Schornsteinfeger

  • Добрый вечер,
    два года тому назад я поменял в своём доме газовый котёл. Трубочист провёл тогда все нужные измерения.


    Прошло два года и трубочист снова провёл Abgaswegeüberprüfung.
    Тут буквально сегодня я вычитал в интернете что котлы имеющие "Selbstkalibrierende kontinuierliche Regelung des Verbrennungsprozesses" достаточно проверять только каждые три года.
    К сожелению я немогу найти в интернете какие нибудь примеры - например котёл от Viesmann или Buderus и так далее...


    У меня стоит Buderus Logamax plus GB172-24
    Может кто нибудь в курсе что до как?


    Спасибо

  • простите уважаемый но ето не пох... сколько раз приходит трубочист - в 2 или в 3 года ? или вы думаете он не знает когда ему приходить? :huh:

  • Могу подтвердить 3 года . У меня 3 недели назад поменяли котёл тоже Buderus Logamax plus .И на прошлой недели был трубочист ,замерил всё и наклеил значок и сказал , что теперь придёт через 3 года . Сказал что вышлет много бумаг с информацией ,я гляну когда придут бумаги может там что то написано .


    Цитата

    простите уважаемый но ето не пох... сколько раз приходит трубочист - в 2 или в 3 года ? или вы думаете он не знает когда ему приходить?


    Каждый его приход стоит денег и автор темы правильно интересуется ,зачем платить лишний раз .Для меня например 60 Евро это деньги

  • Огромное спасибо HLO2000 :-)


    Трубочист приходя каждай раз выстовляет за пять минут работы сщёт в размере 61,81 Euro.
    Но это ещё не все, в этом году я также получил:
    - Feuerstätenbescheid
    - Feuerstättenschau
    Таким оброзом ещё раз счёт на 34,64 Еuro.


    Поэтому мне не всё равно сколько раз приходит трубочист.
    Он прошёлся по нашей улице и скасировал за час больше 1000 евро.

  • Эти трубочисты ваще при.....ели . у меня стоит гозовая печь висман + камин на дровах . так каминкерер приходит и весной и осенью трубу для камина на дровах смотреть . спрашивается какова хрена ? я понимаю весной , после отопительного сезона . но зачем приходить осенью в октябре , когда камин всё лето простаивал ?

  • Крутой конечно у трубочистов доход.У меня он был 10 минут ,10 минут стоит больше 60 евро .
    А как бы выучится на трубочиста ?

  • Крутой конечно у трубочистов доход.У меня он был 10 минут ,10 минут стоит больше 60 евро .
    А как бы выучится на трубочиста ?


    Зачем на трубочиста, выучись лучше на шефа Мерседеса. Он получает чуть больше, чем 60 евро за 10 минут.

  • простите уважаемый но ето не пох... сколько раз приходит трубочист - в 2 или в 3 года ? или вы думаете он не знает когда ему приходить? :huh:


    Это всё стоит деньги.
    Я когда поменял себе печку (она на соляра) то один сказал, что будет приходить раз в 2 года. А тут через год сам шеф приходит и говорит давай ставь термин и готовь денежку. С первым жена разговаривала, она потом им позвонила и всё выяснила- да к нам теперь положено раз в 2 года захаживать.
    А так не знаю как у вас, а у нас поставит термин в течении 2-3 дней прийдут и жди его.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Зачем на трубочиста, выучись лучше на шефа Мерседеса. Он получает чуть больше, чем 60 евро за 10 минут.


    Да я бы и Меркель сменил :D Пусть зарплата меньше но должность круче :D

  • Каждый его приход стоит денег и автор темы правильно интересуется ,зачем платить лишний раз .


    ну не знаю мужики как иметь свой дом и при этом экономить на трубочисте.... :whistling::whistling::whistling:

  • А экономить просто, можно сменить трубочиста, но раз в четыре года он один фиг прийдет.


    Имеется ввиду командющий бецирка.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Я без понятия, когда абнаме делал, то сказал, что проверка раз в два года, можно искать другого, но раз в четыре года он сам прийдет. Так как положенно.
    рехнунг был первый евро на 40 пэтому я не заморачивался пока

  • 12й год в доме, ниразу небыло трубочиста и т.д хотя у соседей каждые 2 года лазиет чет делает.. прикол :) я и вартунг ниразу еще не делал)) раз спустя 7 лет поломалса в бренере штайн заменили пришли чет покрутили и 5 лет никаких вартунгов))