Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них(часть 2).

  • Тут

  • Из моего опыта самоделы АТВ это не то .А вот если родной АТВ это дело

    И в чём это проявляется? )))

    Сертификатов нету ?

    Так они не всем нужны!

    Или про что ты? Или за что ты) Линукс, огрзок? )))))))))

  • Всем привет!


    Может кто посоветовать из личного опыта бокс с Android TV, который не надо будет вскрывать, приделывать дополнительное охлаждение, etc.?


    Бюджет до 100€, обязательно нужен LAN Anschluss. Хочу поставить матери для русских каналов (абонемент и настройка не проблема) ну и внуки чтобы могли свои Netflix / Amazon Prime / Youtube

    смотреть.


    У самого сейчас xiaomi mi box S и я им в принципе доволен, но у него нет LAN

  • из личного не могу, так как сам не имею. Но вот сегодня как раз видео смотрел.

    Думаю человек с толком говорит.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    я себе хочу Нвидиа шильд. Пока только хочу. Ну или на кройняк UGOOS X3 Cube

    Вторая как раз в 100 евро вписывается. На али они есть. А 11,11 должны быть скидки.

    Посмотри на эту приставку обзоры.

    Единственно у нее нет Андройд ТВ. Поэтому я и рассматриваю Шильду.

  • Шильд отличная приставка, она перекрывает все желания,но для тех кто хочет только андроид для телевидения и фильмотеки она слишком дорогая.

    А вот для тех кто еще и в игры поиграть хочет то самый раз.

    Почему так говорю т.к сам шильд имею.

    Поэтому для простого пользователя Ugoos будет самое то что надо.

  • Ugoos будет самое то что надо.

    Согласен. Но на ней нет лицензионного Андройд тв.

    Надо допиливать и есть свои нюансы потом. Это я в обзорах все увидел.

    Это есть небольшой минус. Но с другой стороны может кому то и плюс.

  • На ми бокс переходник стоит 8 €

    Работает отлично

    Как называется? За такую цену можно купить себе и протестовать, если действительно хорошо работает, тогда можно заказывать второй ми бокс

  • Возьми Dune с Андроидом, как раз в твой бюджет влазит. Ещё DreamTv на ум приходит, тоже хороший бокс.

    Dune раньше нравились, ещё когда на картине сидел. Но Android TV с голосовым поиском удобнее, а у дюны свой линукс + старый андроид 7. Или есть у них модель с Андроид ТВ? Я не нашёл

  • На ми бокс переходник стоит 8 €

    Работает отлично

    Как называется? За такую цену можно купить себе и протестовать, если действительно хорошо работает, тогда можно заказывать второй ми бокс

    Держи Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Купил Orbsmart s 86 ..за 149€•••••••доволен•••••ранее был s82....но андроид 4.4.....

  • можешь объяснить почему такой большой развал в ценах.

    Что может она за 149, чем другая за 49.

    Я только недавно перешел на такие приставки.

    Просто интересно узнать

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • посмотрю на распродаже 11 ноября на цены на али на х3 угоос.

    Там есть варианты с аирмышками. А вот в этом случае какую взять не знаю

    Что посоветуете?


    Хотя я еще не решил. Хочется конечно Шильд, но для моих потребностей я думаю мне и х3 хватит.

    Тем более платный контент мне не нужен. Без этого достаточно. А андроид тв и на нее можно поставить. Правда не будет полноценно работать, но думаю это не такая уж и беда.

  • можешь объяснить почему такой большой развал в ценах.

    Что может она за 149, чем другая за 49.

    Я только недавно перешел на такие приставки.

    Просто интересно узнать

    • Платформа. Совсем бюджетные подходят только для лёгких стримов, а если попытаться воспроизвести например тяжелый BluRay RIP, то будет запинаться. Или из-за нехватки оперативки могут быть частые подвисания потому что кэша недостаточно.
    • Оптимизация. Например у MiBox далеко не самая топовое железо, но за счет стабильной прошивки она работает лучше чем многие китайские приставки, у которых на бумаге более мощная начинка, но они могут на ровном месте тупить и виснуть.
    • Охлаждение. Тут думаю все понятно, без должного охлаждения отличное железо может перегреваться и тормозить.
    • Официальные лицензии. Например не все китайские приставки поддерживают лицензионные сервисы типа Netflix. Можно вручную установить приложение, но максимальное качество будет ограничено 480р.
    • Пульт. Может быть достаточно заметная разница по качеству, начиная с дешманского по типу от ТВ 90х и заканчивая качественным пультом с гироскопом для функции Air Mouse, голосовым управлением/поиском и просто изготовленного из более качественных материалов и приятно лежит в руке.
    • Порты и коммуникации. У многих бюджетных моделей до сих пор только WLAN 2.4Ghz, а более менее стабильное соединение сейчас можно получить только с 5Ghz, потому что у многих в домах все каналы 2.4Ghz уже забиты. Или тот же LAN может быть в наличии, но только 100Мбит вместо 1Гбит.


    Кто-то берет бюджетную модель и сам допиливает до нужного состояния, а кому-то хочется, чтобы сразу из коробки все работало без нареканий.

    Главное определиться с задачами, для чего именно будет использоваться приставка и как сильно готов заморочиться с допиливанием, тогда и выбрать будет проще.