Гиревой спорт

  • Товарищи по мазохизму! :P
    Первую приобрел, правда тяжеловата для начала, но это дело времени.
    Посоветуйте, пожалуйста, "базовые" упражнения для новичка. Лучше всего с ссылкой на youtube - чтоб и технику срисовать можно было.
    Спасибо!

  • Вот из-за дефицита времени приобщился дома тренироваться.
    Искал компаньонов, но нет таких мазохистов.


    Могу только подтвердить у меня те же проблемы – отсутствие достаточного времени, отсутствие в округе соратников, да и в семье поддержка не фонтан. Поделится и обсудить что-то на месте не с кем. Очень рад что есть возможность интернета и хоть виртуальное общение с людьми по интересам. Благодарен Ронину за его помощь и советы, год назад они мне здорово помогли. И сейчас мотаю на ус что тут пишется. В этом сила форума, что люди друг другу здесь помогают бескорыстно, так сказать.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Товарищи по мазохизму! :P
    Первую приобрел, правда тяжеловата для начала, но это дело времени.
    Посоветуйте, пожалуйста, "базовые" упражнения для новичка. Лучше всего с ссылкой на youtube - чтоб и технику срисовать можно было.
    Спасибо!


    "С почином тебя!"
    Что за гиря и вес? Для начала 16 кг вполне достаточный вес. В занятии гирей важно правильное выполнение в техническом аспекте, во избежании ненужных травм. Лучше большее количество повторений с небольшим весом, чем малое с большим весом. Предварительная общая разминка обязательна и в процессе выполнения упражнений важно - дыхание, неприрывное дыхание.


    Вот неплохой стартовый ролик: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Успехов!

  • Вот ещё полезное видео от королевы и короля гиревого спорта


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что за гиря и вес?


    так получилось, что приобрел двухпудовку :rolleyes:
    Относительно регулярно таскаю штангу и гантели, поэтому и нагрузка терпимая. Поменьше веса приобрету обязательно, чтобы разнообразить арсенал упражнений.
    За ссылки огромное спасибо - последний раз гирю видел на школьной спартакиаде - уже и забыл с которой стороны к ней подходить :)

  • Двухпудовка серьёзный снаряд, уже для подготовленных. Всё зависит от поставленных задач. Если акцент ставить на жиме и ты выполняешь 6-8 раз, то вполне приемлемо. С рывком и толчком проблем не будет.

  • Versage конечно поздновато спохватился, да и не ясна мне целевая группа на кого такая гиря рассчитана. Что кто-то из дам которым покупают шмотки версаче гири подымают что ли? Уже даже фотка эта фейк, та девушка ну никак на гиревичку не смахивает.


    А так гирь в таком стиле полно, подсуетились производители, и есть конечно довольно прикольные гири стиля BruttoBells которые наверняка бы украсили и мой уголок со спортснарядами, но увы не по мне цена.


    Всем хорошо встретить новый год и провести следующий год успешно и без травм.

  • Самая лучшая гиря, это хорошо заюзанная трудовыми мозолями - наша старая добрая советская гиря. Совсем не обязательно чтобы рабочий снаряд сверкал новой краской и имел сомнительные формы.


    У меня при виде таких гирь типа BruttoBells возникает ассоциация, что это снаряд для гламурных персон сомнительной ориентации чисто для понтов. Но ни как не воспринимается в качестве спортивного снаряда для регулярных тренировок.


    Только не подумай, что это камень в твой огород. Чисто исходя из практических соображений. Хватило один раз попробовать это безобразие, балансировка вообще нарушена. Про цену без комментариев. :thumbdown:

  • Как раз к теме в Берлине кто-то именно такую гирю продаёт.
    Интересно фото посмотреть, видно хорошо форму, тыльная сторона тоже не гладкая походу вкладка там квадратная, с выступами. Не знаю как с такой эффективно тренироваться, походу Ронин здесь как всегда на 100% прав. Для тренинга не подходит, подходит для декорации.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    надо кому? Декорация за 140 евро!


    Второй вопрос кто-то магнезию использует, или что-то другое?
    Ронин ты как магнезией пользуешься или чем?
    Я раньше перчатку одевал. Теперь что-то не катит больше с перчаткой, но без перчатки быстро волдыри на ладони получаются (хотя тоже не всегда). Мозоли уже есть, но они неравномерно распределены. Магнезией пока не пользовался, другого средства не знаю. Дайте дельный совет кто как с этим обходится.
    спасибо

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • .....


    Второй вопрос кто-то магнезию использует, или что-то другое?
    Ронин ты как магнезией пользуешься или чем?
    Я раньше перчатку одевал. Теперь что-то не катит больше с перчаткой, но без перчатки быстро волдыри на ладони получаются (хотя тоже не всегда). Мозоли уже есть, но они неравномерно распределены. Магнезией пока не пользовался, другого средства не знаю. Дайте дельный совет кто как с этим обходится.
    спасибо[/quote]


    я раньше тоже без перчаток работал...теперь просто велосипедные использую,хорошее скольжение.

  • Второй вопрос кто-то магнезию использует, или что-то другое?
    Ронин ты как магнезией пользуешься или чем?


    Да я как то обхожусь без вспомогательных средств. Мозоли притёрлись, дискомфорт отсутствует. Кстати мне более комфортно работать с 32 кг гирей, т.к. на ней ещё оригинальная советская краска. Стабильно сидит в руке, не так скользит как без краски современная 24 кг, но при этом не так натирает. Вот руки мою с мылом, обязательно, обезжириваю.

  • Всем привет!


    Ponik приобрёл ты Russian Kettelebells ?
    Сейчас кто-то на амазоне продаёт


    16кг
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и 20кг
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    описание пудовки противоречивое в названии краска красная в тексте чёрная, если интерес есть нужно переспросить.
    А так как ты и писал никто кроме одного магазина их не продаёт.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Кому интересно – приобрёл ещё одну с промежуточным весом 28кг. Тк имел позитивный опыт с промежуточным весом 20кг при переходе на вес 24кг. Решил пойти тем же путём и взять на время перехода 28. Соревновательная не попадалась и был интерес попробовать что-то другое потому вот такую взял.
    Первые впечатления – ручка дужки толще, можно хорошо ухватится 2мя руками. В сравнении с соревновательной шарик висит ниже при жиме гири лежит в другом месте предплечья. Так же шарик меньше и заброс нужно делать аккуратнее бьёт больнее. Жим можно делать хоть и первое время непривычно. Рывок не пробовал. Махи самособой, хорошо двумя руками тянуть на бицепс. В остальном больше недостатков чем преимуществ.
    Попользую потом погляжу, после перехода на 32 кг (я надеюсь что этот момент настанет) она мне станет не нужна и я от неё избавлюсь.

  • Привет товарищам по мазохизму!
    Тут собственно такое дело,
    Я когда цель себе ставил жим 32кг, не очень-то сам верил что получится. Тренировки не регулярные, часто по минимуму ну и тд и тп.
    Но ведь как говорится вода камень точит и очевидно стратегия была правильной сегодня смог правой рукой выжать 32кг один раз. Левой не получается, 28кг 3раза левой. Короче цель оказывается уже близка, я думаю что летом цель будет достигнута. и вот тут вырисовывается проблема - я что потом бесцельно жить должен?
    Чего делать то, какие новые цели ставить? Дилемма блин.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Так суть не один раз поднять каждой рукой - это цель нр.1, а потом по 2,3,4 10 раз.
    Вот тебе и цели....
    Потом подьем с переворотом в броске, потом из руки в руку с вращением... :D



    Ты похоже еще до садомазахиста не дорос, зеленный еще совсем.... :D
    Вот когда в последнем упражнении нечайно (ну абноглел и без прогрева и растяжек бросился в бой) - выстрелbнет спиной нерв в руку и ты в броске раcкрыл пальцы от боли, а гиря падает тебе на пальцы ноги...
    Поздравляю!!!! Ты мазахист профи.... :thumbsup:



    P.S.
    кое что уже проходил.... куда и на что полетела гиря не скажу... :D

  • «День такой хороший, и старушки крошат…..» А.Розенбаум


    Цель моя иль ты приснилась мне?!
    Короче выжал я вчера 32кг левой тоже. Пришлось пару раз повторить, чтобы убедиться – что это не случайность была. :P


    (серказм вкл.)
    Так что я сегодня гуляю господа, проведу этот день в полной противоположности к ЗОЖ. Закажу себе торта, хлебну вечерком (а чего вечера то ждать, ужо с обедни хряпну) водочки, пошлю шефа на работе на х** и лягу где нить спать. Спать же в обед полезно. Выкину нафиг эти часы с шагомером, достали уже эти 10тыс шагов каждый день.
    Цель достигнута господа, можно ведь теперь разлёживаться и ни хрена не делать? Я доказал себе что могу если захочу(на самом деле а не в мечтах!), теперь можно опять хавать чё попало, лежать на диване и пузо отращивать, подыматься с отдышкой по ступенькам, и уже заказывать термин к кардиологу (как раз через полгода подойдет) чтобы получить персональную порцию таблеток от давления. и термин к диабетологу нужен тоже, чтобы и от него получить вожделенную порцию таблеток, или уже сразу инъекции чего уж мелочиться. Ох и заживу тогда клёво с таблетками, они же на всю оставшуюся жизнь меня сопровождать будут – лучшей радости наверно в жизни не бывает, чем быть больным по собственному желанию…….
    (сарказм выкл.)


    Хрен! Не дождётесь! Переделаю план тренировок и попытаюсь довести до 10 раз каждой рукой. А там поглядим, новые идеи придут гарантированно.
    Но день у меня сегодня будет в любом случае хороший, никто мне его не испортит сегодня. А знаете почему? Потому что я этот день сделал себе сам.


    желаю всем хорошего дня!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant