камера заднего вида..

  • посоветуйте камеру заднего вида для авто и чтобы по возможности без проводов? или нада обязательно провода? ))) сын на права скоро здаст чет жалко мне чтоб он зафигачил зад :) авто большая он теряетса в габарите и сколько еше нада в зад здавать бюджет до 149,99 :D

  • Камера ето конечно не плохо, у меня уже встроенная. Но ей редко доверяю. Почти всегда пользуюсь зеркалами и пипсами. Расстояние по ней сложно определить... Может кто от монитора ещё зависит? Но пусть лучше учится по зеркалами парковаться и особенно выезжать. Головой крутить ето надёжнее. На камере всё равно угол обозрения ограничен и особенно когда задом выезжаеш. Идиотов то полно. А если сам повесил будет ещё хуже чем заводская.... Кто моё личное мнения и опыт

  • Камера хорошо, но пипсюкалка - лучше. На порядок дешевле, но во много раз полезнее.


    Как такое может быть. В камеру всё видишь, можно подъехать до касания, с пипсолкой такое не получится.

  • на всех моих авто,ставил пиполки,очень удобно а главное точно,на последнем минивене,пришлось поставить камеру,но установил в салоне,что бы дождь,грязь,снег и прочие гадости не засоряли камеру,немного непривычно,но пойдёт,но всегда конечно контролирую кручением головой на 360 градусов. :D Да,забыл сказать,что даже на камере если показывает чуть ли не 30 см,выходя смотришь что есть ещё 1 метр.Возможно плохо настроил,но у меня вот так.

  • Камера это может быть и хорошо ... но с другой стороны ...
    У меня стоит только пикалка. при движении задним ходом постоянно приходится контролировать три зеркала, боковые пространства не попадающие в зеркала, зазоры перед капотом при праковке вдоль ... и т.д. , а тут ещё и камера добавится ... разве только для чистовой доводки ....
    ... но если Я решу таки её У СЕБЯ ставить, то только совместно с пикалкой ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • у меня стояла только камера
    потом поставил пикалки PDA PLA
    но сын всё рано задний фонарь расквасил

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • да... талант
    только 80 € (фонарь, отражатель и один сенсор) обошлось и час моей работы по замене

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • зять на мерена своего поставил, мониторчик и камеру ну нехило за 169,€ таки, камеру он всунул под замок видно конечно, но зато терь на е320 подьезжает дочка к стене гаража то палец тик просунеш :thumbup: и ночером камера с подсветкой и дистограммой зеленая зона жолтая и красная на красную если до боковых полос тихо ехать то до 3см можно подьехать . мне поидеи не нужна))) мне всегда место хватает а ежли что я перебздю чем не до бздю))) мне тоже ультращалевые сенсоры както надежнее бампер дырявить не охо дахрена 80 за плафон, я вон купил за 39, тож пи..доськовна в пятницу парканула))) терь и бампер нада еще

  • Я похожее чудо поставил на рабочий Фордик. Причем дисплейчик поместился как раз на зеркале. Не Funk, кабель протянуть и спрятать - не велика проблема. Подключение гораздо проще.

  • Камера вещь не плохая, а ещё лучше 4 по кругу и с "фогельперспективе" ;) очень удообно парковаться :thumbup: один косяк- зимой нужно камеры протирать от соли и грязи :S

  • У меня встроенная - паркуюсь до миллиметра, на рабочей пискля - не идёт ни в какое сравнение с тем что видишь собственными глазами. Если пискля вдруг из строя выйдет то будет бум-тара-рам!

  • димьян! :thumbup: закажу сейчас пипикалку, монитор городить както ........



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [/video]

  • Не знаю как работают купленые камеры, но с завода встроеные камеры одно удоволствие по сравнению с пикакалми. Выежать с парковки одно удовольстве, если справа от тебя запарковава машина с тонировкой ничего видно, с камерой я вижу когбуто за углом.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Не знаю как работают купленые камеры, но с завода встроеные камеры одно удоволствие по сравнению с пикакалми. Выежать с парковки одно удовольстве, если справа от тебя запарковава машина с тонировкой ничего видно, с камерой я вижу когбуто за углом.

    Подтвеждаю, у самого встроенная камера. Часто паркуюсь у дороги, и если выезжаешь задом, то нифига не видно, с камерой совсем другое дело. Линии на дисплее нанасены точно. Так, что можно без проблем подъехать впритык к стене или забору. Опять же видно все столбики, которые можно "поймать" с пикалкой. Единственно, маленький угол обзора, поэтому головой крутить нужно в любом случае.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©