Штром тариф как лучше подобрать?

  • в очередной раз надо заказать новый тариф на год. делаю каждый год.
    через chek24 или verifox-


    надо на 3700 кв. может есть возможность найти хороший ангебот? ПЛЦ 65199

  • В прошлом году перешёл на епримо - тариф на 3.800 кв. поигрался сперва с их "калькулятором" тарифа и выяснил, что 3.800 дешевле чем 3.700. 6,51 € в месяц, 22,68 ct/kWh. с гарантией цены до конца года. Может есть и дешевле но неохота было вторую половину инета перекапывать.

  • По вашему PLZ выдает такой ангебот, вроде норм
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Уже 20 лет в RWE и последнее время приходится платить 107 евро за 3680 kW стало довольно накладно.
    Хочу перейти в BEV Energie Strom, но не понятно, что там за премия в первый год и не повысится ли цена на следующий год так,
    что встанет мне ещё дороже, чем если бы я остался там где сейчас я есть. Мой Постляйтцаль 53359.
    Обьясните Христа ради, Спасибо Вам дорогие форумчане.

  • я в этом году поменять поставщика газа и энергии.

    Делал это первый раз.

    В конце ноября новый поставщик должен бы мне выплатить бонус.

    До сих пор ничего нет.

    Как поступают в этом случаи, звонить, писать, ждать?

    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я один раз звонил, думал, что не выплатили. Оказалось всё ок, не увидел, что в Abrechnung эта сумма плюсом шла.


    ПС: меняю газ и свет каждый год, с бонусами пока не было проблем.

  • Уже 20 лет в RWE и последнее время приходится платить 107 евро за 3680 kW стало довольно накладно.
    Хочу перейти в BEV Energie Strom, но не понятно, что там за премия в первый год и не повысится ли цена на следующий год так,
    что встанет мне ещё дороже, чем если бы я остался там где сейчас я есть. Мой Постляйтцаль 53359.
    Обьясните Христа ради, Спасибо Вам дорогие форумчане.


    Знаю людей которые на этом деле экономят(сын тоже),придётся каждый год в другую электро компанию переходить,что бы бонусы получать,в противном случае на второй год электроэнергия будет стоить на много больше.Если посмотритете сколько стоит киловат станет всё ясно.

    И вернутся в старую с прежнем тарифом будет не возможно.Я и сам это дело просмотрел и понял это не моё.И как долго они будт это практецировать не известно?А мож и закон какой примут что бы эту лавочку прикрыть,у них одна цель новые кунды со скидкой в первый год.

    И ещё фирма может разорится без электричества не останетесь,но еинцалунг потеряете бонус который в конце плотят не получите,примерно так.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Нажимать нужно на i там разкладка

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем klesch ().

  • читал условия когда выплачивается бонус ? Раньше 3 месяцев не встречал . Бывает бонус выплачивается после года ,то есть заканчивается срок на который у тебя фертраг ,годичный абрехнунг ,бонус плюсуется если ты сэкономил или с этого бонуса вычитают твой перерасход . Меняю каждый год и чтобы накололи с бонусом пока не встречал .

  • можно название поставщика ,если не секрет конечно .

    В этом году ушёл от Mainova AG ,не то что бы зол на них ,а так сказать беспредельщики . Слили мой сотовый и потом мне давай всякий отстой звонить и предлагать разные тарифы . С некоторыми настойчивыми ангеботорами пришлось ругаться по телефону ,и полицией стращал ,последний звонил 23 декабря и вновь предлагал тарифы ,не выдержал и стал на него орать с первый слов .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • всем привет ,я делаю так захожу на чек 24 и выбераю стром амбитер и выставлаю все ангеботы без бонусов.И сравниваю на странице строманбитера .Обычно цена таже самая и делаю договор с ними на год. А чек 24 тоже хочет денюшки заработать,не там галочку поставишь и всё

  • Цитата

    Знаю людей которые на этом деле экономят(сын тоже),придётся каждый год в другую электро компанию переходить,что бы бонусы получать,в противном случае на второй год электроэнергия будет стоить на много больше.Если посмотритете сколько стоит киловат станет всё ясно.

    Скажем так, без бонусов цена будет примерно как у местного Stadtwerke.

    Я один раз проспал, потом год платил нормальную цену. На газе и свете примерно 400-600 экономии в год в моём случае возможно.

  • вот что то новое нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может кто пользуется ???

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • вот что то новое нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может кто пользуется ???

    в конце не совсем гут ,начинают имя и емаил спрашивать

  • ну это в основном так. Даже с квартиросъемщиками, пока живут - все в норме, а при окончание договора начинается...