Octagon SF4008 UHD 4K.

  • Вот их официальная Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., согласно которой, на этот рессивер ОпенПли нет. С другой стороны Ednaz пользовательопытный в этой области, может владеет другой информацией.

    спасибо за информацию.

    Я не специалист по ресиверам, просто интересно посмотреть на интерфейс пользования и выбрать то, что больше всего подходит.

    При покупке был OpenATV, потом пробовал PurE2, сейчас opennfr. Думал попробовать OpenPli, но наверное верну таки OpenATV

  • Для работы с ресивером по фтп помоему проще всего пользоваться программкой DCC-e2

    Я бы к примеру посоветовал совсем не пользоваться именно DCC

    Почему бы не использовать putty, WinSCP, FileZilla, Total Commander ?


    Есть мои сборки OpenPli, Open BlackHole под этот ресивер. Правда давно не обновлял. К сожалению нет времени.

  • Граждане, по совету с форума купил этот ресивер родителям. Из коробки идет OpenATV 6.3. Все запустилось и работает, НО: инструкции к ресиверу нет и чтобы узнать о всех его функциях, получается надо тыркаться во все пункты меню? Как то напряжно. Может есть где почитать?

    Хотел переставить на русский язык - основное меню перевелось, практически все контекстные меню на английском. Глюк? Отсутствие перевода? Есть ли решения для этого?

  • С переводом так и есть. Основное ведь понятно.

    И вообще, лучше ты оставь как есть- ведь настроил и всё работает!?

    Что конкретно не понятно, спрашивай.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Хотел переставить на русский язык - основное меню перевелось, практически все контекстные меню на английском. Глюк? Отсутствие перевода? Есть ли решения для этого?

    Может имидж поменять, например на такой - "satdreamgr-images-8".

    Там с переводом всё нормально, на моём "AX 4K-BOX HD51" во всяком случае.



  • С переводом так и есть. Основное ведь понятно.

    И вообще, лучше ты оставь как есть- ведь настроил и всё работает!?

    Что конкретно не понятно, спрашивай.

    Да оно с переводом - если вдруг маме захочется чего-то перенастроить, придеться у меня переводы спрашивать. Так что оставил на немецком.

    Просто хотелось бы например почитать или посмотреть как нарезать записанное видео. Они у меня запишут часа три потом вырезали то, что не надо. Запись пришлось осваивать методом тыка. Например в чем разница между Timer, Power Timer и CronTimer? И такого вагон и тележка. Чувство такое, что сел в навороченную машину и умеешь только на клаксон нажимать, а остальные кнопочки не тогаешь - а ну что сломаешь.


    А не понятно - например читая здесь тему много раз натыкался на SoftKey для открытия каналов. Где бы про это поподробнее?

  • Technolog, давай номер сотового или любой другой в личку. Созвонимся и я тебе все растолкую.SoftKey, это для тех кто любит х(ш)араводом заниматься. Ну или бисс использовать,но тут мало что интересного осталось.

    ПС: имею такой же ресивер.


    Граждане, по совету с форума купил этот ресивер родителям. Из коробки идет OpenATV 6.3. Все запустилось и работает, НО: инструкции к ресиверу нет и чтобы узнать о всех его функциях, получается надо тыркаться во все пункты меню? Как то напряжно. Может есть где почитать?

    Хотел переставить на русский язык - основное меню перевелось, практически все контекстные меню на английском. Глюк? Отсутствие перевода? Есть ли решения для этого?

    Руководство тебе необходимо искать не на ресивер а на Енигму 2 тут ты быстрее что найдешь.

  • Граждане, по совету с форума купил этот ресивер родителям. Из коробки идет OpenATV 6.3. Все запустилось и работает, НО: инструкции к ресиверу нет и чтобы узнать о всех его функциях, получается надо тыркаться во все пункты меню? Как то напряжно. Может есть где почитать?

    Хотел переставить на русский язык - основное меню перевелось, практически все контекстные меню на английском. Глюк? Отсутствие перевода? Есть ли решения для этого?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    здесь инструкция по пользованию

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    здесь инструкция по пользованию

    Здесь я уже был. По большому счету, это Help с ресивера. Даже упрощенный. Просто скрины, частично даже без объяснений.

  • Познания в enigma2 приходят с годами, а не инструкции по ней читать или писать. Где Вы видели инструкцию по Энигме?

  • Ага, а админы работающие на линуксе первым словом говорят root. А если чего-то не дают, то они не плачут а говорят su, и берут сами.

    Смешные вы право слово - годы, по сети... По линуксу написаны тысячи книг. Если разделить по отдельным веткам (Debian, Suse, Gentoo...) то тоже нехило получиться. Нет конечно книг по типу, как установить OpenSuse на HP Proliant 850, но есть книги о том, как установить и сконфигурировать Samba Server под OpenSuse.

    Поэтому я не понимаю почему для пропиетарного ресивера, предназначенного для конечного пользователя, надо быть гуру энигмы. Бред сивой кобылы. Это как если бы я своим клиентам говорил - не можешь поставить DNS Server, как ты вообще работаешь секретаршей. Цитата (почти из классики): Так вот, я тебе умый вещь скажу, только ты не обижайся. /Конец цитаты: секретарше не надо знать как устанавливать сервер. Ей достаточно того, что бы он работал и она могла письма отправлять и на папки заходить. А если товарищу из IT кажется, что сервер не достаточно шустро откликается на DNS Request, то он пускай и настраивает. Её все устраивает.


    Благодаря достаточно долгому разговору с sitisiti многие вещи стали понятнее. Сначала научусь ходить, а потом побегу. А может и просто ползать буду - главное это цель... ;-)

  • После того как скачали плагин. Тут можно выбирать любые языки. Я выбрал русский и прописал радио шансон. В правой графе теперь видим кучу всяких этих радио шансон через гугль. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • После того как прописали желаемое радио


    Жмём на Enter и видим такой расклад...


    Для Netflix нужен расклад? Как через плагин смотреть?

  • Рессивер Octagon 8008, был выключен неделю, человек приехал с отпуска, включил и вот такая картинка и все. Можно как то вылечить?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.