Schornsteinfeger

  • Я дико извиняюсь, но не "вкурю" о чём речь. При чём режим отопления? Шорнштайнфегер все замеры и тесты делает же с режимом "шорнштайнфегер"?! Без разницы- зимний режим или летний. Или я что-то путаю?

    Всё точно!

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Лучше не в доватца в подробности. Лишний раз он по идее не может прийти. У меня камин дровами отопляетца или угольными брикетами. Приходит 4 раза в год.

    Может. Если камин не главная отопительная система, то хватает 2 раза.

    Раньше ко мне приходил 3 раза. Я оспорил и теперь приходит 2 раза.

    Сейчас главным считается электро. Доделываю газ.... Потом видно будет.

    Газовое в заморозке пока

  • Я дико извиняюсь, но не "вкурю" о чём речь. При чём режим отопления? Шорнштайнфегер все замеры и тесты делает же с режимом "шорнштайнфегер"?! Без разницы- зимний режим или летний. Или я что-то путаю?

    Всё точно!


    Да все просто

    он со своими замерами столько газа/соляры сожгет!!! месяц топить можно У самого так, ажно сердце кровью обливается

    как включит печку на полную катушку и гоняет меряет

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ШурикГ ().

  • Всё точно!


    Да все просто

    он со своими замерами столько газа/соляры сожгет!!! месяц топить можно У самого так, важно сердце кровью обливается

    как включит печку на полную катушку и гоняет меряет

    Ну незнаю как у тебя,а у меня приходит, включает свой режим и потом меряет. На всё про всё 5 минут.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Ребята, ну вы ей богу...

    На ТЮФе (ауто) тоже газуют по полной, чтоб АУ показания снять. Тоже, поди по пол бака сжигают бензина/дизеля🙂, можно было бы месяц ездить.

  • Не знаю. Раз в год приходил. Почистит трубу камина. Замерит газы от кесселя. Но это и при ежегодном вартунге и хайцунгфирма делала. Почему приходят по 3-4 раза?

  • доброго всем дня,

    мой трубочист рыбного супа поел. ну в смысле уху ел, прислал счёт почти на 200€, завтра буду звонить разбираться

    но хотелось бы подготовится к разговору и знать точно какие работы как часто он должен делать.

    Трубочист чистит у меня трубу от камина раз в год, примерно 45€ и раз в три года должен мерить выхлопы с газового котла, котлу три года.

    Feuerstätenschau и Feuerstätenbescheid он мне делал 3 года назад, когда установили новый котёл, в этом году сделал опять, здесь в теме писали что эти работы он должен делать раз в семь лет, в инете инфу пока не нашёл может кто поделится ссылкой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • и в самом деле ухи объелся.

    у меня так же газовый котёл 3 года назад запустили и в этом году на проверку приходил.

    заплатил 78€.


    про 7 лет, я такого не слышел.

  • он тебе в этом году Feuerstätenbescheid присылал?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • в том то и дело, что давал, а теперь по новой выдал

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я не знаю как у вас, но у меня всё делает по отдельности.

    Печку приходит раз в три или два, в зависимости сколько лет.

    Потом приходит насчёт пожарки.

    Пожарка стоит 52 евро, а проверка абгаза 78 евро.

    Вот как то так. Камина нету.

    Незнаю правильно это или нет, в подробности не вникал

  • да они вооще окуели

    у нас 4 печки--по 2 в один шорштайн

    за 23 года у нас трубу чистили 2 раза

    у соседий1 раз нынче(выгреб 2 ведра золы)

    а так придёт -со2 померит и всем 4м рехнунг

    Нынче почти 400 евра скассировал

    Может его нахерен не пускать каждый год?


    в 2001 году было 35 марок

    2002-18 евра

    сейчас 93

    зарплата выросла в 5 раз----не хило

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Просто интересно. Кто сколько платит за трубочиста. Просто трубу почистить от камина.

    Сегодня получил счет. 38 евро и 10 центов.

    Я понимаю, что бороться бесполезно. Но за 5 минут работы это перебор. Да что б я так получал

  • дёшево

    мы в том году за 4х 400евро заплатили

    был пол часа

    нынче другой пришёл-я на него полкана спустил

    охренели 9 месяцев прошло-они уже тут

  • У нас в том году нашего трубочиста уволили он брал 28€


    Теперь появился новый трубочист прислал Rechnung 49€за чистку камина

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя SAUERLAND были объединены с этим сообщением. ().