Наезд со стороны RA. Eugen Reznitskiy


  • Неа :D не поможет быстро придется подписать бумажку по международным соглашениям кому этот остров пренадлижит :D , если нет то жди тапочников в гости :D

    Есть один гавайский Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в частном владении семьи Robinson с 1864 года, на который без спец. приглашения владельца не попасть, да и вообще по миру хватает частных островов, одним больше или меньше, разницы нет и никому они не нужны если нет там нефти, газа и алмазов.

  • Ребят, нарисовалась проблемка.. пришло очередное жёлтое письмо по поручению Ойгена или от другой конторы, но там фигурирует Ойгена.. Короче пока был в отпуске пришло письмо.. дата на конверте стояла 27.07(подражали гады с периодом отпусков), письмо достал только в четверг вечером, а видершпрух смог только вчера отправил. Понимаю что слишком поздно.. что я могу сделать, как выйти из этой ситуации?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Ребят, нарисовалась проблемка.. пришло очередное жёлтое письмо по поручению Ойгена или от другой конторы, но там фигурирует Ойгена.. Короче пока был в отпуске пришло письмо.. дата на конверте стояла 27.07(подражали гады с периодом отпусков), письмо достал только в четверг вечером, а видершпрух смог только вчера отправил. Понимаю что слишком поздно.. что я могу сделать, как выйти из этой ситуации?


    в отпуск летал или с палаткой ездил?
    если "летал", то звони в амт назови номер своего дела и узнай, как ты можешь предоставить им доказательства твоего отсутствия на день получения желтого конверта и отправки Widerspruch в отведенное для этого время!

  • Ребят, спасибо за ответ. Я можно сказать с палаткой катался....
    Придется ждать фольштрекунга или надеяться на чудо

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Чеки это мысль.. :thumbsup: только прокатят ли..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Напиши письмо с указанием номеров актов и пр. когда и где был, где, у кого останавливался, где ел, где что покупал, когда вернулся, когда вытащил (получил) письмо из ящика, короче всё в хронологической последовательности, с доказательствами и свидетельствами тех, с кем ездил. Факты упрямая вещь.

  • Получила сегодня от Ойгена Резницкого и Аегис Манбешайд, в виде штрафа за скачку фильма на Игре 2332€.В 2010 году я получила первое письмо от госпожи Крузе ,потом ещё пару раз получала от других лиц,к сожалению фамилии уже не помню,а потом всё прекратилось.Лет 7 ничего не получала и в 2018 году стала регулярно получать письма от Резницкого.Все старые письма до 2108 года я выкинула ,а последние собираю и незнаю что мне делать.Я то и скачивать даже не умею ничего и за что я должна платить. Но последнее письмо я получила в жёлтом конверте.Что это значит? Подскажите пожалуйста...9 лет прошло ,а письма идут...

  • Раньше был за фильм, теперь за лицензию на фильм, разницы нет, всё одно и тоже. Там видершпрух с манбешайдом - ставь дату, крестик - видершпрехе инсгезамт, внизу роспись и как можно быстрее заказным обратно в суд, адрес там на нужном месте уже стоит. Надеются, что народ игнорируя все письма и манбешайд проигнорирует и тем самым подставит себя.
    -
    Да лучше суд проиграть, там антраг на процесскостенхильфе поставить можно и увидеть врага воочию, даже на фергляйх евров на 500 согласится, но можно и выиграть, похерить все их обоснования и доказательства и запросить нехватающие доказательства с помощью пунктов 3 и 4 параграфа 138 зпо, при нехватке обвинить в несоответствии с пунктом один того же параграфа, беантраговать штрафанцайге в связи с обманом наконец, обосновать видерклаге и срубить ещё и шаденэрзатц. В бгб крючков тоже хватает.

  • Но последнее письмо я получила в жёлтом конверте


    Если это Gerichtlicher Mahnbescheid,то (как уже написал Робинзон) если ты не согласна, тогда суд должен в течении 2 недель получить твое несогласие.
    Если ты сроки уже проспала, все-равно отпправляй, может еще успеет.
    Если ты не отреагируешь, тогда тебя автоматически признают виновной и присудят заплатить требуемую сумму.


