У нас, здесь, "крыса" завелась...

  • я разве где то писал что кино для публики снимать собираюсь?
    И доказывать мне никому - ничего не нужно будет.
    Просто при заяве в Полицию будет Анцайге против конкретного человека а не "gegen Unbekant".
    А дальше пусть уже он доказывает что не он это был. Да и полицаи, думаю, статистику
    раскрытых преступлений не откажутся улутшить.

    Извини но как-то это наивно с правовой точки зрения. В суде хоть раз на грабли наступал? Скорее всего нет!
    Ну и как ты вышел на этого человека и как ты вообще увидел что он сделал. А свидетели есть? Нет?! Анцайге gegen Unbekant!
    Допустим теоретически что они найдут этого человека! Он в свою очередь обвинит тебя в обмане и в посягательстве в частную жизнь и пожалеешь что начал! Он наймёт адвоката которого ты же позднее и оплатишь. Адвокат запросит доки от тебя или от твоего адвоката. Потом выяснится что ты сам ничего не видел и что в то время был на работе. В конце концов система тебя поимеет и выплюнет - а оно тебе надо?!
    Запись с соответствующими предупреждениями имеет статус доказательства но даже имея 100% доказательства не можешь рассчитывать на успех в здешних правовых инстанциях поэтому лучше сделать всё возможное (оградить к примеру все входы/проходы и не складировать на видном и доступном месте...), чтобы не допустить кражи потому как чем тратить деньги, время и нервы гоняясь за правдой лучше в отпуск съездить и хорошо отдохнуть!

  • ))))))))) у меня муляж висел вернее висит, и лампочка так переодически диод моргает, с наружи камеру фик за 2 метра определит кто что муляж..так вот сидим както у нас с компанией, звонок, я на низ стоит баба кг 120 как мужик и какойто валенок лет 60 полицаи! ну и мне предьяву, что камера направлена на фузгенгер зону. и якобы я должен написать вывеску и т.д камера поидеи игрушка, мля полез снял абдекунг и после они поржали но таки сказали чтоб я вынул батарейки так как народ возмущаетса что их якобы я снимаю))) мля я ее шваброй треснул она развернулась ))))) пол года так и ,,снимает стену,,))) была бы настоящая проблемки бы были




    тема громко названа сначала подумал на форуме ,,крыса завелась,, так и не понял причем тут крыса то? ну заметил что пропадает чтото ограничь же доступ, не пойму если я раскидаю инструмент на улице кля что ктото упрет мои дорогие бакарезы или кабельабизолирунг, как когдато уперли хильти силикон пистоль...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Немного разъясню. Карпорт - это немного неправильно сказано. Скорее сарай, прилегающий к дому. Двери есть, но не запираются на замок.
    В своём сарае я могу ставить камеры, как и в доме. И ворам об этом сообщать не должен.

  • Немного разъясню. Карпорт - это немного неправильно сказано. Скорее сарай, прилегающий к дому. Двери есть, но не запираются на замок.
    В своём сарае я могу ставить камеры, как и в доме. И ворам об этом сообщать не должен.

    Если не сообщишь грошь цена твоей записи если только не хочешь делать зэльбстюститц. Ещё и камеру сопрут! Я бы поставил замок и шильд про камеру а саму камеру оставил бы в магазине Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Поясню: Если пропадёт что-то из не запертой машины или квартиры то это айгенпехь - искать никто не будет и страховка не заплатит потому что владелец сам не побеспокоился о своём барахле - почему кто-то другой должен?!

  • Блин, многие отметились что вся эта бадья мене в конце концов дороже обойдётся ;)
    Может тогда кто объяснит почему куча фирм на рынке существует которые занимаются охраной и установкой системм ?????
    Кто нибудь из Гамбурга, или ещё откуда где всякие проминенте живут,проходя мимо их домов никогда не видели
    камер на ихних участках ? Отпишитесь ;)
    И в магазинах тогда камеры не допустимы чо-ли ??? Откуда у всех такое не верие/знание своих прав ???
    Я не снимаю общественные участки (как лесничные площадки, тротуары, дороги, и т.д. что мне и только мне не принадлежит)
    Сколько фирм имеют видеоубервахунг ???? Ни разу не видели камер на зданиях ?
    Или им можно, а мне почему тогда нельзя ??? Не наводите тень на плетень.
    В своём доме я могу делать и снимать что хочу !!!!!!! Когда хочу !!!!! И как хочу !!!!!
    И ни кого я не должен об этом предупреждать !!!!
    Анцайге будет о нарушении частной сферы /собственности а не о том что я опять двух шурупов не досчитался.
    Если я могу помочь в раскрытии этого преступления :D , моя святая обязаность -
    как законнопослушного гражданина :D :D :D содействовать и помогать всеми силами любимой полиции :D :D :D
    Сегодня весь день в новостях рассказывают о новых камерах на вокзале в Берлине .........
    Кого то из вас спрашивали о согласии ? Или госудатству можно защищать свою собственность а мне
    мою собственнусть нельзя ????? Кватч.
    Тогда каждый кстати кто имеет Kinderüberwachungskamer-у для наблюдения за детьми, ПРОСТО ОБЯЗАН :D :D :D
    И на двери в детскую и на входной двери вывесить таблички о наблюдении в доме, А то вдруг кто зайдёт и его камера снимит. :D
    Не смешите мои тапочки. :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • мы не будем смешить твои тапочки, ты всё равно сделаешь как ты хочешь
    Ты потом просто отпишись что и как получилось.


