Уголок модератора

  • Цитата

    Со слов пользователя Strannyk


    А кардшаринг-это счас основное преимущество Дрима,ибо без кардшаринга или оригиналок смотреть уже практически нечего,а все его (Дрима плагины) без просимотра каналов нах ненужны :)


    Предлагаю сделать "Доску Почета" , где бы "маститые" информировали бы нас "молодых" о своих "достижениях". Иначе неизвестно за " ЧТО" бьёмся. Предлагаю начать по- порядку:
    Спутник 1W : провайдеры :...; каналы: ....; средства достижения результата: ...
    5Е : ...
    13Е : ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Товарищи модераторы,


    не могу найти топик про рудрим от 10 марта 2005 года
    ru109_050310-0941.img


    Кто знает, где топик ?


    Ссылка дохлая
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тема, продолжением которой ты как раз и ищешь находится в уголке устаревших сообщений
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Причем последние посты - в марте сего года. Что тут можно сказать - ...бис! (про "бис" смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)

  • Цитата

    Со слов пользователя FvS
    Ссылка дохлая
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тема, продолжением которой ты как раз и ищешь находится в уголке устаревших сообщений
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Причем последние посты - в марте сего года. Что тут можно сказать - ...бис! (про "бис" смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)


    Оки. .теперь это моё дело - выяснить куда делась тема.
    По логам я её движения отслежу ... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя lenik
    Предлагаю сделать "Доску Почета" , где бы "маститые" информировали бы нас "молодых" о своих "достижениях".


    Хорошо,предлагай кандидатуры на доску почета ;)


    Цитата

    Спутник ;средства достижения результата: ...


    Сириус,5Е-межконтинетальная баллистическая ракета..хотя может не долететь :D


    Цитата

    Со слов пользователя lenik


    Человечество уже придумало рациональное размещение сообщений(документов) - это называется библиотечная классификация. Если еще к сообщениям приписывать КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА , то найти любое сообщение по "СМЫСЛУ" будет очень легко


    Да как скажеш.Давай конкретный пример построения данного раздела.А то бузить все горазды X(

  • Цитата

    Со слов пользователя Лыткина18
    Pusha, мне кажется, перегибаешь ты палку с предупреждениями. Теперь новые темы вообще не будут открываться? Конечно, в этом разделе собрана действительно бесценная информация по Дримам. И писать в раздел вообще смысла нет, потому что все уже написано. Если человек обращается за помощью, ответ один - читай форум, да еще и предупреждение схлопочет. А найти решение проблемы на форуме человеку со стороны действительно сложно, инфы надо перелопатить море. Смысл форума тогда теряется, все разбегуться, а мы будем сидеть одиноко и гордиться тем, что никто своими топиками не загрязняет форум.


    Еще в январе он кричал "Помогите !" и нес ахинею и сам же спрашивал "А о чем же это" . Теперь он стал ужас какой "правильный". Надо ж как " лычка " меняет характер

  • Предлагаю за основу взять десятичную классификацию и "состав проекта Alex"a Kross"a "
    Дальше всё будет ясно из примера .
    Первая цифра номер форума в Internet , мне нравится цифра 7 , пусть форум " Allrussian.de" будет номер 7 .


    Вторая цифра после ТОЧКИ - раздел форума . Например ,
    7.1 - администрация и ее деятельность
    7.2 - спутниковое телевидение
    7.3 - кабельное телевидение
    7.4 - переферийные устройства ТВ
    7.5 - ремонтные работы ТВ устройств
    ..........
    7.8 - Internet
    7.9 - компьютерная техника
    7.10 - WEB- мастерская
    .............


    Третья цифра после точки - подраздел . Например ,
    7.1.1 - устав форума
    7.1.2 - объявления администрации
    7.1.3 - разное : конкурсы , поздравления и т.п.


    7.2.1 - ресиверы DreamBox
    7.2.2 - OpenBox и их клоны
    7.2.3 - Samsung 9500AY и подобные
    7.2.4 - Dbox
    ...........
    7.2.10 - системы VDR(Video Disk Recorder)

  • 7.2.1.1 модели и модификации (7000.7020,500s, 500C и т.д.)
    7.2.1.1.1 сравнение характеристик особенности аппаратов (soft and hard wear)
    7.2.1.2 подключение к сети
    7.2.1.2.1 через COM порт
    7.2.1.2.2 Ethernet порт
    ...............
    7.2.1.3 подключение к Internet
    7.2.1.3.1 через Dial-Up
    7.2.1.3.2 через xDSL - модем
    ...............
    7.2.1.4 логирование
    7.2.1.5 реанимирование ресиверов
    7.2.1.6 системы кодирования и эмуляторы
    7.2.1.6.1 кодировки , ключи и мастер ключи
    7.2.1.6.2 эмуляторы
    7.2.1.6.2.1 New Camd
    7.2.1.6.2.2 SCAM
    7.2.1.6.2.3 Mg camd
    ..............
    7.2.1.6.3 установка эмуляторов
    7.2.1.7 программы
    7.2.1.7.1 разработка программ и программных компонентов
    7.2.1.7.2 имеджи
    7.2.1.7.2.1 разработка имеджей
    7.2.1.7.2.2 загрузка имеджей

  • Нипьёхо, нипьёхо...


