Sony Z5 ... убитый

  • вопшем принесли телефон, дисплей убит но тело работает. вопрос как можно скинуть с него данные фото видео! комп его не находит, звониш на него звинит но нихрена не видно))) и как его ну перед продажей весь можно лешевать?

  • По всей вероятности у него не включена отладка по ЮСБ (USB) ,
    а при подключении к компу слышно что комп его находит?
    Если да то отладка отключена , выход один покупать новый дисплей , других вариантов нет .

  • Посмотрю завтра, было пара дисплеев от сонек, дисплеи рабочии но татч убиты, если дисплей работает то можно мышу подключить и настроить отладку по юсб, если от твоей модели будет то подарю.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем serg&k ().

  • блин жаль..но огромное спасибо что ты хотел помочь :thumbup: Блин мужики вопщем тело подцепил дисплей не реагирует на прикосновения, комп нашол тело но вопрос как и каким макаром мне галочку то опустить? ?( с телефона нада видео и фото вытащить, уже покупатель за 20€ на него есть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    .........................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Адаптер тебе нужен, чтобы подключить маус, открыть меню разработчика, настроить отладку по юсб и потом к компу подключить.

  • Мужики USB-OTG от планшета подключил, никаких пиков и т.д воткнул сына мышку та не светитса или чет не то делаю или... хотя 2 кабеля блин не перепутал бы!))) нифига не пойму вот знаю пятой точкой что можно чет а вот что........ ;) или нужен особый USB-OTG?

  • От Z3 не подойдёт? Гдето пару штук валяется. Правда у обоих стекло треснуто, но все работало. Один вообще новый, при установки стекло треснуло.

  • Вот такой кабелёк тебе нужен, подключаешь мышку и включишь отладку УСБ и будет тебе счастье :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/img]

  • Вот такой кабелёк тебе нужен, подключаешь мышку и включишь отладку УСБ и будет тебе счастье


    А куда подключать? Один конец в телефон, во второй мыша? А компу как?


    P.S как там в Костанае 138 лет отпраздновали?

  • Цитата

    подключаешь мышку и включишь отладку УСБ и будет тебе счастье





    kabelёк у меня точ такой, интересно как я отладку делать то буду? тачь ведь не пашет? а там нада разрешить на отладку? если не могу нажать то и нет никакой отладки, соня при подключении никаких звуков не издает и такое ощущения что она не видет сей кабель.. походу телефону писец,

  • Ну фото или видео может и не вытащить, на werkeinstellungen у хпериа можно програмой от сони помоему даже если отладка по усб отключина.


    Xperia™ Companion
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мышка двигаетса зделал :thumbsup: блин не пойму нифига, все поуберал в телефоне сделал усб отладку кучу прог на комп наставил караул!!! а когда подсоединяю к компу телефон окно в телефоне и нада галочку переставить а мышка то отсоедененная? замкнутый круг все фото вот а как их забрать хз ?( скажите у кого андроид где и как и куда нада поставить в самом телефоне чтоб при подключении потом к компу он сразу бы входил на передачу по усб а не как заряжалка? не могу разобратса можно ли такое сразу выставить или постоянно при подключении нада нажимать на тачь? он то не работает

  • Тебе надо в меню разработчика или по другому расширенные настройки, там можно выставить чтобы больше не напоминал и не спрашивал а сразу подключил к компу. Задай на ютуб меню разработчика андроид 6 или 7 и поймешь.

  • Так засунь в отг-кабель USB-Hub и уже в него мышку и флешку.
    Затем копирую фотки прямо на телефоне на флешку.


    Епта ... Все же просто ))) 8o

  • Так засунь в отг-кабель USB-Hub и уже в него мышку и флешку.
    Затем копирую фотки прямо на телефоне на флешку.


    Епта ... Все же просто ))) 8o

    Телефон может не потянуть такую нагрузку, лучше использовать активный, с собственным питанием, USB-Hub. имхо