Из Германии в Россию на машине. Куча вопросов?

  • Будут в следующей поездке в Россию т.к не будет штампа в паспорте об выезде. На въезд в РБ контроля с российской стороны нет поэтому выехать из России без проблем так же это не помешает выезду из Беларуси.

    А можно по подробнее о данной ситуации, я в 2016 так и сделал, въехал через " Три сестры а выехал на прямую". В прошлом году летал в Россию, проблем не был.

  • Собираемся в конце июня опять в Белгород, пойду, скорее всего через Украину. На данном этапе мониторю этот вопрос. Хотя прибалтийский маршрут тоже интересен.
    Если можно поделитесь инфой о дороге по РФ (маршрут,состояние).


    Вот парнишка ездил с Франкфурта в Харьков, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Нормально прошёлся, только дорога плохая.


    По России нормальная дорога была.


    Ехал вот так:


    Я выезжал с города Mosbach (74821) - это юг Германии. Навигатор короткую и быструю дорогу (выигрыш минут 10 - 30) показывает через Чехию. Но там автобаны платные и это не стоит свеч.
    Поэтому я пошёл вначале до Дрездана (DE), дальше на Врослав( WROSLAW - PL) и на Лодц (PL) и Варшаву (PL). Потом на Аугустов (Augustow - PL). Потом на Литву - Каунас и затем Латвия - Daugavpils, Ludza. И вышел на погранпереход - Terehova (Переход).


    Mosbach (DE) - Dresden (DE) - Wroslaw (PL) - Lodz (PL) - Warschau (PL) - Augustow (PL) - Kaunas (LT) - Daugavpils (LV) - Ludza (LV) - Terehova (LV).


    Дальше пощла Россия .



    Невель - Усвяты , там платная дорога, стоит 200 рублей. Дальше Смоленск , потом Брянск, после как мне брат сказал надо ехать на Рыльск, Суджа , Ракитное и Белгород.
    Там дорога нормальная и машин мало.


    У меня вот тесть думает в Белгород на машине поехать , но через Белоруссию. Он с русским паспортом и визу не надо ему. Хотя может и передумает.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • многие конечно уже знают про недалив HA Росс. заправках,
    это надо тоже учитывать ...
    вместо 92 , 84 ...
    как убивают двигатель ?
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • вместо 92 , 84


    Прибор косячный, неправильно показывал!
    Проверили в лаборатории, в этом же ролике, нормальный бензин.

  • но мужик-же отсудил 500 000 руб. , значит такие случаи существуют …
    ---------------------------
    ещё один ролик на эту тему …
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • В прошлом году ездил на машине в Россию, через Польшу, Литву, Латвию.

    В этом году опять собрался, но проблема границы закрыты. Может есть какие-то другие варианты, как туда добраться.

  • В прошлом году ездил на машине в Россию, через Польшу, Литву, Латвию.

    В этом году опять собрался, но проблема границы закрыты. Может есть какие-то другие варианты, как туда добраться.

    привет.В пятницу родственники поехали на Алтай через Беларусию не каких проблем не было при прохождении границы на Российской только температуру смерили и всё

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vladimir 12 ().

  • Всем привет в июле собираемся на машине ехать в Петербург из Дюссельдорфа . Кто ездил в этом направлении и как лучше ехать, чтобы было меньше проблем ? Через какие страны? Границы? Ночёвка? У нас немецкое и российское гражданство. Заранее всем спасибо!

  • Соседи каждое лето ездят.
    На пароме дороже выходит.
    Они вроде через Литву (или Латвию).
    8-го опять уезжаю

    привет.можешь у соседей поподробнее узнать?

  • Я бы на машине поехал, там всего 2 200 км. приблизительно часов 30 с мелкими перекурами.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И через Белоруссию не надо с ее платными дорогами.

    а ты ездил уже так в Питер?

  • Привет где то была такая тема на форуме.

    Сам ездил пару лет назад через Литву и Латвию, в Польше перед границей с Литвой останавливаться на ночлег Город Augustów. Ну а с утра дальше до границы с Россией Границу пересекал пост Убылинка. Если название не попутал, сразу надо было 300 рублей на таможне заплатить за платную Автодорогу, надеюсь что они дорогу доделали, переход границы долго не занимает времени где-то около 1.5 часа. Бывало и по быстрее. После границы есть заправка и место где можно перекусить. Дальше двигаться в сторону Псков ну а там и на Питер по прямой.

    Пару лет назад за камеры на дороге штрафы не получал как сейчас не знаю.

    Удачной дороги.

  • Привет где то была такая тема на форуме.

    Сам ездил пару лет назад через Литву и Латвию, в Польше перед границей с Литвой останавливаться на ночлег Город Augustów. Ну а с утра дальше до границы с Россией Границу пересекал пост Убылинка. Если название не попутал, сразу надо было 300 рублей на таможне заплатить за платную Автодорогу, надеюсь что они дорогу доделали, переход границы долго не занимает времени где-то около 1.5 часа. Бывало и по быстрее. После границы есть заправка и место где можно перекусить. Дальше двигаться в сторону Псков ну а там и на Питер по прямой.

    Пару лет назад за камеры на дороге штрафы не получал как сейчас не знаю.

    Удачной дороги.

    спасибо! путь очень утомительный? чего то я очкую... а на тамoжне не зверствуют?

  • В Питер наверно через Эстонию лучше будет, говорят без проблем.У Латышей действует правило одного въезда, как то мутно всё .


    С паспортом РФ без проблем.А вот с паспортами КZ и Германии очень большая просьба отписаться о прохождении границы тем кто ездил в последнее время или собирается


    вот пару ссылок по теме


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В Польше до Варшавы Autobahn, может уже и дальше протянули,в 2019 стройка шла в полный рост.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Тараз ().

  • Цитата

    там всего 2 200 км. приблизительно часов 30 с мелкими перекурами.

    наверное так и есть, до Терехова Латвия /РФ всегда 15-17 часов получалось. 1750км

  • На таможне проблем не было, кстати Латвийские таможенники отличные ребята, если с детьми едеш пропускали вне очереди, и документы быстро обрабатывают. Наши таможенники к сожалению как всегда с важным видом и не торопясь делают свою работу.

  • Посмотри на паром до хельсинки

    Там все грустно. Билетов практически нет. Если только через шведов до Стокгольма. Плюс финка до 27 июня в карантине.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: