Посоветуйте Mobile Klimaanlage

  • Proklima с Баухауса 0,7 kw в час..Я купил в этом году ещё толком не пользовал.Шум конечно же будет,но для меня терпимый.

  • спасибо за ответ, но когда на ночь включает жена посудомойку ( там написано 42 дб) и её немного слышно, закрываем двери,а тут в спальне 48дб.

  • а тут в спальне 48дб

    Я не только в спальне, но и в гостинной постоянно выбираю из двух зол - обливаться потом в тишине или оглохнуть в прохладе :). Утрирую, конечно, но шумит машинка сильно. К кондиционеру купил два переходника на окна для вывода тёплого воздуха. Перед сном запускаю на 30-40 минут в спальне, потом выключаю, закрываю все окна и двери и на боковую. Главное уснуть, а потом уже не страшно.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • а тут в спальне 48дб

    Я не только в спальне, но и в гостинной постоянно выбираю из двух зол - обливаться потом в тишине или оглохнуть в прохладе :). Утрирую, конечно, но шумит машинка сильно. К кондиционеру купил два переходника на окна для вывода тёплого воздуха. Перед сном запускаю на 30-40 минут в спальне, потом выключаю, закрываю все окна и двери и на боковую. Главное уснуть, а потом уже не страшно.

    А что за переходники купил?

  • Примерно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Примерно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Ясно.

    Я правда подумал про второй шланг для забора уличного воздуха, т.к. когда клима работает она выбрасывает горячий воздух наружу и естественно с улицы через шели, вентиляцию подсасывает наружный.

  • пересмотрел кучу кондиционеров, очень громкие 52db до 65db и выше. это очень громко. Буду думать дальше как то сплит систему устанавливать.

  • пересмотрел кучу кондиционеров, очень громкие 52db до 65db и выше. это очень громко. Буду думать дальше как то сплит систему устанавливать.

    Я попробовал в прошлом году мобильную....... Капец... Очень громко... Сдал... Буду ставить сплит... В спальне только сплит.

  • привет

    у меня тоже была, потом продал.

    Во первых не так уж и легко трубу на выхлопе вывести, надо заморочится чтоб плотно было и теплыи воздух не заходил сново в комнату. я не смог. У меня было только через минут 20 работы чето слегка чувстовалось что холоднеет, а так надо было 1 час или 2 чтоб температури понизить. Шумел конечно дико, спать с ним невосзможо. Он еще ночью сам включался и выключался, на программе, каждыи раз подрываля. короче продал у зделал на потолке вентилатор.

  • трубу на улицу это обезательно или есть без трубы?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • обязательно.

    иначе будет млотить в пустую. Я думал в соседнюю комнату, но оказалась тоже мало ефективно.

    есть и без трубы, на поддон ложат лед или холодную воду, но ето все гавно, работает очень плохо.

    С таким успехом можно и вентилятор гонать

  • Некоторые кардинально решают,

    ставят мобильную климу снаружи, а холодный воздух от нее заводят через шланг в комнату.

    Тут главное чтобы соседи не возбухли.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • тогда уж лучше типо такого.

    Теплообменник можно на балкон выставить

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • коллега доволен своей мобильной, говорит главное как можно короче шланг и герметично его вывести на улицу.

    Идея заменить сетку от комаров на оргстекло и выпилить в нём отверстие хорошая. Интерессно окно потом можно закрыть не снимая оргстекло?

  • как можно короче шланг

    он нагреевается писец как, гадать не буду сколько градусов, но что-то между тёплым и горячим:/

    можно ещё, например, одеяло на него накинуть.

  • коллега доволен своей мобильной, говорит главное как можно короче шланг и герметично его вывести на улицу.

    Идея заменить сетку от комаров на оргстекло и выпилить в нём отверстие хорошая. Интерессно окно потом можно закрыть не снимая оргстекло?

    Думаю что да,у дочки от коморов ставил окно закрывается-

  • как можно короче шланг

    он нагреевается писец как, гадать не буду сколько градусов, но что-то между тёплым и горячим:/

    можно ещё, например, одеяло на него накинуть.

    На современных греется слабо, т.к. конденсат (вода) капает на конденсатор, испаряется, а пар с воздухом выбрасывается наружу.

    А вот если сливную пробку открыть, то получишь 3 литра воды в час и горячий шланг.


    тогда уж лучше типо такого.

    Теплообменник можно на балкон выставить

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Штука хорошая, но дорогая.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя wais были объединены с этим сообщением. ().

  • скажите пожалуйста, если зделать такое на время лета, будет ли толк от мобильной климаанлаге?

    Хотелось бы услышать тех у которых есть такое.

    Спасибо

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team