подготовитъ мясо на шашлык.

  • в турецком магазине

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ]что то ты долго баранину мариновать собираешься. Я иногда мариную бараньи рёбрышки, 3 или 4 часа достаточно


    А можно рецепт в студию. хотелось бы попробовать

  • рецепт кто то выкладывал в одной из тем, кое что я добавил от себя
    рёбрышки, покупаю в турецком магазине, они уже нарезанные, каждое рёбрышко отдельно. Нарезаю лук, в лук соль, чёрный молотый перец, красную молотую паприку, молотый кореандер, добавляю иногда немного сушенного базиликума и орегано. Лук мну рукой, потом добавляю эту массу в мясо и перемешиваю. В зависимости от количества мяса пол или целый лимон, выжимаю сок из него и туда же в мясо. (лимон можно добавить в мясо до того как насыпал лук, залил лимонный сок в мясо и перемешал, пока режешь лук мясо впитывает лимон) потом добавляю немного растительного масла, мешаю и немного минеральной воды с газом. Оставляю часа 3 - 4 стоять и на гриль. Тут главное не передержать, что бы мясо оставалось сочным ну и кушать пока не остыло.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Почитал я тут ваши все рецепты,посмеялся от души. Все ваши примочки с луком соком и тд это всё правильно,но можно прекрасно и без этого сделать.
    Жарить,грилить надо просто правильно,то есть важен выбор температурного режима.
    Ну а для любителей баранов,на сегодняшний день самая лучшая баранина,а точнее ягнятена считается новозеландская,никому пока не удалось добиться такого качества как кивисам.
    Мясо свинина в REWE хорошего качества ну и конечно же в местном Metzgerei. Там как правило на продажу идёт мясо от животных местных фермеров,а на производство колбасы со всей Европы.
    Если посмотреть на говядину,то наша немецкая лучше чем какая то другая европейская. Но фаворитами конечно же считаются Аргентина и США,США правда в два раза дороже. Подешевле из хороших это Бразилия.
    В говядине самое главное грилить без специй и мясо должно быть комнатной темепературы. Когда сняли с гриля только потом обильно посыпать из мельницы крупной солью и перцем.

  • Ну ну... смейся дальше...кто то реально жарит и ест и пробует разные маринады, а кто то только языком молотит и пальцы веером крутит... :thumbsup:
    Прям в любом магазине парное мясо из указаных стран без проблем купить можно.


    Знаешь,надо иногда жить в реалитете.. это тебе не машины на водороде... :D

  • Ну ну... смейся дальше...кто то реально жарит и ест и пробует разные маринады, а кто то только языком молотит и пальцы веером крутит... :thumbsup:
    Прям в любом магазине парное мясо из указаных стран без проблем купить можно.


    Знаешь,надо иногда жить в реалитете.. это тебе не машины на водороде... :D


    тоже сразу подумал об этом. какуюто херню написал о мясе. наверное все сорта в AЛЪДИ лежат :D:D:D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Я лично люблю пробовать разные рецепты у других людей в гостях и свои рецепты совершенствую.
    С говядиной много не эксперементировал - это скажу честно, пробовал раз пять, не получаюсь удачно.
    Oсобено печень обмонтаная салом, было отвратительно.
    Что то зделал не так или печень неудачную купил.
    Запах был не приятный, горчила, видно желочный пузырь повредили и на мясо попало, хотя и мыл и вымачивал и пленку срезал, все по инструкции.


    С бараниной проблемы - турки далеко и редко бывает, новзеландскую тоже в моем регионе тяжело найти.
    Баранину делал - лук, соль, перец, айран (или кефир) - всегда супер получалось, если мясо правильноe.
    Из русского магазина и немецкая баранина - не годятся, ни вкуса, ни приятного запаха, хоть в говне маринуй.
    Хорошую молодую баранину долго мариновать не надо, кавказцы и азиаты даже не маринуют, посыпали солью, перцем (ну кто то еще пару других приправ) и на мангал.
    Но жена и дети нос ворочат - жирно (если делать постное - будет не вкусно) и запах баранины им тоже не очень нравится.
    А я обожаю баранину. :D


    Свиная шея (накен) всегда получалась, тяжело загубить.
    Если не мариновать - будет вонять свиньей, запах сырого свиного мяса - а мне он не нравится, я даже свежину есть не любил, имено этот запах мне не нравится, лук убивает его и размягчает мясо дополнительно.

