И снова Хорватия...

  • Он сказал так, что сегодня делает тест на всех и детей тоже так должны делать все по ихним правилам, на границе некто не стоит и не проверяют могут выборочно но.... По приезду надо будет отослать тест,если ситуация будет токой же то с апреля хотят поставить контейнер как тут, если у тебя инфунг или болел уже справка нужна, обратно сказал для Германии достаточно шнель тест, за что купил за то продал 😂 я думаю к лету будет как в прошлый год всем будет в серовно.

  • Сегодня говорил с коллегой, вчера приехал с Хорватии, правда он ехал через Венгрию, Австрию и Германию в остерайх только предупреди чтобы без ночёвки, а так транзит без проблем. В Германии тоже стояли только рукой машут проежать и всё.

    Он сказал что много людей уже проболели и много кто поставили привку. Думает к лету как в прошлом году откроют.

  • вчера приехал с Хорватии

    а при въезде тест нужен был или нет?

    Этот вопрос интересней всего. не охота там на карантине сидеть или и платить за тест на границе...



    он ехал через Венгрию, Австрию и Германию

    в принципе нормальный маршрут, где то 3 сотни больше для меня.

    В прошлом году смотрел этот маршрут из-за Словении, но они потом то ли открыли, то ли не стали закрывать границу, не помню уже.

  • Да тест нужен был и туда и обратно, в Германии достаточно шнель тест, в Хорватии нужен был нормальный, но сейчас хотят сделать что достаточно шнель тест, в Германии с сегодняшнего дня Хорватия вход как хох ризико гебит обезателно карантин, вчера ещё не было.

    Но я думаю к лету как в прошлом году откроют,

    Мы едем три семьи поэтому уже заказали.будем надеется как в прошлом году с июня откроется все.

  • Хорват, сказал за две недели остерн было 100000 туристов с Германии и остерайх.

    Кафе рестораны открыты, вечером прохладно, закрывают ставят грибы газовые 😀. В магазинах не везде маски носят.

    Был в кино тоже без маски. Сказали что с 01.06 должно всё открыться 😅

  • Сказали что с 01.06 должно всё открыться 😅

    Его слова да "богу в уши":saint:


    Тоже думаю что в туристических странах будут "послабления" - кушать то хочется! Они всё таки живут с этого.

    Да и Европе легче - чем больше страны заработают, тем меньше им платить.

    В прошлом году где-то читал, что на туризме в Европе "завязаны" сотни лярдов...

  • Мы планируем открыться где-то в мае. Сейчас мы работаем над подготовкой к летнему сезону. Покраска, уборка и озеленение. 😊 Надеюсь, все пойдет по плану.

    Мы действительно думаем, что к летнему сезону все станет более нормальным, и мы все сможем наслаждаться.



    Хозяика ответ прислала сейчас.

  • следующий репортаж подтверждает мою надежду что хорваты одумаются и упростят въезд в страну, например бесплатные или простые тесты.


    Так же называют цифры:

    1. 25% страна получает от туризма

    2. Города на побережье зависят до 90% от туризма.

    И многим было уже в прошлом году не "до смеха": 80% апартаментов сдают простые люди, у которых ипотеки - на год им остановили выплаты, но процент нужно платить а потом? Один говорит: хотел ещё брать ипотеку, строить дом, но теперь закрыли старый. Если будет 5% гостей от прошлого года - это хорошо. Год, два проживём...


    Репортаж от августа 2020. СВР

    Сравнивают (с 2018 годом) город Дубровник, Плитвицкие Озёра и о. Хвар.

    На острове тенденция: уйти от массового туризма, улучшить качество поднять цены) и тем самым сократить поток. У них проблемы с мододёжью (типа балерман), это как я понял.

    Ну и подтверждают что многие здесь говорили: в прошлом году был замечательный отпуск...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Может и "заказуха", музыка больше для траура прдходит, а не для отпуска. Но то что "денех нет" - это однозначно!

  • Туда это понятно, он везде транзитом. А вот когда домой приедешь не заставят ли на карантин присесть?

    Здесь каждый день что-то новое и никто не может сказать , что им в головы придёт. Сейчас решат с канцлеркандидатом и опять за локдауны возьмутся.

  • А вот когда домой приедешь не заставят ли на карантин присесть?

    • Wenn Sie sich in einem Risikogebiet aufgehalten haben, müssen Sie sich direkt nach Ankunft nach Hause - oder in eine sonstige Beherbergung am Zielort - begeben und zehn Tage lang absondern (häusliche Quarantäne). Auf diese Regelungen haben sich Bund und Länder geeinigt. Hinweis: Die Umsetzung der Quarantäneregelungen erfolgt durch Rechtsverordnungen der Bundesländer. Letztendlich verbindlich ist das Recht des Bundeslandes, in das Sie einreisen beziehungsweise in dem Sie sich aufhalten. Beachten Sie auch mögliche Ausnahmeregelungen zur Quarantänepflicht nach dem Recht Ihres Bundeslandes (insbesondere Durchreisende und Grenzpendler).
    • Während der Quarantäne ist es nicht erlaubt, das Haus oder die Wohnung zu verlassen und Besuch zu empfangen. Vergessen Sie nicht: Diese Maßnahme dient dem Schutz Ihrer Familie, der Nachbarn und aller anderen Menschen in Ihrem Umfeld. Verstöße gegen die Quarantäneregeln können mit Bußgeldern geahndet werden!
    • Die häusliche Quarantäne kann in der Regel mit einem negativen Testergebnis frühestens nach fünf Tagen beendet werden. Beachten Sie bitte für die Quarantäneregelungen die Regelungen Ihres Bundeslandes.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Если посмотреть с такой стороны когда ты проходишь границу немецкую тебя некто не спрашивает где ты был в паспорт тоже не стоит в какой стране ты был, можно сказать Словения например, по приезду сделать тест тут для уверенности и всё, проблема в другом многи самми себя сдают, статус фесбук, одноклассники итд. Поехали в отпуск приехал обратно все.

    Границы все открыты их не закрывали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maxx1 ().

  • Говорил с хорватом он сказал что смотрел новости, достачно одной прививки или шнель тест на данный момент,

    Это хозяйка прислала сейчас

    Привет! Я прошу прощения за задержку. Мы ожидаем очень приятного летнего сезона. Каждый сможет поехать в Хорватию с отрицательными тестами на covid. Это будет возможно, если ваше правительство разрешит вам покинуть страну. Надеюсь, к дате вашего отпуска все будет хорошо.

  • Говорил с хорватом он сказал что смотрел новости, достачно одной прививки или шнель тест на данный момент,

    Это хозяйка прислала сейчас

    Привет! Я прошу прощения за задержку. Мы ожидаем очень приятного летнего сезона. Каждый сможет поехать в Хорватию с отрицательными тестами на covid. Это будет возможно, если ваше правительство разрешит вам покинуть страну. Надеюсь, к дате вашего отпуска все будет хорошо.

    Брат улител в субботу туда со шнельтестом. Всё нормально.