не горят LED лампы в люстре

  • Привет всем
    Может кто то подскажет
    Купил 3 LED лампы в светильник, до этого стояли обычные шпар. В светильнике 3 лампы- и вот в чем проблема- если поставить шпар лампы- горят все три, если LED - то не горит крайняя 3. Лампы местами менял- то есть проблема не в лампах, все рабочие.
    Лампы Phiips SceneSwitch
    Может кто то сталкивался с такой ситуацией?
    Спасибо

  • Контакт в патроне либо пригорел, либо расположен не так "как лампе надо" - вырубить предохранители и выгнуть контакты в направлении лампы.

  • у меня в ванной таже беда-2 горят -1 не горит--если щёлкаю выключателе иногда все горят--старые лампы без проблем горят
    трафо не лед-вот и шпинует

  • Внимательно посмотреть на патрон внутри.
    У меня например шпарлампы горят хорошо, а вот простая подмигивает. Пришлось наружней контакт немного подогнать так как он плохо прилигал к резьбовой поверхности лампы. Также может и у вас , или боковой контакте подогнать к центру, или центральный немного наружу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • @ Denis M
    скорее всего как и писали выше дело в патроне. Сравни как выглядят лепистки в других потронах возможно они немного смещены или недостают до контактов лампы

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • что за лампы? если простой патрон на 27 или 14 то возможно дело в патроне, а если стоит трафо смотри что на нём написано

  • Был случай такой. Соседка позвала чтоб я посмотрел люстру. Были лампочки с нитью накаливания. Говорит хотели в своё время сменить на шпар лампы. Но из половины горели нармально, а другая половина просто маргали. Так и оставили обычные. Щас же хотели LED поставить но почти та же проблемма. Тоесть половино горят а половино вообще нет.
    Причина: Люстра с пятью рожками. Провода были не правильно соединены. Может быть и твой случай такой.

  • Был случай такой. Соседка позвала чтоб я посмотрел люстру. Были лампочки с нитью накаливания. Говорит хотели в своё время сменить на шпар лампы. Но из половины горели нармально, а другая половина просто маргали. Так и оставили обычные. Щас же хотели LED поставить но почти та же проблемма. Тоесть половино горят а половино вообще нет.
    Причина: Люстра с пятью рожками. Провода были не правильно соединены. Может быть и твой случай такой.


    Если бы провода были неправильно подцеплены тогда бы простые лампочки тоже бы не работали!

  • Если бы провода были неправильно подцеплены тогда бы простые лампочки тоже бы не работали!

    Как раз то они и горели. Но не в полную силу. Так как они были через одну подключенны, то сама хозяйка не замечала.

  • у меня тоже самое было пару месяцев назад, на кухне была ну не старая люстра, а вот ледки там ну никак не хотели светить! что и как ток не делал плюнул снял купил другую и сразу пошло дело, странно но не с лед работает посей день у человека кому отдал

  • Почитайте, что такое последовательное и паралельное соединение.....

    Делай что должен и радуйся тому, что имеешь.



    Samsung Neo QLED GQ55QN91B mit Ott player (Edem TV), Media Station X, Ottplay Foss, DRM, Lampa.

    Yamaha HTY 7040, VU+Duo4kSE, VU+Uno4kSE, Dune HD Pro 4kII, Dune 102W

    Vodafone CableMax 1000


  • Почитайте, что такое последовательное и паралельное соединение....


    Поверь мне я знаю что это такое только при райншальтуге с простыми лампочками была бы такая же проблема а ты написал что с простыми лампочками проблем не было

  • Ещё есть проблема, кто люстру подсоединят и как. Иногда путают жёлтозелёный провод с голубым.


    P. S. Хотя и крутые "спецы" могут любые провода перепутать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Цитата

    Ещё есть проблема, кто люстру подсоединят и как. Иногда путают жёлтозелёный провод с голубым.


    P. S. Хотя и крутые "спецы" могут любые провода перепутать.




    :D:thumbsup: я её повсякому прикручивал))) полчаса комбинации делел пока не жахнуло))) после понял что с проводами всё ок, ледки были купленные не за 3€ и их аж 5 штук треть цены люстры)) так никто и не понял почему там в другой они не светили
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • я её повсякому прикручивал))) полчаса комбинации делел пока не жахнуло))) после понял что с проводами всё ок, ледки были купленные не за 3€ и их аж 5 штук треть цены люстры)) так никто и не понял почему там в другой они не светили



    Наверно всё заключается в политкоректности.
    Люстра- чисто русский дизайн, лампы- китайские, а всё это находится в Германии и неясно чей там шторм текёт.
    :D:D:D


    P.S. Не в обиду, просто настроение хорошее- жду гостей.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Была люстра с лампами накаливания. Управлялась через димер.
    Всё прекрасно, лампочки не перегорали, только пыль сдувал.
    Захотел поставить лед, и начался геморой..
    Мигали - поставил другой димер- не помогло.
    Короче, снял и начал мерить цепь ламп.
    Они были подключены по две последовательно, от этого и увеличивался срок службы (пол накала).

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: