Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них.

  • Подскажите недорогую, до 150 евро, модель медиаплейера с установленным модулем для просмотра спутникового телевидения, в том числе и высокой чёткости (DVB-S2). Желательно чтобы имелся сетевой контроллер LAN/WLAN и плейер поддерживал основные видеоформаты от .avi до .mkv. Вполне возможно, что есть спутниковый ресивер со встроенным медиаплейером, это не имеет значения, важно чтобы это было устройство в котором были мы объединены спутниковый тюнер FTA для просмотра обычных и HD каналов и медиаплейер поддерживающий как можно большее количество форматов.

  • Медиаплеер с сатмодулем не встречал, а сат ресиверы с функцией проигрывания медиафайлов есть. Самый наверно сейчас распространённый, в твоей ценовой категории - Амико. Посмотри в соответсвующем разделе, там полно информации. Да и по другим ресиверам тоже.

  • еще вопрос по egreat.
    можно ли настроить, чтобы на табло девайса отображалось время воспроизведения и другая информация?
    сейчас, после загрузки, стоит надпись guide, которая не меняется при запуске фильмов.

  • прошивка egrR6S_2560_mos_glavtv


    На Bast-Castle работает счетчик, когда играется файл.

    в ней нравится, nfs server находит автоматом.
    т.е. не надо вводить вручную.


    Ты уверен, что не путаешь NFS c CIFS (c SAMBA то бишь)? В чём собственно проблема указания пути к NFS-шаре? Это надо сделать всего один раз, установки сохраняются.

  • проблема только в формате.
    надо с клавы ввести ip (ну это ладно), плюс путь после "/".
    на скорую руку не разобрался, тк введенное не открывалось, да и сама прошивка не показалась лучше.
    т.е. только изза показа счетчика на дисплее менять прошивку не буду, поэтому интересует возможность настройки именно на этой прошивке.


    да, речь идет о nfs, на нескольких компах стоят сервера, все вводить - лень.
    на этой прошивке видит сервера, вхожу в них - показывает все шары.

  • разобрался, это при проигрывании онлайн не показывает время воспроизведения.
    если же просматриваю фильмы с накопителей, время отображается.

  • ксати у них Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.немного даже дешевле чем на ebay. Тоже заказал себе ждёмссс..


    спасибки ещё раз. :thumbsup:
    заказал по твоей ссылке 7.12. пришло 21.12. (14 дней в пути. как на сайте написано-Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    палыч снял 9.50 за перевод. и того в 57 евро плеер обошёлся. запакована коробочка была в пакет(типа как с России - почтой шлют) . выглядело не броско- таможне видно не приглянулось и поэтому DHL-ем доставили к дому.
    распоковал. подключил- поигрался кнопками- ролики поглядел и пошёл форум читать.
    установил глав ТВ (предварительно не сохраним родные настройки-каюсь поторопился). прошивка по совету агента Вовы.
    с установочкой повозился: флешка 2 гига- старая(6 лет)- с неё 10 минут инталировалась и я прервал через 25 минут ибо достало. пробовал и в 2.0 и в 3.0 гнездо пихать- результат отрицательный. загнал всё на 8 гигов- скоростную(40мб/c- вроде) в 2.0 не пошло. а в 3.0- всё сразу схавала и началась инсталяция. потом обновления- всё чудесно.
    вывод: если не прошивается- экспериментируйте с флэшками и гнёздами(не забывая про бубны с гвоздиком).

  • Я тоже у них на сайте заказал, ещё 02.12 до сих пор нет.Сейчас пробил на DHL по номеру посылки, стоит что 26 декабря в германию посылка зашла,ждёмс сиё чудо.

  • Перечитал тему несколько раз. а также глав тв и так далее....до сих пор вижу, что все берут без wifi R6S,это связанно с прошивками или всётаки можно смело брать с wifi R6S Pro???

    Присоединяюсь к вопросу, т.к. до сих пор не нашёл ответа... Разница в цене всего-то червонец ?(

    P.S, Вова открой новую тему Egreat , а то выбор медиаплеера ограничился на ...

    Так-же присоединяюсь...


    Заранее благодарен !!! И всех с НАСТУПАЮЩИМ !!! :santa:

  • Или докупить WIFI адаптер для чипов Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., хотя по цене тоже самое и выйдит.

  • Вопрос к владельцам Egreat: как он переключает в ГлавТВ? быстро, медлено? Ато с Asusom уснуть можно, пока какой недь филм найдёш...
    и ещё: у него есть WEB-Brouser?

  • зайти на lapti.tv и смотрть


    Не будет тебе счастья со встроенным браузером (Real Pilot). Он ужасно туп с эргономической точки зрения и не поддерживает Adobe Flash, который понадобится для просмотра видео со страницы lapti.tv


    П.С. Хотя это зависит от того, на какой прошивке ты сидишь. Это я сейчас про Bast-Castle. Если в другие прошивки более продвинутый браузер встроен, то может быть что-то и получится.