Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них(часть 2).

  • ребята, дайте плиз ссылочку на сии приборы...

    Ещё раз повторюсь... кроме нетфликс ... остальное необязательно

    Спасибо

    ну и цена низкая естессьно приветствуется

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • .Dune HD Neo 4K T2 Plus (rev. tv174b)



    Привет всем, есть у кого такой аппарат ? Какие отзывы и стоит ли купить для начинауйщго позновать азы телевидения через интернет.Или , что другое посоветуйте.

  • Добрый день хотел бы купить Amazon есть какая нибудь разница какой купить,нужен тот на который все устанавливается желательно с 4к , может у кого есть уже и протестовали .Спасибо

    Vu+ Uno 4K OpenPli 8 :applaus:

    Vu+ SoloSe OpenPli 7 :tanz:

    Samsung MU8009

    Nvidia Shield Pro 2019

  • .Dune HD Neo 4K T2 Plus (rev. tv174b)



    Привет всем, есть у кого такой аппарат ? Какие отзывы и стоит ли купить для начинауйщго позновать азы телевидения через интернет.Или , что другое посоветуйте.

    Конкретно такого аппарата нет, но покупать стоит и не Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. где ты хочешь, Это старая версия в пластиковом корпусе, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как выглядит этот же девайс в металле. Закажи каму-нить или сам привези из России, конкретно в Омске и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., обойдется примерно в 100 евро.

    На крайняк можно заказать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но на данный момент их нет в наличии...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • Добрый день хотел бы купить Amazon есть какая нибудь разница какой купить,нужен тот на который все устанавливается желательно с 4к , может у кого есть уже и протестовали .Спасибо

    У Amazon все просто с линейкой Fire TV


    Есть младшая 1080р модель

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А есть 4К версия

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Периодически на них бывают скидки, если память не изменяет, то в мае 4К версия была за 34,99€.

  • Друзья, помогите выбрать smart TV бокс под Андроидом не ниже 6.0

    для заливки файла .apk для просмотра Русского телевидения от компании Telepark.tv

    Ищу замену Картине. Телевизор Панасоник 55 дюймов Full Hd. потому приставка....

  • Помоему как раз в данный момент в Сатурне и есть такой ангебот и 4к стоит 35 евробанкнот.;)

  • Помоему как раз в данный момент в Сатурне и есть такой ангебот и 4к стоит 35 евробанкнот.;)

    +1,99€ за доставку.

    А на Amazon с бесплатной доставкой.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я так понимаю этот Амазон стик не на андроиде ?

    Android с оболочкой от Amazon.
    Можно установить любые Android приложения.

    Что-то доступно в магазине приложений Amazon, а если чего-то нет, то закидывается .apk файл как на любое Android устройство.


    Мой личный опыт с AFTV 4K:


    + стабильная прошивка

    + без проблем стримит 4К с любых онлайн сервисов, как легальных, так и не очень

    + качественный и удобный пульт

    + пульт может включать и выключать телевизор

    + достаточно уверенный прием WLAN

    + если в TV достаточно мощный USB порт, то можно обойтись без внешнего блока питания


    - нет дополнительных портов, но можно купить переходник на LAN или USB

    - установка приложений требует пару лишних кликов по сравнению с устройствами, где предустановлен Google Play Store

    - если стримить со своего сервака реально тяжелые файлы, например 4K BDRip на 70-80GB, иногда подтормаживает


    ИТОГО:

    По акции за 34,99€ , на мой взгляд, просто нет достойных конкурентов.

    Даже если найдете китайцев, которые на бумаге производительнее, у Fire Stick стабильная прошивка, качественный пульт и отличная гарантия, чего в китайцах за 35€ не получить.

    Для тех кто не собирается обвешиваться всякой периферией, а будет чисто стримить IPTV или фильмы через Android приложения это отличный вариант!

  • А он подключается к компьютеру через USB ? как на него записать файл .apk ?

    В прямом подключении нет необходимости, все делается по сети.

    У меня свой NAS сервер, я кидаю .apk на него и устанавливаю через файловый менеджер.

    Он доступен в магазине приложений Amazon, это первое что я установил на AFTV)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Естественно, перед этим нужно разрешить установку сторонних .apk в настройках, как и на любом Android устройстве.


    Вариантов установки много, все актуальные указаны в шапке темы на 4PDA

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Многие хвалят приложение Apps2Fire для смартфона, оно может установить на AFTV любое приложение, которое уже установлено на смартфоне.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но я не пробовал, меня вариант с NAS устраивает, да и необходимости что-то постоянно ставить нет, один раз настроил и все пляшет без проблем.


    Из полезного еще Amazon Fire TV remote, приложение ставится на смартфон и им можно управлять приставкой, я пользуюсь для ввода текста со смартфона, удобно когда нужно текст в строку поиска вбить или какие-то настройки типа доступа к FTP и т.п.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Panasonic VIERA TX-L55ETW60. Брался давно...

    вроде что то там есть типа ютуба Netflix какой то... но пытался на днях обновить прошивку... не конектится...

    -----

    что то чувствую заморочек много по установке... я своим NAS сервером похвастаться не могу... мне бы в комп вогнать... и файлик вставить... правда я под линуксом сижу...

    но думаю с этим не должно быть проблем. как то комп его увидит или нет ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • Panasonic VIERA TX-L55ETW60. Брался давно...

    вроде что то там есть типа ютуба Netflix какой то... но пытался на днях обновить прошивку... не конектится...

    Попробуй поставить это:


  • что то чувствую заморочек много по установке... я своим NAS сервером похвастаться не могу... мне бы в комп вогнать... и файлик вставить... правда я под линуксом сижу...

    но думаю с этим не должно быть проблем. как то комп его увидит или нет ?

    Не поленился и попробовал подключить через кабель microUSB - USB к компу.

    Комп не увидел.

    Но повторюсь, необходимости в этом нет, даже если у вас нет NAS.

    Достаточно установить из магазина Amazon бесплатный файловый менеджер:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В нем выбрать "Remote Manager", который создает FTP сервер и показывает нужный адрес.

    На компе любым FTP менеджером, например FileZilla, заходите на этот адрес и копируете файлы напрямую на Fire Stick.

    Все что нужно, чтобы комп и Stick были в одной сети.


    Или попробуйте вышеупомянутое приложение Apps2Fire, которое копирует приложения со смартфона на Stick.

  • Спасибо... пока с FTP не очень понятно... просто никогда не доводилось...

    вообщем пока не куплю... не пойму...

    неужели вещь стоящая ? и заменит более крупную стационарную приставку ?

    может всё таки компромисс по сравнению с процессором или памятью...?

  • VS40

    Ставил на Fire tv stik 4k приложене Stalker tv pro ? для подключения сталкер порталов ?

    у меня не устанавливается показывает ошибку на с лицензии ( устанавливал с optoide tv) , 101.ру музыкальный онлайн сервис устанавливается но пультом не музыка не заводится ( устанавливал с optoide tv) ,не один бесплатный музыкальный сервис не управляется пультом .

  • неужели вещь стоящая ? и заменит более крупную стационарную приставку ?

    Я не знаю, что вы понимаете под "стационарной приставкой" и что вы с ней делаете.

    Fire Stick в первую очередь предназначен для стриминговых сервисов и с ними справляется без проблем, по крайней мере, со всеми что я использую.


    Ставил на Fire tv stik 4k приложене Stalker tv pro ? для подключения сталкер порталов ?

    у меня не устанавливается показывает ошибку на с лицензии ( устанавливал с optoide tv) , 101.ру музыкальный онлайн сервис устанавливается но пультом не музыка не заводится ( устанавливал с optoide tv) ,не один бесплатный музыкальный сервис не управляется пультом .

    Я пользуюсь kinopub, hdvideobox, kodi и стримом со своего NAS и удаленных серверов.

    А из музыкальных сервисов у меня только Spotify.

    Вопросы по конкретным приложениям лучше задать разработчикам или на профильных темах 4pda.