не горят LED лампы в люстре

  • :D ну для кухни пойдет)) так сказать ландхаус стиль, там уже жена рулит))) я ток исполняю)) ну да все оно китайское, вчера купил в баумаркте шраубцвингер 10€ конекс ну и верхушка отлетела как притянул доску! писец даже небыло заклепано просто одели ))) сейчас ток здал его бабло назад получил но то что нада склеил таки))) после нашол старый ржавый древний с времен царя П...ра так там так верх зделан как на века ..в зале у меня хрусталь лед))) дорогие но если сломаетса то всю выкидывать)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Была люстра с лампами накаливания. Управлялась через димер.
    Всё прекрасно, лампочки не перегорали, только пыль сдувал.
    Захотел поставить лед, и начался геморой..
    Мигали - поставил другой димер- не помогло.
    Короче, снял и начал мерить цепь ламп.
    Они были подключены по две последовательно, от этого и увеличивался срок службы (пол накала).


    диммер для нормальных ламп не подходит для LED, даже если LED dimmbar
    не все LED dimmbar
    если dimmbar, то не все диммеры для LED подходят ко всем подряд

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Они были подключены по две последовательно, от этого и увеличивался срок службы (пол накала).


    К слову:
    Если две лампы накаливания одной мощности подключить последовательно, то вместе светить они будут слабее, чем одна.
    Но срок их службы приблизится к бесконечности.
    Если-бы в лампы специально не добавляли йод или пар, чтоб они принудительно сгорали от коррозии, тогда они превратились -бы в вечные лампы.
    Чтобы негативный эффект последовательного соединения уменьшить, можно вместо (например) 100вт. лампы поставить одну на 200 вт и одну совсем слабую. Яркость свечения (по отношению а 100 вт. не уменьшится, а срок службы увеличится в несколько раз)


    Только мое личное мнение, читал лет 30 назад в моделист-конструктор (и позже)
    .................................
    В данном случае нужно еще на всякий случай проверить распайку люстры.
    Фаза на внутреннюю ножку лампы. нуль на внешнюю. Если в люстре стоят какие-либо незнакомые детали (например диод) вырезать их и соединить напрямую.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В данном случае нужно еще на всякий случай проверить распайку люстры.
    Фаза на внутреннюю ножку лампы. нуль на внешнюю.



    этого производители придерживаются исключительно в целяй безопасности, чтобы человек при замене лампы не схатился за фазу, с остальным согласен на все 100

  • Дальше вспоминай закон ома


    А я его неимею права забывать. Я им денужку зарабатываю :D
    Только ток для сечения лампочки 100 ватт и слабенькой лампы, включенных либо раздельно, либо паралельно - разный. В этом случае светятся каждая в полный накал.
    А если эти же лампы включить последовательно - ток через них потечет действительно один и тот же. И будет ограничен сопротивлением слабой лампочки. Вот она то и будет светиться. А 100- ватная - нет. Либо будет видет только слабый накал.


    Но смысл в этом есть - жизнь слабой лампочки увеличится. Мощная будет выполнять роль балласта и уменшит стартовый ток слабой лампочки, который в несколько раз превышает ток свечения.