Мыть машину в своём дворе?

  • Вот думаю, нахрена по 10 евро за каждую машину постоянно платить, если есть свой двор?

    езажай на selbstwaschanlage, там за 3-4€ помоешься, когда по делам езжу заезжаю на мойку, полирую машину 1-2 раза в год, поэтому легкой мойки достаточно чтобы хорошо помыться.

  • Я на зельбсваше в 3-4 не укладываюсь.
    время подачи хоть мыла, хоть воды, ну очень ограниченно.
    Каждую процедуру нужно как минимум в двойне оплачивать. И бегаешь как электровеник вокруг с этой бюрсте.
    А потом смотришь, когда высохнет, то там полоса, то там.


    А у себя на грюнштуке, неспеша, сполоснул, потёр, снова сполоснул. :D

  • я не только мою и полирую иногда)) тормоза меняю колеса меняю чтото химичю и т.д пока за 11 лет проблем небыло, мыл в субботу с хох дрюкером и море пеной)))

  • Я на зельбсваше в 3-4 не укладываюсь.
    время подачи хоть мыла, хоть воды, ну очень ограниченно.
    Каждую процедуру нужно как минимум в двойне оплачивать. И бегаешь как электровеник вокруг с этой бюрсте.
    А потом смотришь, когда высохнет, то там полоса, то там.


    всё правильно, поэтому нужно найти хорошую мойку, где щетки с высоким ворсом, пена хорошая, ну и спаласкиваем не простой водой, а Top-pflege без калька, и будет счастье :)


    Сам когда ручками мою шампунем с воском, эффект офигенный, 2-3 капли на ведро воды иначе будет шаумпати :) Лучше шампуня не встречал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Спасибо за наколку шампуня, возьму на заметку.
    Какие ещё есть шампуни?


    Да. И если дома мыть, то может тоже есть какая то фигня типа топ-флеге, что бы белых пятен не было потом.

  • что бы белых пятен не было потом.


    белые пятна,это кальк. его только кожаной трряпкой капли вытирать...


    пс. мне повезло,и места хватает где мыть,и могу и хохдрукрайнигером мыть,и соседям не мешает потому что они сами моют,могут также и в воскресенъе... ну и в воде у меня калька ну ооочень мало,уже больше года живу,а чайник ниразу не отмывал от калька,до сих пор хоть бриться можно в нём :D

  • когда помоешь машинку - тянеть лучше .... что ни кто не замечал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Спасибо за наколку шампуня, возьму на заметку.
    Какие ещё есть шампуни?


    Да. И если дома мыть, то может тоже есть какая то фигня типа топ-флеге, что бы белых пятен не было потом.


    Я писал выше про микрофазер вашлаппе. На Амазоне есть.
    Помыл правда один раз,без мыла,просто водой протер, эффект поразительный.

  • просто водой и чудо юдо тряпочкой))) :thumbsup: интересно а зубы чистить без цанпасты?))) ересть, даже любая дешманская шаум делает мытье мытьем, не верю я в чудо тряпочки, мыло вода и пида..ш после 5 минут вытерания потеков и ваксиш или полирнул и на пол года красотень! авто в этом году мыл 2 раза на ващанлаге и раз ручками, в ноябре еще разок и до 8 марта никаких нахрен моек))))

  • я в Бибионе :thumbsup: машину мыл в четверг, смотрю кран прям на улице , открыл вода бежит, грех не помыть, тем более покрылась пылью за 2 недели , с вашмиттелем для посуды правда,

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем кмс007 ().

  • зимой течет водичка на халяву на мойке одной, береш ведро тряпку в 8 едиш и начинаеш на халяву мыть, свет на одной фирме до 9 светит, ;) 19 лет езжу))) а авто после мойки осенью и политурой путней хватает до марта и блястит как новенькая и чистая)))