Уголок модератора

  • Цитата

    Со слов пользователя Председатель
    Счас становиться популярным имидж Gemini-сейчас он русифицирован на 30-35% и продолжает русифицироваться,а у нас нету топика по нему.


    Ребята!!! Этот форум всегда позиционировался, как форум поддержки Рудрим. Лично я два с половиной года назад, попав сюда, знал, что есть имиджи от Nill, есть имиджи от Traveller. Потом появился( как автор имиджей) Alexvrs.... Время отфильтровало многое. Сегодня, на мой взгляд, есть Gemini и есть все остальное. Хотя никто и никогда не создавал такое удобное ПО, как РуДрим. Не хочу обсуждать причины, и не хочу обсуждать следствия. Жизнь так сложилась, что РуДрим сегодня No public. Надеюсь, что это временно. Более того, и к РуДрим можно достучаться. И тем не менее, считаю, что топик посвященный Gemini Project надо создавать. На самом деле,... к моему личному, большому сожалению.

  • Радоваться надо что на Рудрим раздел не закончился.
    Нельзя забывать это что самый лучший русскоязычный форум по дримбоксам!!!


    Отдельная тема по Гемени просто необходимо обязятельна.
    А вот Рудрим можно как похоже в архивные портянки сворачивать.


    Время идет и все меняется...


    Вот у меня конструктивное предложение.


    Например тут один новичок спросил про констант ЦВ для ХинчТВ.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Модератор сразу же закрыл ссылаясь на то что такая тема есть.
    И отправляет его сюда:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я ради интереса посмотрел - там нет ответа на вопрос.


    Юзер не получил ответа, а в открытом топике он не повторил вопрос.


    Джижок этого форума вроде поддерживает клейку топиков?
    Если бы топик был бы приклеен к основному, было бы больше на мой взгляд пользы, чем от закрывания топика.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Ты прав, склеить мог.И часто это делаю.Только что там было ценного, чтобы это приклеить. Автор выложил ключи,которые я удалил, а соавторов ,вообще, в сторону от Дрима понесло... Тем паче, что новость уже пол-дня гуляла в это время в инете...

  • Pusha , Goga . если вы хотели узнать мое мнение по поводу структуры форума , выскажусь тут :
    Не скажу что она плохая но доработать стоит ,как раз в области создания тем > Все кто пользовался поиском форума ,всегда сталкивались с проблемой ,поиск находит до хрена тем и постов в итоге приходится опять в найденном искать
    Надо создавать конкретные темы , научить пользователей правильно называть темы и постить в нужном месте , никакой модератор никогда не успеет соединять перемещать все куда надо ,так как модер тоже человек и у него есть работа семья, проблемы и т д
    Поэтому считаю что иногда все же стоит проявлять жесткость и удалять сообщения , если даже есть возможность его перенсти , новички , я уверен правила форума читают редко кто ,некоторые регистрируются просто чтоб спросить или написать какую то чушь и уйти надолго
    Особенно меня раздражают посты такого типа : дайти плиз и мыло скиньте сюда и мыло , сам тоже просил чего то у коллег , но для этого есть телеграммы пм
    часто захожу в раздел ресиверов дигитал 4000 - кошмар ровно половина страниц это просьбы с мылами столько же обсуждение ресивера
    Чтоб размеры немного уменшить и чтоб вы все успевали нужно удалять сразу а не накоплять мусор - юзер потом все поймет
    Все мы мы любим свободу уважаем демократию , но не много диктатуры всегда необходимо !!!
    С уважением !

  • 2 Nels
    Спасибо за мнение.
    Самое проблемное в этом всем вот это "научить пользователя правильно называть темы постить в нужном месте". Мы знаем эту проблему, и пытаемся ее решить. И ты верно заметил, что вряд ли это решение будет "демократичным"... Что касается поиска, я рекомендую сначала ставить галку в "показать результаты в сообщениях", а уже потом узнав дату поста проще соориентироваться в теме. Согласен, что это неудобно, но другого Поиска сейчас нет. Поэтому и стараюсь бороться с открытием новых тем.

  • Кнопка "удалить сообщение" для автора поста, уверен будет востребована!
    Полупустые посты после удаления текста как-то плохо смотрятся.


    Помним же поговорку:
    "Если ты наср..., зараза,
    дерни ручку унитаза!"

