Запрет дизеля в Германии

• если они захотят то будет запрет частным дизилям, а лкв как ездили так и будут ездитъ, лкв не так и много в эквивалент частных пкв дизилях.... частникам кран перекроют а лкв как ездили так и будут ездитъ, и что все частники пойдут карамулътук в руки возъмут?вон GEZ скок лет все хотят хотят хотят..... а то что топливо мазутное в качестве хайцунга запрет так молодцы, давайте в целях экономии трупами или мюлем будем топитъ,

В игноре (фильтр add-on): Robin ,Lorimesko, xoxol13

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

.. Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза ...Парацельс

• бъют не по бумажке)))) а по соплям)))))

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

• ага:)и на 8 тонном лкв ,,частном,,))))

Омар Хайям

• почему это у гибрида нет будужего? ты сам то хотъ ездил на ликтрической?

Ездил, у брата была ходна гибрид - я брал ее иногда, то он у меня, то я у него и не раз.

Пользы от гибрида только на корoткие динстанции и где мешанный режим (город-ландштассе), для автобама машина вообще не пригодна.

Как бензинка - гибрид ацтой из малообъемного движка - расход на автобаме до 13 литров (140км/ч), как электро - батареек мало, да и прои скорости выше 30км едит на бензине.

Экономия чисто "мнимая"...

А современные гибриды надо еще всю ночь от розетки заряжать, что бы проехать 50-80км, чисто на электричестве....

Лично я такую машину не куплю.

И почему ты решил, что кто то запретит "тяжелые" машины, щас придут владельцы SUV и напинают тебе по заднице...это модно иметь SUV (я не гоняюсь за модой), а моду убить невозможно?

Просто поднимут цены на топливо и повысят другие налоги, придумают новые - типа за вес, габариты, а это рубанет по всем, они ведь не будут делить соляру для LKW или PKW, не прокатит, технически сложно реализуемо, а вкладывать деньги они не хотят, они хотят только получать.

Естественно самолеты будут летать, параходы плавать - только "за дороже".... и атом-штром лет через 10-15 когда все поставленные солярпанели потеряют по 50-70% производительности начнут покупать у Франции или даже Труции (там РФ будет АЭС строить).

Немецкие политики дальше "сегодня" и своего носа не видят...

• да я ничего не решил! у НИХ в голове укнет и ...... насчет гибрида да он конечно на автобан не претендует,а вот кто каждый денъ матает на автобане по 100 км? чисто до работы? как правило с точки А в точку Б едут до работы максималъно 70 км по городу ))) чуток на автобане может,и опятъ плотненъко пилят по загруженным дорогам населенных пунктов, на кашдом светафоре гудим,жгем топливо и т.д а на гибриде не на 1999х годов)))) плетемся по городу на ликтричестве, да и гибрид гибриду рознъ! бери плуг ин! он врубает движок от 90 км, и едит на бензинке, на алърашке как правило все млионеры и имеют по 2 или 4 авто, на дизиле и едим раз в пол года к тете моти на юга с севера и радуемся)))) дизилъ я полюбому не куплю 85% в германии до работы едут максимум 60км,из них 45 по населенному пунктам где скоростъ 100 км, а до 100 плуг ин 2016 года легко едит на батарейки а заряжается дома за 4 часа....... лкв они не едут за 30км как правило ,,я утром сел, и понесласъ родимая, гамбург бремен дюселъторг и назад..... а кент вон как в понеделъник залез в свой и поехал к пятнице жене звонит с франции и надеется что в 7 вечера будет в гамбурге)))) тут конечно никуда без дизиля, а частникам? да в 3 раза налога и аж тикатъ будут к бензинкам))) еше и на запчасти им в раза 2 цену поднятъ а там и без этого цены космос, увидемся в 2025м году сам подниму сию тему)))

Омар Хайям

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

• Не могу кино найти, короче проверяли они рено на соляре и рено гибрид, одинаковые модели, движки и т.д.

Гибрид стоил на пару штук дороже но оказался экономней. Только эти пару штук окупились бы примерно через 20 лет по сравнению с соляркой.

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. чего ты мне негатив вляпил? болен или чет нето написал? иди и разов 200 еже сделай,думаеш я спужалса? для меня это как гадкий котенок нассал в тихаря хозяину в тапки)))) ничего личного....

