И снова Хорватия...

  • Это что означает, с тестом который делается на 48 часов можно проезжать,только теперь надо будет делать дополнительно в Хорватии при отбывании домой?

  • Плюс вигнеты, соляра, питание....

  • Цитата

    Картина Репина "Приплыли"...


    с 15.07. транзит (в любую сторону) через Словению только с тестом, прививкой или переболевшим (3G - Regel!) или позитвным/больным ковидом! Нет - это не ошибка!!!


    не вижу ничего страшного пока.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пока через Словению свободно. Актуальные данные от ADAC

  • Каждый отдыхает по мере своей испорченности. И тебе ни кто не запрещает.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем maxx1 ().

  • не вижу ничего страшного пока.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пока через Словению свободно. Актуальные данные от ADAC

    мужики вы прикалываетесь? Или не видите что читаете?

    Зачем вы ссылки да скрины на актуальную ситуацию даёте?

    Я же написал:

    Как минимум 4 раза дата стояла в сообщение!


    Жа простят меня модераторы, красным выделил ссылки, на оригинальные статьи... хотя они и так были в моём сообщение!

  • Бестолку походу тут инфу постить. Не нужна видать, ну или читают что хотят прочитать... а негатив в хотелки не входит!



    Про "объезд границ" я на днях выкладывал, так как часто эьа тема всплывает.


    вот чего ещё нарыл, по поводу объезда границ...


    Цитата

    Illegale Einreise Kroatien und Slowenien vermeiden

    Zur Vorsicht rät auch der Autofahrerklub ÖAMTC bei der Rückreise aus Kroatien. Da es an der Grenze zu Slowenien häufig zu Staus kommt, versuchen viele über Landesstraßen nach Slowenien einzureisen. Die slowenischen Behörden werten das als illegale Einreise und verlangen 400 Euro Strafe für jede Person im betroffenen Fahrzeug.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Проблема складывается со сканировантем паспортов: при выезде мы выехали из шенгена, а вот как назад попали:/


    Если только в обе стороны объехать...


    Лазейки есть, думаю как и везде. На гугл мапс например путь на многих дорогах между странами не прорисован, но при увеличивание видно дорогу. Гер. - Авст. видел пару штук и у Хорватов тоже, правда одну.

  • Это что означает, с тестом который делается на 48 часов можно проезжать,только теперь надо будет делать дополнительно в Хорватии при отбывании домой?

    Да, с 15.07. если не договорятся. Типа пробки и т.д.


    Но я не думаю что договорятся, у чехов уже действует, и по радио сказали что с августа хотят у нас "упростить" - без Rosikogebiete, но 3G-Regel... потому что актуальный указ до конца июля действует.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В ссылке ниже адреса и других регионов, по всей Хорватии как я понял.

    Уже для немцев/австрийцев список составили, на немецком...



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (Liste mit öffentlichen und privaten Einrichtungen | Quelle: croatia.hr | Stand: 28.06.2021)


    Список поделен на 2 части:


    1. Гос-шаражки

    2. Частные лавочки


    Разницы между ними не заметил.


    Цены в принципе одинаковые:

    от 110 (антиген) до 950 (пцр)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Цитата

    мужики вы прикалываетесь? Или не видите что читаете?

    дак ты тут сам с собой общаешься ,если не заметил ))) см. выше ...

    ты и раньше пугал , что не проедем и т.д. и в сштау проторчим

    Мы здесь и я без единого штау проехал .)))

    От слова вооообще не стоял .

    Не минуты ....

  • Цитата

    мужики вы прикалываетесь? Или не видите что читаете?

    дак ты тут сам с собой общаешься ,если не заметил ))) см. выше ...

    Здесь чат? Когда нужно ждать пока кто-то напишет? Это ты так обосновываешь свой прокол?
    Не оригинально однако, ты не первый и к сожелению, не последний! Старо как Мир: сам попутал - другим предъява!

    Даже анек есть:

    Когда компы смогут заменить человека?

    Когда начаться свои ошибки сваливать на соседний комп!


    Хотя нет, здесь, походу, другое - тебя уже давно "червь грызёт", теперь нашёл повод высказатся?


    Ещё раз:

    я написал: с 15.07.

    Ты выкладываешь актуальную инфу и говоришь "всё в ажуре" . (Млять да там ссылка на указ словенского правительства и как минимум на 2 источника!)


