И снова Хорватия...

  • Дело не втом что с эконить или нет проблема в том что с короной на хорватской словенской границы была жопа без разницы в какое время суток ты там проехать хочешь.

    я в Августе ездил , в обе стороны как по маслу , не когда так быстро не было . А насчёт тестов , что то сомнения у меня , они уже задолбали со своими мутациями , придумают ещё что нибудь и будем под лампой загорать под звуки моря из колонки😞

  • хотел спросить, ты ищешь домик в одном месте и аж на три недели!?

    А не лучше бы первую неделю где нибудь возле Umag заказать. Большой город, есть что посмотреть, вторую возле Fazana, там писали пляжи нормальные.

    Не далеко до Pula ну а третью ещё где-нибудь...!

    Ну от цены зависит...

    А вообще да, в одном месте. Если бы мы в двоём, от силы втроём были, та то да - тут я с тобой согласен. А так вещи собирать на 5-6 человек, машину грузить, складывать, запаковывать всё... можно конечно и так всё закидать:/ не думали даже.

    Мы с женой "мечтаем" вдвоём в доме на колёсах спутится до Черногории/Албании и от туда вдоль берега до Словении/Италии...

    Лет через 12||

  • В прошлом году тоже открыли очень поздно в июне, знакомые поехали на паг, были одни в доме, очень много немцев были на Ost See или Nord See по бешеным деньгам, я думаю Хорватии много людей едут в приват апартаменты, ближе к цадару цены дешевле чем на истре

  • В прошлом году немцы на работе тоже жаловались, что цены на Ostsee были башенные!! На мой вопрос, а что не Kroatien или Italien, так там же Корона, опасно!!

  • Я сегодня написал хозяйки в Хорватии, как там обстановка она прислала вот такой ответ (Доброе утро! В настоящее время у нас нет никакой информации. Я не думаю, что потребуется вакцинация, но, возможно, понадобится тест. Как только у меня будет информация, я дам вам знать.)

  • Ну от цены зависит...

    А вообще да, в одном месте. Если бы мы в двоём, от силы втроём были, та то да - тут я с тобой согласен. А так вещи собирать на 5-6 человек, машину грузить, складывать, запаковывать всё... можно конечно и так всё закидать:/ не думали даже.

    Мы с женой "мечтаем" вдвоём в доме на колёсах спутится до Черногории/Албании и от туда вдоль берега до Словении/Италии...

    Лет через 12||

    вопрос тебе,

    Ты был в прошлом году на острове Pag, много про него писал, можешь посоветовать место, где хороший пляж, не слишком крутой и не пологий.

    С красивым местом, что бы можно было не в далеке снять квартиру.

    Мы собираемся в этом году туда, но получиться я думаю только на неделю.

    Поэтому хотелось бы отталкиваться в поисках от конкретного место!

  • если на пляж на машине будете ездить то нам здесь понравилось:


    Plaža Dunboka Draga

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В мапс есть фотки и пару видео.

    Народу не много, но лучше по раньше приезжать, есть пару хороших мест в теньке. Песок мелкий тоже есть, в воде в основном песок, на видео с парковки видно. И достаточно далеко заходить можно, мелко.



    Дорога с главной:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.




    Вид с парковки:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.




    Тропинка с парковки:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.




    ещё есть с другой стороны, за деревней Колан:


    Obala Sveti duh

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сюда можно прям на машине подъезжать.



    В Повляна есть пляж с песком. В мапсе фотки есть, некоторые с осени/весны, не знаю, но них траву/мусор на берегу видно. Летом чисто.


    beach Livade i Obatnice

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    у всех этих пляжей один большой недостаток - нет душа!


    Следующий пляж находится в Старая Новаля, на другой стороне, в полосе города, с песком и инфраструктурой, платной стоянкой.

    Естевственно и народу много, даже в прошлом году. Мы вышли, прошлись и уехали.... решили с утра посмотреть, но утром, часов в 9-10 :) тоже было полно


    Plaža Planjka Trinćel

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Здесь были в позопрошлом году:


    Beach Ručica

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Но не задержались, что то нам не понравилось, поехали назад и нашли это:


    Strand Orada

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Довольно таки спокойное место, с правой стороны первая семья метрах в 50 от нас была, а полевую вообще ни кого не было.



    В мапсе я, в основном везде, фотки скидывал под своим ником, и на трубе тоже пару видео есть, ни чего особенного, без рассказов (просто камерой кругом, что бы местность видно было) ну и с регика.


    Здесь 6 пляжей которые нам больше всего понравились, но из мест где мы были, не только о. Паг:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По количеству оценок можно примерно посещаемость прикинуть

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Отлично, то что надо. Осталось только на карту нанести!

