Запрет дизеля в Германии

• Значит обман..? Не стоит начинать ?

Я бы не сказал что обман, скажем "превувеличенная" информация....

Bсе индивидуально, я не умею торговаться и "нажимать" на продавцов.

Кто то умеет и получает хорошие рабаты.

Премии они строго привязаны к моделям машин и ограничены, разные умвельтзоны, не все производители это поддерживают.

В каждом конкретном случае надо все узназвать и договартиваться и торговаться.

Мне пришлось срочно менять мой VW пассат дизель евро 4, если бы брал сново пассат с нуля, то смог бы получить премию 10.000 если бы жил в Штуттгарте (тyда нельзя с 01.01.2019 на евро 4 и скоро на евро 5), а живу 44 км от Шутугарта - другой регион и получил бы только 8.000 евро, так как другая умвельзоне.

А мне надо через гребанный Штуттгарт ездить. Цены на пассаты задраты и эти 8.0000 много погоды не изменят, а если брать безиновый голь то вообще 2 макс 5 тыщь за дизель....

В общем все индивидулаьно.

Узнайте какие марки авто дают премии и на какие модели.

А потом решать.

Лично я плюнул на премии и взял из лизинга (4х годовалую) гольф вариант дизель, евро 6,

1.000 получил всего за свою (было бы немного больше, если бы не повреждения), плюс еще 1.000 смог сторгавать.

Так как не знаю в какую сторону политики попрут (хотят теперь еще и СО2 налог вводить, а это коснется все авто с ДВС и дизель и бензин и газ) - хоть ущерб будет не большим, если купить новую (естественно в кредит) - то можно пролететь, не хочется...

• Получил предложение от Partnerkanzlei der VerbraucherRitter.....

Тысячи положительных вердиктов в дизельном скандале показали, что, в частности, отдельные претензии к производителю вашего автомобиля окупаются. Поврежденные дизельные водители часто получают компенсацию в размере покупной цены или даже выше (плюс проценты).

из СМИ слышал тоже много положительных результатов.

VW не доводит до суда и оттделывается откупом.

НО надо много времени и настойчивости чтобы вести с ними юридическую переписку

• дело не в том что автопроизводитель не правильно что то делает,а выше стоящие что высиживают свое место и подсиживают других им наши проблемы по барабану,что ты купил машину в кредит а завтра на ней ездить нельзя.

• в Германии много бабла не срубишь, а вот в заокеании срубили и сейчас опять рубят. Вся эта байда была затеяна для того что бы потеснить VW на американском рынке. А из за наших бездарных политиков страдает теперь немецкий автопром, не известно сколько людей потеряло свою работу и сколько ещё потеряет из за этих идиотов.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E