витал555 да ради экономии братъ гебрида конечно дуристика, например я его буду братъ так как мы ездим не много и в основном по городу,в отпуска я на авто не ездил и ну нафик, сел в самалет и поехали)))) дело не в 100% экономии и т.д о запрете дизилей не один год талдычат, уверен это ток начало, мне лично по барабану на мой век экологии хватит а далее ну мне до фени, сейчас я не экономлю, литр болъше литр менъше пофигу, просто на самом деле нам бы подошла гибридка или ликтрическая, моя цафира хавает по городу 9,3 литра, весит тоже за тонну.ну тем не мения гибрид приус 4 поколения хавает около 5 литров, едит бодро, тяжелый он да но блин он реалъно экономный чем любой бензин и кое какие дизиля, какой дизелъ хавает по городу 4 литра? так вот приус 4 поколения с плугин в городе вааже!!!!!! 0 потребления если батарея заряженна, ну кля гибридные это не для гонок машины,

вон даже в телефоны все усоверженствуют с дисплееми и т.д дабы чтоб энергии на более хватало,и это продолжается из года в год и все лучше и лучше делают, так и с гибридными, а дизилъ что там эновационного? как они 10 лет назад дымили так и по сей денъ дымлят,поперекроют им все что можно они не едут опосля)))) едут и химичят у васъ в сараях, то отрежут катализатор то софт накрутят то еше чтото..... кончается эра дизилей как когдато кончилась эра диришаблей и т.д

Омар Хайям

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

• Андрей, я катался на гибриде - не мое это, ну не нравится мне. Кому то нравится, мне нет. Мне даже сама технология не нравится....

Я не собираюсь кого то переубеждать...

Катался много лет на бензине, пересел на дизель и потом понял, что был дураком, когда ездил так долго на бензине и буду ездить на дизеле до тех пор пока возможно.

Я так же не против чисто электромашины, типа Теслы, но не по карману, да и 500км на ней не проедишь, потом искать заправку и ждать пару часов пока зарядится....

Подожду лет 5, новые технологии добавятся...

• :thumbup: я тоже не против дизилей,но тех что не шроты коптилки, а путние авто,сам ездил не долго правда на дизилях, мазда 323ф 2 литра ух была ракета)))) кроме автомата был полный фарш и жопогрелка кожанная и расход был :pfeifen: 10 литров влил и пол дня по полям бля.....м рыбалкам)))) а вот мерс ломался вечно то то то другое то свечи то турбина то какието помпы ......

Омар Хайям

• Ну то что должные стоять хорошие фильтры и катализаторы - я тоже за... у меня евро6, дымления не замечал.

Пока поезжу на этой машине, лет через 5 посмотрим, что на рынке будет, на водороде тоже вроде развивают, но пока очень слабо.

80.000 у меня нету на покупку такой, да и заправок практически нету.

• )))) у меня и 20 000 нету))))) правда еже 2 почки на месте рабочие ))))))

Омар Хайям

• по городу 9,3 литра

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Правда это зимой, каждое утро пользуюсь автозапуском (машина с ключа из дома заводится), в машину сел стекла оттаяли, салон нагрелся и руль с сиденьем тоже подогрелись, если на улице ниже 10°. Такие фичи с завода только у амиков встречал... Это крайслер с эмблемами лянчи, так как авто для европы предназначено было, эта фича была отключена, пришлось самому програмировать.

• на водороде тоже вроде развивают, но пока очень слабо.

Мы поставляем не мало деталей для одной фитмы, которая в том числе делает разработки новых моторов двс.

Был один их инженер у нас, по его словам будущее за водородом.

Другая фирма занимается разработкой медных платин для электродвигателей, тоже заказы не слабые.

В общем пока не ясно куда всё придёт.

Я буду до конца на дизеле ездить, так как в данное время 30000-35000 в год, минимум 108 км в день.

• Такие фичи с завода только у амиков встречал... Это крайслер с эмблемами лянчи, так как авто для европы предназначено было, эта фича была отключена, пришлось самому програмировать.

Не совсем в тему про дизель:), но мне подобную фичу предлагали мои ремонтники. Машина заводится с телефона, также сигнализация есть.

Стоимость примерно 1200 €

• Я говорю про фичу с завода! То что кулибины могут сделать я в курсе. У амиков это в серии...

Тебе за очень Дорого предлогали...

На свою могу сделать примерно за 60,- с деталями с алиекспресс. С телефона заводить, двери и багажник открывать, короче те функции которые на брелке будут по сотовой связи передаватся. Нужен блок реле с симкой, электронный преобразователь сигнала и пульт. Что-бы завести или открыть двери нужно 2 раза нажать на кнопку, по этому преобразователь сигнала, он будет 2 раза "нажимать".

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Жатъ на Weiterlesen

Омар Хайям