    И ещё вопрос, где-нибудь тебе там люди с удочками попадались? Может видел, что они ловили??

  • В Хорватии мне больше всего понравилось на КРК, в Башка. Там где Стара Башка много бухт, На многие можно добраться и на машине.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • А мы были в 2020 году первый раз в Хорватии. Понравилось очень, были Novi Vinodolski, ездили на Крк, в другие города, на водопады. Красивая страна, местность. Так же сильно хотели взять лодку напрокат, но было две семьи, надо было большую. Но тут либо слабую, либо со шкипером, которому надо заплатить, да и чужой весь день на борту не очень. Права в Хорватии не стал делать, они признаются не везде.

    Поэтому зимой здесь пошол и отучился на Sportboot See + Binnen. Теперь хочу исследовать Хорватию на лодке в бухтах.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • А мы были в 2020 году первый раз в Хорватии. Понравилось очень, были Novi Vinodolski, ездили на Крк, в другие города, на водопады. Красивая страна, местность. Так же сильно хотели взять лодку напрокат, но было две семьи, надо было большую. Но тут либо слабую, либо со шкипером, которому надо заплатить, да и чужой весь день на борту не очень. Права в Хорватии не стал делать, они признаются не везде.

    Поэтому зимой здесь пошол и отучился на Sportboot See + Binnen. Теперь хочу исследовать Хорватию на лодке в бухтах.

    Для лодки могу подкинуть адрес в Tisno

  • отучился на Sportboot See + Binnen.


    Рацию "Funkschein" не делал?

    Я не делал, но по правилам, если в лодке установлена рация, то должен быть допуск. Правда пока только права спрашивали... когда лодку берёшь, и то не всегда, в Омише на слово поверили, есть? Да, есть.

    Менты на воде не останавливали, я их вообще ещё не видел

  • Ты был в прошлом году на острове Pag

    В пасмурный день, если такой будет, можно съездить в парк с оливковыми деревьями - Лун, в конце острова.

    Пару деревьев старше 1000 лет, одному за 2000


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    После 16.00 вход бесплатный.




    где-нибудь тебе там люди с удочками попадались? Может видел, что они ловили??

    на Святом Духе были удочки, что ловили (и ловили ли вобще :) ) - не видел

    Вот они:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    А здесь видно как далеко можно зайти, детям по колено вода.

    Светлое - песок.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    В 10 утра мы были там одни


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Правда это суббота была, кто не приехал, кто уже уехал...

  • А мы были в 2020 году первый раз в Хорватии. Понравилось очень, были Novi Vinodolski, ездили на Крк, в другие города, на водопады. Красивая страна, местность. Так же сильно хотели взять лодку напрокат, но было две семьи, надо было большую. Но тут либо слабую, либо со шкипером, которому надо заплатить, да и чужой весь день на борту не очень. Права в Хорватии не стал делать, они признаются не везде.

    Поэтому зимой здесь пошол и отучился на Sportboot See + Binnen. Теперь хочу исследовать Хорватию на лодке в бухтах.

    Мы в этом городе три раза были. Наш админ Александр тоже был там.

  • Мы брали на прокат лодку 25 пс, маловато в общем можно без прав только 5 пс, у нас была карта, но это вообще не то, лучше взять со скипером стоит 45€ пол дня и лодка будет другая, у них есть возможность за 3 дня в цадаре сдать права до 15 метров лодка на немецком стоит 200€ в прошлом году, надо заранее с ним договориться насчёт термина

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maxx1 ().

  • лучше взять со скипером стоит 45€ пол дня и лодка будет другая

    по поводу капитана уже писали, чужой чел весь день с тобой! Лично нам он будет мешать!


    Конечно если брать лодку в 2 этажа и каютами, рулевой и т.д. та то да.....


    них есть возможность за 3 дня в цадаре сдать права до 15 метров лодка на немецком стоит 200€


    Эта возможность много где появилась, после того как правила поменяли. Тоже этим интересовался. Но решил что лучше сделать в Германии! стоит в 3 раза больше и длится тоже. Так же здесь нужно практику сдавать, но зато действуют везде!!!

    А то что продают хорваты за 200, это так, бумажка для Хорватии. Если повезёт то где нибудь в Европе и признают...

    Ну если в планах исключительно в Хорватии пользоваться - то согласен, вариант замечательный! Я думал в будущем приобрести лодку с прицепом. На выходные зацепил, на реку спустил, покатался и домой! По этому и делал не только для моря, но и для речки (SBF See/Binnen).


    Между прочим я делал здесь Recklinghausen

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. остались ещё книжки, чистые карты, и всякие причиндалы для навигации...


    Вышел на них через групон, там акция была, подфартило, так как эта школа была 1 из 3 в списке финального выбора.