Из Германии в Россию на машине. Куча вопросов?

• В какой день недели были на границе и в какое время?
    Просто в выходные всегда все стоят долго.
    Но так долго стоять на границе, лучше медленно ехать.

И ещё какие у вас были паспорта? Русские или немецкие?

В Украину из Польши заезжали в воскресенье утром. А обратно выезжали из Украины а Польшу в среду вечером.
    1 паспорт гражданина Казахстана, и 5 паспортов граждан Германии.
    Да, когда я написал что поездка была без проблем, я имел именно проезд через территорию Украины и их таможни, так как это и был изначально главный вопрос.
    И да, вся моя семья не была в восторге от такого долгого ожидания. Тем более никто не ждал это от Польской таможни...

• В Украину из Польши заезжали в воскресенье утром. А обратно выезжали из Украины а Польшу в среду вечером.
    1 паспорт гражданина Казахстана, и 5 паспортов граждан Германии.
    Да, когда я написал что поездка была без проблем, я имел именно проезд через территорию Украины и их таможни, так как это и был изначально главный вопрос.
    И да, вся моя семья не была в восторге от такого долгого ожидания. Тем более никто не ждал это от Польской таможни...

Вы наверное просто не знали или не заметили,что у поляков есть специальный коридор для таких как мы,для транзитников,для жителей EU,мы польшу прошли минут за 15.

• Вы наверное просто не знали или не заметили,что у поляков есть специальный коридор для таких как мы,для транзитников,для жителей EU,мы польшу прошли минут за 15.

позволю не согласиться. каждое лето ездим через Тересполь(Брест) и никаких спецкоридоров для EU. 4-6 постов , каждый маркирован значком EU и в каждом общая очередь из таких же как и мы транзитников. один из постов маркирован зеленым( без декларации) остальные красным ( декларация или временный ввоз авто ) . не думаю что на разных участках границы отдельные льготы для проезда EU .

• Так езжайте через Литву и Латвию. По сравнению с Украинской дорогой где-то на 400 км длиньше в одну сторону, а с Белорусской на 150 км.
    Сам в прошлом году ездил в Белгород. Дорога обошлась в оба конца 400 €. И 40 часов, 3 000 км. Одна граница и времени потратил чуть больше часа. А на белоруско-польской люди стояли 8 часов. И ещё там в Белоруссии есть платные дороги.

P.S. По ценам на визу вроде всё правильно. Про детей, наверно зависит от возроста. Моей дочке (было полных 13 лет) виза стоила также как и мне.

Озадачен тем-же вопросом как проехать???
    И 2013-ом проезжал по маршруту: Берлин-Варшава-Люблин-Киев-Полтава-Харьков-Белгород.
    Все прошло отлично, дорога на 4+ на двух переходах простоял 5-7 часов туда и 3-4 обратно.
    В 2016-ом не стал рисковать и пошёл чез РБ и всё проклял!!!! :cursing: :cursing: :cursing: Трасса М10 местами отремонтированна местами нет, время на таможнях, туда: Брест 8 и Три сестры 7 часов (нас уже тогда российские погранцы отправили на Три севтры), обратно проехал через ДАПП Карасный камень без остановки и в бресте простоял 7 часов.
    Собираемся в конце июня опять в Белгород, пойду, скорее всего через Украину. На данном этапе мониторю этот вопрос. Хотя прибалтийский маршрут тоже интересен.
    Если можно поделитесь инфой о дороге по РФ (маршрут,состояние).

• Будут в следующей поездке в Россию т.к не будет штампа в паспорте об выезде. На въезд в РБ контроля с российской стороны нет поэтому выехать из России без проблем так же это не помешает выезду из Беларуси.

А можно по подробнее о данной ситуации, я в 2016 так и сделал, въехал через " Три сестры а выехал на прямую". В прошлом году летал в Россию, проблем не был.

• Собираемся в конце июня опять в Белгород, пойду, скорее всего через Украину. На данном этапе мониторю этот вопрос. Хотя прибалтийский маршрут тоже интересен.
    Если можно поделитесь инфой о дороге по РФ (маршрут,состояние).

Вот парнишка ездил с Франкфурта в Харьков, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Нормально прошёлся, только дорога плохая.

По России нормальная дорога была.

Ехал вот так:

Я выезжал с города Mosbach (74821) - это юг Германии. Навигатор короткую и быструю дорогу (выигрыш минут 10 - 30) показывает через Чехию. Но там автобаны платные и это не стоит свеч.
    Поэтому я пошёл вначале до Дрездана (DE), дальше на Врослав( WROSLAW - PL) и на Лодц (PL) и Варшаву (PL). Потом на Аугустов (Augustow - PL). Потом на Литву - Каунас и затем Латвия - Daugavpils, Ludza. И вышел на погранпереход - Terehova (Переход).

Mosbach (DE) - Dresden (DE) - Wroslaw (PL) - Lodz (PL) - Warschau (PL) - Augustow (PL) - Kaunas (LT) - Daugavpils (LV) - Ludza (LV) - Terehova (LV).

Дальше пощла Россия .

Невель - Усвяты , там платная дорога, стоит 200 рублей. Дальше Смоленск , потом Брянск, после как мне брат сказал надо ехать на Рыльск, Суджа , Ракитное и Белгород.
    Там дорога нормальная и машин мало.

У меня вот тесть думает в Белгород на машине поехать , но через Белоруссию. Он с русским паспортом и визу не надо ему. Хотя может и передумает.

• многие конечно уже знают про недалив HA Росс. заправках,
    это надо тоже учитывать ...
    вместо 92 , 84 ...
    как убивают двигатель ?
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

• вместо 92 , 84

Прибор косячный, неправильно показывал!
    Проверили в лаборатории, в этом же ролике, нормальный бензин.

• но мужик-же отсудил 500 000 руб. , значит такие случаи существуют …
    ---------------------------
    ещё один ролик на эту тему …
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

• В прошлом году ездил на машине в Россию, через Польшу, Литву, Латвию.

В этом году опять собрался, но проблема границы закрыты. Может есть какие-то другие варианты, как туда добраться.

привет.В пятницу родственники поехали на Алтай через Беларусию не каких проблем не было при прохождении границы на Российской только температуру смерили и всё

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vladimir 12 ().