Из Германии в Россию на машине. Куча вопросов?

  • Всем привет. Может есть кто с опытом уже, кто ездил в Питер на машине? Частенько гости приезжают оттуда, вот сейчас тоже собрались в июле приехать, но билеты ужасно дорогие, вот и подумали... может через паром как-нибудь или вообще напрямую!? Буду благодарен за советы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я бы на машине поехал, там всего 2 200 км. приблизительно часов 30 с мелкими перекурами.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И через Белоруссию не надо с ее платными дорогами.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • своим ходом само дёшево, на пароме с Любека на Питер выходит машина +2 взрослых и 2 ребёнка, туда обратно 1500 евро.

  • Я на пароме ездил, доплывал до Хельсинки и дальше свим ходом, там примерно 300 км.
    Только на паром тоже не гуманный ценник, я правда нормальную каюту брал, может там есть и что-то дешевле, посмотри.
    Паром Silja Line, отправление было и из Травемюде и из Ростока.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я не помню, если честно, евро 400 - 500 примерно.
    Поесть там надо(или ссорой взять), доехать до порта отправления и от Хельсинки, это почти бак бензина
    Нас было двое взрослых и ребёнок.
    На корабле куча баров, ресторанов, шоу всякие, живая музыка тоже в одном из ресторанов есть, дискотека

  • Польша фигню мутит из-за саммита НАТО и визита папы римского.

    Цитата

    Польша с 4 июля временно останавливает действие режима МПП на границе с Россией в связи с проведением в Варшаве 8—9 июля саммита НАТО, а также Всемирных Дней Молодежи 20—31 июля, во время которых Польшу посетит с визитом папа римский Франциск.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Коснется Калининградской области ( у меня жена собралась туда в Августе, надеюсь рассосется)...

  • Цитата

    надеюсь рассосется


    к нам это ни как не относится,меньше народу на границе будет.насчёт того что "фигню мутит " согласен

  • Кто ездил в этом году на машине в Россию через Беларусь?Есть какие нибуть проблемы на границе с Россией для граждан EU....... ?(

  • Я ездил через Литву и Латвию. Через Белоруссию для меня было дорого.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • есть проблема на таможне, россияне и белорусы, ездят через одну таможню, а ес отправляют на другую, там простояли 7 часов, все машины полностью обыскивают все вынимают и фотографируют, плюс дебильные бумаги заполнять.
    с ес паспортами легче через украину.

  • тут обсуждали проблемы в Белоруссии, возможно не совсем актулаьно и проблем только добавилось.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.