  • как ты думаешь, кто автор вот этого поста в техническом разделе Форума ? :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    насколько я помню, удалить сообщеение юзер не может, это только модератор может сделать. Чем я и воспользовался, переместив ваши посты , не относящиеся к теме про оригиналки, в болталку


    Согласен, что фича "Удалить сообшщение" весьма желательна. Предлагаю отписать на эту тему в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    [/url]



    Это я промахнулся :)

  • наверное, все обратили внимание на то, что топики в разделе дримоводов очень длинные, в которых трудно что-либо найти. Однако, есть несколько советов, которые помогли бы начинающему (и не только) дримоводу найти нужное сообщение.


    Итак, про Путеводитель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вы уже знаете, я его начал потихоньку причесывать.


    Что касается самого поиска Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Начинайте искать с поиска по теме, отметив галку "Поиск только в названии темы". Обрати внимание на подсказки под строкой поиска, какой синтаксис можно использовать при наборе в строке поиска. Если поиск по теме ничего не дал, ставьте галки
    "Поиск в сообщениях" и " Показать результаты в сообщениях".


    После поиска будет выведен список сообщений, каждое из которых будет иметь заголовок с датой создания этого сообщения, например вот такой заголовок "25.03.2006 12:17", а слева от этого заголовка будет мааааленький такой значок в виде малюсенькой странички от книги (лично я про этот малозаметный значок узнал совсем недавно). Кликнув по нему, вы сможете перейти в непосредственное обсуждение, где и найдете искомый топик вместе с другими сообщениями.


    Я поделился с вами наиболее рациональным (на мой взгляд) методом поиска на нашем форуме. Если вы имеете свои секреты удачного поиска по форуму, пожалуйста, поделитесь ими.

  • Судя по тем вопросам, что задаются
    на форуме, читать FAQ или пользоваться поиском
    никто уже не хочет.
    Даже "старожилы" частенько такие вопросы задают,
    что без мата отвечать, просто не хочется.
    Может быть тему сделать
    "Ответы на любые вопросы без матьков"
    Где любой , даже старожил, может задать вопрос
    любого плана, самый дебильный и непредсказуемый
    на что будет всего два ответа ДА или НЕТ
    без объяснения и разжевывания вопроса.


    Пример
    "Вопрос - Может Ньюкамд видеть подписку карты?"
    "Ответ - Да"
    А как,почему и зачем, на каком имидже - ну кто тебе не дает это узнать?
    Ищи инфу хоть тут, хоть на Луне, и как это сделать тоже.


    Просто ДА или НЕТ.
    Кратко и лаконично.
    А там пусть сами трахаются, почему да - или почему нет.
    Может это все-таки вернет нас в старое русло изучения материала?


    Может тогда и FAQ читать начнут.
    Хотя его давно уже никто не читает, даже не могут
    прочитать, что вверху страницы написано, а там ответ был


    Идея ,конечно, бредовая, но все-таки....

  • Цитата

    Со слов пользователя Izh
    Судя по тем вопросам, что задаются
    на форуме, читать FAQ или пользоваться поиском
    никто уже не хочет.


    да, есть такое, увы :(
    я вот счас думаю, для кого я Навигатор-Путеводитель привел в порядок ? для себя что-ли ....


    Цитата

    Со слов пользователя Izh
    Даже "старожилы" частенько такие вопросы задают,
    что без мата отвечать, просто не хочется.


    ну, про мат ты, конечно, загнул. Видимо, эмоциональный ты человек. Но, в принципе, ты прав.



    и со ссылкой на соответсвующий топик.
    Ты знаешь, я к такой мысли сам недавно пришел и создал топик
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Правда он рассчитан для опытных пользователей, которые сами его и могут продолжать. Вот как бы выглядел в нем твой пример


    Цитата

    Со слов пользователя Izh
    Пример
    "Вопрос - Может Ньюкамд видеть подписку карты?"
    "Ответ - Да"


    Знаете ли вы, что...
    - Ньюкамд может видеть подписку карты. Подробности там и там (и желательно дать ссылку на саму дискуссию, где это обсуждалось)


    на очереди (скоро дополню) - посты по теме одновременного просмотра и записи каналов, просмотра закодированных каналов с винта - за последнюю неделю в форуме проходило полезное обсуждение этих тем.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Видимо, эмоциональный ты человек.


    Гога, эмоции тут ни при чем.
    Первый урок для руководителей и партработников,
    начинается с напутствования Дейла Корнеги.
    " Ничто так не развивает человеческую мысль, как ненависть и злость, главная Ваша задача - направить эту энергию в нужное русло
    Обида на человека - это ощущение превосходства его над тобой
    и желание превзойти его(этого человека)
    Это и есть самый главный стимул прогресса - желание быть первым ".
    Просто - не всем об этом говорят.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • в форуме наблюдается явление - "дайте мне ключ " и "мне" "и мне"
    так вот - пока это пропускал - с завтращнего дня начну удалять
    такие посты без предупреждения и комментариев
    - превращения раздела в помойку не допущу....

