только что Хорватию смотрел нашел отель вот сижу и думаю заказать или подождать еще:/

  • Писец вы оптимисты, завтра только будут решать локдаун продлить до марта или до апреля, а вы уже за границу собрались. 😄