    А насчёт Берлина, там люди дали своё согласие на этот тест, только их лица будут компьютерами распознаваться, все остальные нет. Во всяком случае, это официальная версия

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Поясню: Если пропадёт что-то из не запертой машины или квартиры то это айгенпехь - искать никто не будет и страховка не заплатит потому что владелец сам не побеспокоился о своём барахле - почему кто-то другой должен?!

    Тоже не канает, или если из твоей/моей машины упёрли что то и ты знаешь этого воришку и
    сообщаешь полицаям кто это был они тебя ещё и посадят за это ? Какой нах.. айгенпехь ?
    Может полицаи ещё и премию этой крысе выпшут за твой/мой счёт???
    Был прецедент ? Из твоих слов выходит что я (например) могу ходить где хочу, брать себе что хочу, и ничего мне за это не будет ?
    Проблеммы то будут у тех лохов кто всё своё барахло от меня не спрятал или не закрыл на десять замков. Так что ли ???
    Ну-ну, пиши есчё... Без обид ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • .....А насчёт Берлина, там люди дали своё согласие на этот тест,.....

    Есть тут кто из Берлина ?
    Может кто сказать что его спрашивали ?
    Меня допустим не спрашивали, если я в Берлин поеду на поезде и попаду под этот контроль.
    Могу я потом обвинить фатерштадт что они меня снимали на камеру без моего согласия ? А ?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Моё мнение)))
    Поставь камеру и узнай "крысу'',
    Если камера снимает мою флехе,
    Идите вы лесом со своими законами или
    Другими словами какова хрена ты у меня на участке делаешь )))

  • Есть тут кто из Берлина ?
    Может кто сказать что его спрашивали ?
    Меня допустим не спрашивали, если я в Берлин поеду на поезде и попаду под этот контроль.
    Могу я потом обвинить фатерштадт что они меня снимали на камеру без моего согласия ? А ?

    Обвини фатерштадт и получишь обоснование типа ... в целях нац. безопасности... возможно ещё и "просьбу" подкинуть пару "копеек" за то что отвлекаешь их от блюдения твоей же безопасности Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Первый раз живешь что-ли - штаат может всё!

  • насчет камер в заведениях и т.д то совсем другое, это законно все установленно и никаких сьемок и распостранения нет и не будет, если ктото когото заснял как в раздевалке и т.д дуню кулакову гоняет и т.д это конечно ржачно но вряд ли ты где такую запись раздобудеш, в заправках обрати внимания камеры стоят и на улице и в нутри, и таблички весят эта заправка убервахт по камере таг и нахт и т.д у дитера болена нет видимых камер на участке как и нет надписей и т.д но снимают они именно его участок а не дорогу и пещеходов. смотри простой пример, кинь 20€ на свою террриторию, я иду гуляю с собакой вижу 20 лежит я кля его зацеплю :D ну снимиш ты меня и что? отдай 20? а я скажу у меня они из рук ветром здуло вот и подобрал.... такие баталии не пойдут в суд и забрать 20 у меня не забереш :) а как? твое слово против моего, и пох что камера сняла как я наклонилса и подобрал ты камеры у себя на участке можеш наставить каждый метр, они не должны снимать дорогу и пешеходов а тупо торчать на твой карпорт и т.д так и у дитера и у болена и т.д в доме у себя или помещении ставь где ток захочеш снимай что угодно, это твое право, а вот заснять соседа как он у тебя с карпорта сахар ворует или в капусту ссикает и после разместить в ютубе от тут ты попадеш так попадеш

  • Да ежли даже рупь и калитка незапёрта то грех не зацепить!
    Вспомним русскую поговорку: На других надейся а сам не плошай! - В переводе по этой теме: не дай возможности у себя украсть и не провоцируй никого на воровство у себя!

    Из твоих слов выходит что я (например) могу ходить где хочу, брать себе что хочу, и ничего мне за это не будет ?
    Проблеммы то будут у тех лохов кто всё своё барахло от меня не спрятал или не закрыл на десять замков.

    Нужен свидетель и/или доказательства и собственно сам потерпевший - если всего этого нет то - Не пойман - не вор!