    Если конечно ты с этим требованием не согласна.
    Если 9 лет не соглашалась, подозреваю, что твоя позиция не изменилась.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Получила сегодня

    Время есть. Главное не делать ошибок. Я чуть было не сделал расписавшись не в том месте. Хорошо копию оставил, её подправил и дослал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Здравствуйте. Всем.
    Забыл совет о желтом письме счастья, . Выкинул его в топку.
    Пришло письмо теперь от судебного иполнителя. Типа придите и заплатите.
    Коротко о случае. В 2010 году с моего (?) или ошибка был скачан фильм.Но я, положа руку на сердце,не качал его. Я вообще ничего никогда не качаю.
    Поэтому просто обидно .Какому то засранцу, который терроризирует людей своими письмами, что либо платить.
    Теперь о главном.
    Есть ли возможность, после проигнориованного "желтого корнверта" каким то образом начать бороться с этим беспределом ?
    спасибо друзья

  • 11 марта идти к gerichtsvollziher.
    можно ли как то для начала опротестовать, что бы получить время и потом в судебном порядке решать вопрос ?

  • Обычно таки ситуации кончались выплатой указанной суммы в указаные сроки, если не заплатите, с вами нянькаться не будут, как последствия могу быть пару раз манунги, а потом просто придет Gerichtsvollzieher (судебный пристав) и скассирует бабки на месте, да еще и опечатает что нибудь, если не заплатите или нет денег.
    И заплатите как милые, ни куда не денетесь, ну и риск получить негативную шуфу тоже имеется.


    Я просто не понимаю как можно игнорировать "желтое" письмо?
    Войну с "беспределом" выпроиграли, когда не отреагировали на "желтое" письмо, не начав ее. Так не воюют.


    Есть ли возможность воевать - да.
    Нанимаете адвоката и он занимется этим делом, должен довести до суда (стоит много денег из вашего кармана и много времени, возможно даже пару лет), не знаю как это делается - я не юрист, но это сложно - точно!!!
    Хотя игрнорированием желтого письма - вы признали свою вину, не знаю какие есть методы, тут только специлализированный адвокат теоретически сможет помочь, но на вашь страх и риск.
    В общем он должен доказать, что вы не верблюд, раскурить дело до суда и когда победите, то вернете потртаченные деньги или только часть - типа шаденерзатц, геген абманунг итд.
    Скажу честно не слыхал ни одного такого случая, обычно люди понимали, что по своей глупусти попали в ловушку, выплачивали и потом в тихушку молчат и практически не рассказывают об этом дальше.


    Я не знаю юристических тонкостей, но из за вашего игнорирования, вы сами создали себе проблему.


    То что вам ошибочно прилител абманунг, за то, что вы якобы не скачивали - маловероятно и я лично не верю. Без обид. Достаточно на торренте был файл закинуть в довнлоадменджер для скачки, потом остановить, но части фильма уже на вашем харддиске и раздача произошла. Наказывают не за ВЕСЬ скаченый фильм, а даже пару скаченный мегабайт, которые в торрент протоколе раздаются автоматически!!!!
    Пойматься на таком может любой, например не скачивали, а смотрели онляйн, хотя бы только пару минут. Некоторые порталы, плееры исползуюсь торрент протокол.
    Да и вы не один в семье?
    Но бывали случаи когда IP-Adress был не верен, но это надо было доказывать на суде, а суда не будет.


    Мне Вас жаль, но сомневаюсь, что кто нибудь сможет Вам помочь, остается только консультация (не открывание дела, а только консультация - и напомним- у профессионала, а не любого адвоката живущшего рядом за углом)
    у адвоката за свои денюшки.


    Это мое личное мнение.
    Се Ля Ви...

  • честно говоря как выше написали вы пролетели,судебный пристав это последняя инстанция и уже все решено.
    вы что то не договариваете ,по идеи после желтого письма приходит решение суда где стоит срок в течении которого вы можете оспорить решение и сколько вы должны заплатить,если вы не платите приходят манунги дальше инкасо и уже потом пристав.
    вы хотите сказать что у вас после желтого письма не было писем???
    честно говоря у меня немного другая ситуация но письмо желтое было,так же игнорировал ,пришло из суда опять же не среагировал,дальше инкасо,и уже пришло письмо от пристава,ну мне повезло нормальная тетя попалась,договорились по немного выплачивать.
    ну как то так все было.
    тут на форуме есть пользователь на сколько я помню у него суд был но как все решилось он не отписался и по моему на форум не заходит.

  • Спасибо Григ, спасибо Камень
    Письмо проигнорировала моя жена. Я знал о том что нужно ставить крестик и отправлять в течение 2 недель.


    Но так вот получилось. Спасибо за советы. После желтого вроде бы ничего не было. Но пойду пытать благоверную.
    Напишу сюда если что.

  • тут на форуме есть пользователь на сколько я помню у него суд был но как все решилось он не отписался и по моему на форум не заходит.


    Посадили наверное. :D (шутка)
    Всё правильно, на жёлтое письмо надо реагировать.
    А то не известно, чем всё это может обернуться.
    Всем удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!