  • Ну ну... смейся дальше...кто то реально жарит и ест и пробует разные маринады, а кто то только языком молотит и пальцы веером крутит... :thumbsup:
    Прям в любом магазине парное мясо из указаных стран без проблем купить можно.


    Знаешь,надо иногда жить в реалитете.. это тебе не машины на водороде... :D


    Я занимаюсь этим профессионально уже более 20 лет,чудо ты гороховое 8o


    Все ваши рецепты заканчиваются одинаково,а именно "не передержать на огне" а маринады дают только вкусовую ноту

  • Профессионально? Т.е. профессиональное трепло? :D


    Что то ни одного рецепта, ни одного фото от тебя не видел.
    От тебя только провокационные и арогантые посты, а пользы от них НОЛЬ.


    Я верю тебе, что аргентинская, амереканская говядина супер, только вот нету ее в наших магазинах...
    Путин видно хакает поставки. :D


    Да и какой % форумчан делает шашалык на говядине?
    пару % от силы... ;)


  • Между прочим ЕКЛМН заниматься профессиональным катерингом!! Так что треплом я бы его не называл)

  • Пробовал я пару раз шашлыки от катерингов, с домашним блзико не сравнить, в смысле домашний вкуснее.


    Меня больше взбесили его арoгантные усмешки, вмeсто спокойно написать, мол так и так, занимаюсь этим столько лет, делаю так и так (рецепт в студию, если бы еще и фото продуктов - ваще супер) - клинеты довольны.
    А от него только бла-бла, как всегда. ;)


    Кстати пробовал бразильскую говядину (стеки итд.) - мне не понравилось вкус и запах специфические, не аппетинтые... ;(
    Немецкая говядина не плохая и доступна.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Kamen987
    Какие пальцы какие вееры?
    Ты же сам написал что гриль из говядины у тебя не получается...
    Я просто ответил,что возможно,только грилить надо по другому никак свинину или курятину.
    А если кому то нужна технология приготовления говядины на гриле,с удовольствием напишу.
    Ну а новозеландская баранина(ягнятина)у нас продаётся в REWE в глубокой заморозке,просто на неё никто внимания не обращает,да и дорогая она.
    А если у кого есть возможность зайти в МЕТРО,то там на любой вкус и цвет говядина есть :-)
    Кстати в ЛИДЛЕ мясо тоже хорошего качества,в АЛДИ нет и в РЕАЛе фигня.
    Более 10 лет назад я открывал тему и писал как надо правильно выбирать мясо,AldeRus ещё отписывался,что пользовался моими советами и был доволен.

  • to ЕКЛМН,
    скорей всего ты прав, видно я сегодня не стой ноги встал. ;(
    Приношу свои извинения за грубый тон. :S


    Цитата

    А если кому то нужна технология приготовления говядины на гриле,с удовольствием напишу.


    Опиши, буду рад.
    А то свинина и курятина надоела.


    P.S.
    МЕТРО к сожалени рядом нет, да и туда только с специальной картой можно, вроде так.

  • Между прочим ЕКЛМН заниматься профессиональным катерингом!! Так что треплом я бы его не называл)


    и что???
    сам готовит,варит жарит??
    что,это ему позволяет шутами гороховыми разбрасываться :cursing:

  • Насколько мне известно кто занимается катерингом покупают самые дешёвые продукты что бы потом по больше заработать для себя

  • Ну это зависит от того сколько клиент готов заплатить))) если клиент полный жмот то и соответственно блюда и качество) Если ты заказываешь банкет то сам выбираешь блюда