    Небольшая косметика - перед первой цифрой ты опустил (наверняка по забывчивости) - знак параграфа.


    §7 - Allrussian.de

  • Как пользоваться ?
    Рубрикатор необходимо СООБЩА дополнить и отредактировать.
    Все топики заменяются на разделы и , если разделы большие , то на подразделы.
    Каждый пользователь начинает свое сообщение с рубрики. Например:
    7.2.1.1 , далее - вопрос:
    " можно ли использовать DremBox C (cable) как DIGIBOX?"
    Это сообщение отправляется в раздел 7.2 - спутниковое ТВ , подраздел 7.2.1 DreamBox и в подраздел 7.2.1.1 модели и модификации . Где это сообшение легко найти для тех , кого интересуют модели и модификации DreamBox и кто хочет ответить или подвесить свой вопрс.
    Если материал относится сразу к нескольким разделам то его , наверное , проще продублировать в нескольких "заинтересованных" рубриках . чем давать ссылки .

  • Здравствуйте. проясните пожалуйста ситуацию: топик пожеланий изменений имеджей утонул сам, или его прикрыли? Спасибо.
    ========================================
    Это топик для бесед с модераторами.
    К Администратору лучше в ПМ обращайтесь или не пишите тогда в противном случае что вы обращаетесь к одному лицу
    И для начала надо было спросить у модераторов раздела,Вас не учили разве что "через голову не прыгают"???
    Устное предупреждение

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    Здравствуйте. проясните пожалуйста ситуацию: топик пожеланий изменений имеджей утонул сам, или его прикрыли? Спасибо.


    Ребята ,по поводу отдельных разделов обращайтесь непосредственно к соответствующим модераторам разделов. Ко мне вопросы по общей координации форума или предложения касающихся глобальных изменений или проблем.....
    Если по поводу исчезнувшей темы, то я её отслеживаю сейчас...

  • Цитата

    Со слов пользователя Strannyk
    [quote]Со слов пользователя lenik
    Предлагаю сделать "Доску Почета" , где бы "маститые" информировали бы нас "молодых" о своих "достижениях". Хорошо,предлагай кандидатуры на доску почета ;)



    Признаю, сформулировал мысль не четко . Хотел нечто вроде соревнования "маститых" : чтобы нам "молодым" открылись вершины мастерства . Хочешь назови как в прошлые годы "Доска соц. соревнования" Начнем с тебя , Как пример -так что , извини. Я бы начал с себя , но у меня пока успехов нет. Итак ,
    Strannyk
    Спутник 13 Hot Bird : Viaccess 2.4 ,2.5 - дружу ; Conax - дружу с переменным успехом ; PowerVu - иногда заходим друг к другу в гости. Инструментарий см. 7.2.1.6.2.1 и 7.2.1.7


    Если бы это пошло , то была бы польза двойная : " маститым" - почет , и " молодым " - стимул


  • Меня не надо :), я не девелопер и даже не сталкер :),а всего лиш рядовой модератор.И последнее время в инете бываю наскоками-других проблем полно.


    Что касается вышеизложенных тобою принципов классификации,это ты должен обращаться к Администратору форума,у модераторов нет ни административных полномочий ни технических возможностей на проведения таких изменений!
    Так что,пиши сюда свои предложения
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    Здравствуйте. проясните пожалуйста ситуацию: топик пожеланий изменений имеджей утонул сам, или его прикрыли? Спасибо.


    А поиск
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вроде никто не отменял.
    А топик
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    никто не закрывал,он утонул сам,види за не популярностью

  • Привет всем!


    Смотрю с каждым днем на форум и ужасаюся новым нашим друзьям, не всем конечно. Все на чем свет ругают модераторов за то, что они дескать не правы.
    Уважаемые, наши новички и бывалые, я конечно не могу считать себя старожилом, но все же за время моего присутствия здесь я повидал многих и много. И могу с уверенностью сказать, что благодаря нашим относительно новым модераторам, таким как Strannik и Pusha форум стало читать легче и доступнее.
    Конечно бывают и перегибы с их стороны, но думаю, они еще набирутся опыта и станут настоящими дипломатами как в форуме так и по жизни. Так держать!
    Примите мою большую признательность и благодарность.
    СПАСИБО Вам ребята!!!
    Надеюсь, что многие присоеденятся к моим словам.

  • Гражданину Пуше объявляется официальное поздравление с Днем Рождения.


    Расти большой!


  • Я , лично, присоединяюсь ! Все хотят , чтобы на форуме было не только приятно общаться и , но можно было бы найти что-то полезное . Если бы модераторы систематизировали сообщения , перемещая их в соответствующие тематические разделы , то от этого , мне кажется , все бы только выиграли . Ссылки на часто возникающие вопросы надо бы вынести в "шапку" топика , тогда было бы меньше проблем .

  • Повторяю,написанное здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Что касается вышеизложенных тобою принципов классификации,это ты должен обращаться к Администратору форума,у модераторов нет ни административных полномочий ни технических возможностей на проведения таких изменений!
    Так что,пиши сюда свои предложения
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Какие еще вопросы?


    Цитата

    надо бы вынести в "шапку" топика


    У топиков данного форума нет "шапки",движок такой у форума.