починить планшет

  • Похоже адаптер не нужен

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. точно подметил,что вы хотите от китайского ширпотреба?

    Качества? Ага...

  • Так и хочю, уже с Амазоном сосвонился, только как снять окуратно заднию крышку? Как на видео постом выше, я пока не решаюсь.

  • Был в среду в Hayndi Dok, там мастер акуратно вскрыл крышку и достал Карту памяти. Посмотрели слоты на Сим Картах и Карты мамяти. Нужно было Карту памяти передним краям вниз наклонить и потом вставлять. С Симкартами также, что сильно неудобно особенно если микросимкарта вставлено в адаптер. В принципе всё заработало.

    Я проверил Камеру, по описанию должна быть 12Мр. а она всего 5Мр. Звонил в Амазон, спрашивал, почему так? Может не тот пислали, Нет прислали тот. Ошибка в описании.

    Сказали выслать назад, в четверг он уехал назад.


    Есть ещё вопрос, сечас ищу другой Планшет. Если Таблет только с 3Г будет ли в нём Симкарта 4Г работать. (Мы часто ездим в Египед в отпуск, и там Симкарты в 4Г)

  • (Мы часто ездим в Египед в отпуск, и там Симкарты в 4Г)

    Что мешает , купить в Египте 4Г карту , вставить в телефон активировать и раздать инет по ВайФаю ,на любое устройство , хоть планшет , хоть лаптоп??

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Всем доброго дня. Нарисовалась такая проблема. У дочки планшет Samsung Tab 3.8 перестал заряжаться после очень длительного лежания без подзарядки. Сначала я подключил зарядное и оставил на 3 часа. Не помогло. Разобрал планшет и вынул на час акку, потом вставил и опять подключил. Никакого эффекта. Акку выдаёт 2,58 вольт. Вопрос такой, можно ли поднять его из состояния такой сильной разрядки и если да, то как? Можно, конечно, купить новый аккумулятор, но я теперь не уверен, вдруг разъём или контроллер виноваты? Одним словом, буду рад дельным советам.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Я тоже так думал, но не знаю как. Шесть проводков (по два красного, жёлтого и чёрного цвета) впаяны в колодку. К ним никак не подключиться.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Мерял прямо на планшете, там видны контакты, выходящие из колодки на плате. Сейчас, с горем пополам подсоединил к ним проводки, заряд пошёл. Когда зарядится отпишусь.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Чем заряжаешь? Литий не любит перенапряжения, не оставляй на долго, догони примерно до трёх вольт и родная зарядка подхватит!

  • Зачистил провода от обычной зарядки на 5 вольт. Напряжение уже 3,8 вольт, амперметр тоже выдаёт 7 ампер, но ни зарядка не подхватывает, ни планшет не включается. Похоже, конец.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • у меня валяется один такой телефон ..

    не принимает ни одну зарядку , подключаю этим же кабелем к РС ,сразу идёт зарядка .

    попробуй

  • Попробовал, не помогло. Не загружается ни в fastboot ни в TWRP. Похоже, превратился в шрот.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • поставить Таб на зарядку и мерять напругу на подсоеденнёной батареи, если будет напруга помалу подыматься то ждать пока батарея не зарядиться до 3.6в и потом Таб сам покажет картинку заряда.

    если есть БП то попробывать от него стартануть батарею, я делаю на БП 5-6в и подсоеденяю напримую а батареи на короткое время.

    красный 2 плюса и чёрный 2 минуса, оба провода одинакового цвета соеденены в один, так что не зависимо на какой из проводов одного цвета падавать от БП напругу.

  • если есть БП то попробывать от него стартануть батарею, я делаю на БП 5-6в и подсоеденяю напримую а батареи на короткое время.

    Я так и сделал. Довёл напряжение до 3,85 вольт, но планшет так и не стартует.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • амперметр тоже выдаёт 7 ампер

    Это кто так потребляет?


    Нужно взять любой блок питания на 5V и не менее 1А, и не китайский а что-то качественное,

    "Толкнуть " им аккушку и потом вставить в планшет и пробовать зарядить оригинальной зарядкой.

    Эти планшеты очень чувствительны ко всякой китайской хрени,

  • Нужно взять любой блок питания на 5V и не менее 1А, и не китайский а что-то качественное,

    "Толкнуть " им аккушку и потом вставить в планшет и пробовать зарядить оригинальной зарядкой.

    Всё сделал именно так, но планшет не запускается и родную зарядку не подхватывает.:(

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»