  • ни для кого не секрет, что форум наш не просто большой, а огромный и подчас очень трудно найти нужную информацию. Как пользоваться поиском, Навигатором, FAQ я уже писал ранее. Теперь немного о другом.


    Иногда в процессе обсуждения дримоводы дают очень дельные и толковые советы, разъяснения, подсказки. Это может быть буквально 1 пост в череде вопросов и ответов, но пост очень достойный, который не должен потеряться. В этой связи я предлагаю вам, уважаемые дриоводы, давать линки на такие посты, которые мы потом занесем в топики-путеводители или FAQ.


    Обратите внимание на новый топик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - инфы в нем мало, а расширять его можно долго-долго.


    Итак, если вы в глубинах форума нашли/найдете в будущем такой полезный пост, дайте знать о нем - можно в личку, можно в этом топике или в топике для новичков. Напоминаю, что точный линк на пост (не на страницу топика !!!) можно увидеть, наведя курсор мыши на малюсенький квадратик слева от времени создания поста (под ником юзера).



    Сделаем наш форум еще лучше !!!


    Удачи.

  • Откройте FAQ для общего доступа (я имею ввиду создание новых вопрос-ответ).


    Желание запостить в фак часто происходит спонтанно и лучше его сразу же его реализовать, тратить время на предварительную переписку с модераторами чё-та неохота. Закрытый фак просто обламывает на дальнейшие телодвижения (не стоит забывать, что факописателю-то данный вопрос и так понятен, а некоторые даже и не читают никогда... Например, вот недавно проявился некто - утверждал, что прочитал всё-всё, а вопросы задаёт... например, что это такое как логировать - несмотря на пространный пост в факе... ладно, отвлекся)


    "Левых" постов в факе (просто вопросов) бояться имхо не стоит - во-первых, удалить его не долго, при рецидиве того же пользователя - внушение :), во-вторых - а вдруг будет действительно интересный вопрос.


    Не стоит забывать, что фак в том виде как сейчас (спасибо Goga за наведение порядка там :) ) был тоже написан часто спонтанно разными пользователями и без предварительного обсуждения с модерами.


    P.S. В принципе, имеет смысл создать параллельную ветку - обсуждение опубликованного в ФАК. Ибо тамошние посты могут и не являться истинной в последней инстанции, инфа может быть просто не достаточно полной, устареть и фсё такое. Фидбэк в общем никогда не мешал.


    И ещё, при написании постов вообще и в ФАК тем более всегда имеет смысл заполнять поле "Тема". Дело в том, что при поиске в режиме "отображать найденно как пост" если этот самый пост имеет тему, кликнув на него попадешь в ветку на искомое, и ссылку на него легче давать. А искать отдельный пост без своей темы на 20-ти страницах топика, даже обратив внимание на дату публикациии, сами знаете, гиморно.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wraith ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Wraith
    Откройте FAQ для общего доступа (я имею ввиду создание новых вопрос-ответ).


    со всем нижесказанным согласен, запрос админу на открытие доступа для постинга отправлен. Админ согласен, осталось только подождать.


    Цитата

    Со слов пользователя Wraith
    P.S. В принципе, имеет смысл создать параллельную ветку - обсуждение опубликованного в ФАК. Ибо тамошние посты могут и не являться истинной в последней инстанции, инфа может быть просто не достаточно полной, устареть и фсё такое. Фидбэк в общем никогда не мешал.


    никто не возражает против такой идеи ?


    Цитата

    Со слов пользователя Wraith
    И ещё, при написании постов вообще и в ФАК тем более всегда имеет смысл заполнять поле "Тема". Дело в том, что при поиске в режиме "отображать найдено как пост" если этот самый пост имеет тему, кликнув на него попадешь в ветку на искомое, и ссылку на него легче давать. А искать отдельный пост без своей темы на 20-ти страницах топика, даже обратив внимание на дату публикации, сами знаете, гиморно.


    я думаю, что последний абзац в моем посте тебя обрадует :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    но против заполнения темы ничего против не имею :)

  • итак, в раздел Навигатор-Путеводитель-FAQ доступ для постинга открыт, кто имеет идеи для этого раздела - милости просим. Там же обсуждаем и проект rudreammate


    Околодримную болталку мы открепили, теперь она где-то на N странице форума, но линк на нее вы найдете всегда в том же Путеводителе