    Или для тебя 13 = 15? Ну тогда какой разговор?! Посмотри ещё на сайте министерства внутренних дел, где ты скрин сделал, какое там число стоит. Только не перепутай опять!


    ты и раньше пугал

    Только не надо "с больной головы на здоровую"!


    Я конкретно показывал скрины и новости! Или ты хочешь сказать что я сам это нарисовал? Так чего ты там испугался? А вообще извини конечно, не было в планах тебя пугать!


    А теперь вспомни когда я про пробки писал и когда ты тронулся? Не в ночь ли ты тронулся, между 23:00 и 24:00!

    Теперь покажи где я написал что в это время пробки, "всё пропало", "сидите дома"? Где я тебя напугал? Конкретно только!

    Ты походу не только 13 с 15 путаешь, ты ещё и день с ночью перепутал!

    Ну и самое интересное:

    Мы здесь и я без единого штау проехал .)))


    Говоришь проехали без единой пробки? А ты уверен в своих словах?

    Да? Ну так на почитай:

    В итоге к границе Хорватии я подъехал в 3.50. И уже тут попал в очередное штау. Всего то 2.5 км до границы и плюс между ними. Но это штау расло на глазах. По любому через минуту добавился еще км. А то и 2.

    И того стоило мне это штау 2,5-3 часа.

    Проверяли только паспорта. И то. Словенцы даже в руки не взяли, а Хорватка только один просканировала. И на этом все.

    Или это другое? Под "мы здесь" ты наверное не пользователей имел ввиду! Только оригинальное что нибудь придумай!


    И не надо тут "за всех" да ещё и всех "по себе ровнять"!


    Последний вопрос задам:


    Вводная:

    Помнится не так давно ты писал: зачем вы вообще куда то едите? Сидите дома! А то тащите эту заразу сюда и потом не винных заражаете! (Пишу по памяти, так как сообщения ты стёр!) Пример приводил про своих знакомых/родственников, типа сестра из Турции эту хрень притащила и сестру заразила, а самой ни чего!


    Вопрос:

    Почему/зачем ты поехал? Это (когда ты писал) месяца 2, от силы 3 назад, было!

    Что изменилось?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Да легче будет сделать антиген тест за 200 куна и вопрос закрыт, потому что с полиции в Словения у знакомых был опот наклеийл венету на стекло, тезефильм чтобы потом легче снимать было, заехал на заправку по нужде, там его и выципили так мол и так, он я говорит она наклейна, неправильно наклеина и все, заставили снять выкинуть, купить новую, наклеить, заплатить 150€штраф он стал возмущается, мент сказал сейчас закрою на пару дней, посмотрим потом как будешь себя вести 🤷‍♂️

  • Toже когда то был в хорватии

    избушка была ну с очень живописным видом на море и очень высоко

    до моря надо было или спускаться по лестнице ( ну и подниматься потом естесьно):verrueckt:

    По моим прикидкам этаж этак двадцатый

    Или ехать на другой пляж на машине

    Ближайший километров 5

    Хотя когда заказывал было написано 150 м до моря

    Ну да... примерно так и было... только в высоту:D

    помнится вообще не зашла мне та поездка

    Но ... был красивый вид:thumbup:

  • у знакомых был опот наклеийл венету на стекло, тезефильм чтобы потом легче снимать было, заехал на заправку по нужде, там его и выципили так мол и так, он я говорит она наклейна, неправильно наклеина и все, заставили снять выкинуть, купить новую, наклеить, заплатить 150€штраф

    Ну это надо догадаться наклеить так вигнету и ещё возмущаться потом:D

    На ней же не зря на фолие чёрный крестик нарисован

    Тоже одного чудика видел в австрии. Но он фолию чуток отклеил с уголка снизу и прилепил самым краешком к стеклу. И так у него она и болталась. Можно сказать почти на панели лежала^^

    не знаю доехал он или нет

  • ... у знакомых был опот наклеийл венету на стекло, тезефильм чтобы потом легче снимать было...

    Знакомый у тебя ну просто оригинал.

    В автобусе он билет тоже покупает, но но компостирует (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • Slowenien verzichtet doch auf „3-G“-Nachweis für Transit

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вроде заднию опять включают. По крайней мере австрийцы пишут. У немцев пока ничего не нашёл.

  • Домой вернётся и снова продать вигнету за пол цены был такой знакомый случай

    Я тоже слышал, что так делают

    Но это ж п...ц какой то

    рисковать попасть на сотни евро,, пытаясь сэкономить десятку :negativ: