Octagon SF4008 UHD 4K.

  • Всем привет!
    У меня вот такой вопрос:
    "Octagon SF 4008 UHD 4K" выпускается в "Dual", "Triple" и "Hybrid" варианте (как я понял),
    а есть ли вариант просто однотюнерного "Single" ?

  • Нет такого варианта нету, да и зачем? Он с дуаль тюнером даже дешевле чем какой другой с одним тюнером.
    Посмотри по инету толи ты найдёш другую марку за такие же деньги в той же комплектации и с такими же характеристиками - сразу скажу не найдёшь.
    ПС: Думаю за эти деньги и что он может - достойный ресивер.

  • Просто, чтоб использовать "Dual Tuner" по предназначению и по полной,
    нужно как бы заменить головки c "Single" на "Twin" и протянуть к ресу ещё один кабель.
    А это, ну никак не согласуется с потребностями и возможностями.
    Я имел возможность его по тестировать и сравнить с моим стареньким "VU+Uno".
    Это как велосипед и Порше.
    Есть чему позавидовать.

  • Ну так используй как свой старый Уно.
    Или обрати внимание на AX 4K Box HD-51 аналогичное железо и тех. данные. Поддержка тоже на высоте.

  • Привет всем.
    Кто подскажет, как открыть Россия 1( бисс) с экспрес 40г. С-банд?
    Уже всё перепробовал, не хочет заводиться. ;)
    Остальные каналы в биссе без проблем.
    Или есть у кого softcam keys готовый, поделитесь.
    С интернета брал softcam keys не помогает.
    В ручную то же пробовал вписать, темно.
    Или подскажите где взять, я не нашёл.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Привет всем.
    Вообщем открыл я Россия 1( бисс) с экспрес 40г. С-банд.


    Подробности.
    Открываем softcam.key и ищем одинаковые ключи с разных спутников.
    Убираем все ключи. Оставляем только те, которые прописаны для данного спутника.
    В моём случае, это Россия 1 40°E C-band.
    Сохраняем и заносим снова в ресивер. Встаём на канал и делаем рестарт эмулятора.
    И о чюдо, канал засветился.
    Всем удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Что- то я не пойму что у тебя там происходит и какое отношение имеют остальные ключи к каналу Россия 1 ведь кроме ключей есть ещё Provider ID,Transponde Freg,[/size][/align]Servis id... ?(
    Скорее у тебя много лишнего там прописано,но главное ты добился.
    Кстати я бы на твоём месте присмотрелся и убрал всё что лишнее - и от мусора очистишь и руку набьешь

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Кстати я бы на твоём месте присмотрелся и убрал всё что лишнее - и от мусора очистишь


    Уже почистил. :rolleyes:

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • доброго всем вечера,
    родственник ищет новый ресивер, я ему рассказал об Octagon SF4008, он заинтересовался, а ему сын сказал, что с его телевизором ресивер работать не будет. Телевизор у него Sony, какой точно не знаю, full HD, ресивер сейчас тоже HD, телек к ресиверу подключен через HD-Кабель,
    Я думал если новый ресивер может 4К то и с HD форматом у него никаких проблем быть не должно.
    Ну и сам вопрос, можно ли к этому ресиверу подключить старенький HD телевизор?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вот решил поставить свой Backup openeight 6.5 T2-MI ZeonBud. Astra,Hodbirg,Sirius(Astra 4.8) Skins Blue_Ocean_HD,HDLine-Super.EMU Oscam-1.20.Если кому понравится то буду очень рад.Если поставить правильный букет EDEM и наше EPG то будет программа и пиконы.
    Ссылка:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня ещё один вопрос, поддерживает ли ресивер diseqc 10/1?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Потдерживает.
    У меня diseqc 10/1.
    Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • доброго всем вечера,
    родственник ищет новый ресивер, я ему рассказал об Octagon SF4008, он заинтересовался, а ему сын сказал, что с его телевизором ресивер работать не будет. Телевизор у него Sony, какой точно не знаю, full HD, ресивер сейчас тоже HD, телек к ресиверу подключен через HD-Кабель,
    Я думал если новый ресивер может 4К то и с HD форматом у него никаких проблем быть не должно.
    Ну и сам вопрос, можно ли к этому ресиверу подключить старенький HD телевизор?

    Работать конечно будет,хоть фуль ХД хоть ХД реди - НО необходимо учесть, что на ресивере придётся установить и соответсвующее разрешение экрана иначе будете смотреть квадрад Малевича.
    Удачи.

  • Работать конечно будет,хоть фуль ХД хоть ХД реди - НО необходимо учесть, что на ресивере придётся установить и соответсвующее разрешение экрана иначе будете смотреть квадрад Малевича.
    Удачи.


    как установить соответствующее разрешение экрана?
    первое включение ресивера с HD телевизором, ресивер на заводских установках. Если в заводских установках установлено разрешение экрана которое телевизор не может, значит квадрат малевича. А если экран чёрный то как переключить разрешение экрана на нужное? ?(

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • На пультах есть кнопка V.Format путём нажатия на неё можно наити нужный формат и изображение появится на экране.

  • Как определить изготовителя ресс Oktagon sf 4008 4K ? наклейки по штрих коду определяются...но есть сомнения , приобретал через Epard , шла посылка через Москву...?